• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видеозал классической донки (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Видеозал классической донки
Я, к примеру, до подобных видеороликов не знал как делать конусные пружины. В детстве крутили вокруг тонкой железной трубы прямые пружины. По поводу "самолёта" это просто обычная внешняя ассоциация. Вариант крепления боковых отводов. ИМХО- наклонное плечо проволоки помогает избежать засад, раздвигая стебли или не позволяя кормушке защемиться между камнями. Пружина сама по себе снасть не дальнобойная, поэтому какая разница пролетит она 50 метров без этих крылышек или 49 с этими крылышками? . Печалька что у Вас проблема с инетом, у меня домашняя безлимитка с нормальной скоростью... На телефоне не смотрю ничего и практически никогда.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 917
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки
Я, к примеру, до подобных видеороликов не знал как делать конусные пружины. В детстве крутили вокруг тонкой железной трубы прямые пружины.
На старой работе осталась специальная оправка для верчения пружин на токарном станке, 8 лет проблем с этим не было! Оправка была не моя, а мужика-рыбака, до этого там работавшего, мне перешла по наследству. :) Но без станка она бесполезна - как в видео крутить можно только медяху, либо мягкую вязальную проволоку(для соединения шлангов). Поэтому сейчас так же кручу на тонкую Ф16 латунную трубку, что потом описывал выше.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Видеозал классической донки
Проволока от сетки рабица достаточно мягкая и луженая, в том смысле что покрытие похожее на цинк. Долго не ржавеет.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 917
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки
А она и есть оцинкованная. Но я не сказал бы, что она мягкая, к тому же она вся уже перегнутая, ее еще выпрямлять надо. Не вариант. Если только вообще ничего лучше нет поблизости. Тогда уж лучше медную от кабеля сечением 4-6 квадрат.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 989
Репутация
2 462
Откуда
Кострома
Видеозал классической донки
Познавательное видео про хорватку.Вроде еще не выкладывали.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 917
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 989
Репутация
2 462
Откуда
Кострома
Видеозал классической донки
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 917
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки
Мне тоже было интересно,как он 300-400гр кинет :) ?Но хоть сам принцип рассказал.Еще не ясно сколько воды лить,если кормить супом.
Сподовым удилищем это всё бросается. Воду он лил вероятно для массы. Мне не понятно, как после заброса ракета переворачивается носом к рыбаку?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 989
Репутация
2 462
Откуда
Кострома
Видеозал классической донки
Сподовым удилищем это всё бросается. Воду он лил вероятно для массы.
Я в сподах мало понимаю.Сморел на сайте Кайды,там самый мощный спод был всего 5,25лб.Может я что-то недопонимаю,но это всего 177гр(по идее).
Мне не понятно, как после заброса ракета переворачивается носом к рыбаку?
так там на веревке(привязанной к носу ракеты) шарик,мужик его за металлическую скобу(приделанную сзади ракеты) убирает.А при ударе о дно шарик должен выскочить,а далее ракета разворачивается и к рыбаку идет носом.прикорм высыпается.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 917
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки
Да, упустил из виду: 300-400гр. там нет, максимум 250.
Надо будет почитать про хорватку, сам ей никогда не кормил, с ракетой-спомбом все как то проще...
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Видеозал классической донки
У меня есть хорватка и два разных спомба. Хорваткой пробовал, не понравилось. Понятно, что добавить воды не догадался. С водой хорошо бойлами закармливать, а как нашу кашу водой разбавлять перед забросом? Она и так почти пластилин... Попробую при случае.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 989
Репутация
2 462
Откуда
Кострома
Видеозал классической донки
С водой хорошо бойлами закармливать, а как нашу кашу водой разбавлять перед забросом? Она и так почти пластилин... Попробую при случае.
Я б воды добавил и поболтал палочкой :) .
Спомб я б тоже попробовал,если б еще знать где купить маленький,нормального качества и не дорогой.
А еще,если правильно понял,спомб открывается при ударе о воду,а хорватка - о дно.Наверно на течении лучше о дно?..Совсем не хочу для стартового закорма фидерные кормухи использовать - думаю,чем заменить.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Видеозал классической донки
Хорватка не раскрывается вообще. Это просто трубка с глухим заострённым концом. На поводке хорватки есть пластиковый шарик, на который хорватка как бы подвешивается проволочным коромыслом. Когда шнур натянут, хорватка висит на шарике. При ударе об воду, не о дно, шнур ослабевает, коромысло спадает с шарика и хорватка переворачивается, высыпая прикормку. Шнур прикреплён к острому концу хорватки.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 917
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Видеозал классической донки
Спомб я б тоже попробовал,если б еще знать где купить маленький,нормального качества и не дорогой.
Есть такой сайт, али-экспресс называется, там есть 3 размеров, ничуть не хуже аглицких, но в 4 раза дешевле, 300 рупий примерно...
Имхо: если глубина приличная и течение, то фидерные кормухи надежнее. С ракеты еще не известно, где твоя прикормка опустится...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх