• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Есть у меня такой девайс - Подводная камера JJ-Connect Underwater Camera Mono
Здорово выручает в поиске леща на свале, корягах, где эхолот не видит рыбу...
У нас тут на братском вдх у каждого третьего такая, кабель фуфло... дубеет и ломается на морозе, но в целом не плохо. Глубины 10-14м, толщина льда 1-1,5 метра со снежным покровом, темно но рыбу видно всегда! Предельная дальность обзора 5-6 метров. Встроенная подсветка на ик диодах никудышная, если с белыми светодиодами, то пугает рыбу. Некоторые вешают обычные автомобильные лампы накаливания выше камеры метра на 3, работает эффективно. Сам пользую без подсветки. Встроенная оптика и матрица- китайская некачественная, требует замены на более чувствительную. Оптика штатная никуда не годится, угол обзора порядка 120 градусов и сильно снижает дальность обзора., требуется замена на линзу с большим фокусным расстоянием.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 131
Репутация
3 060
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
видеокамера для подледной рыбалки
Видел на Ютубе видео подводное рыбалки с комкодера защищённого карманного!
youtube.com/watch?v=Lu3kb516aP0
То есть -карманная всепогодная видеокамера.
Можно снимать под водой Full HD опуская до 3 -20 метров ( у каждого производителя по своему)...
То есть она универсальна - снимать везде и всегда, нося в кармане - единственно что - надо как то под водой крепить- к палке что ли ...


Они у каждого крупного производителя есть - вот, например 3 разных:
 

Вложения

  • 34.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 138
    34.jpg
  • main.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 125
    main.jpg
  • i.jpg
    149.8 КБ · Просмотры: 137
    i.jpg
С нами с
31.05.2013
Сообщения
40
Репутация
19
Откуда
Санкт-Петербург
видеокамера для подледной рыбалки
В "приглядку" окуня ловят бывает на Плещеевом на глубинах до 4-5 метров..чисто затемняют лунку и смотрят...местные....несколько раз видел......сам не пробывал,................ до 2ух метров даже в Истринском вдхр. всё видно...это сам проверял......

а я вот пробовал - бушлат снимал и накрывался с головой, затемняя лунку, но все равно ни шиша не увидел подо льдом... может плохо накрывался... надо ж наверное полную темноту обеспечивать? лед был весенний - со снегом 30 см, с коркой... поэтому сомнительно мне что света много проникает сквозь наш обычный пирог лед-снег-вода-лед-снег...

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

ех, была-не была. пару недель себе дам на раздумья, а потом если не передумаю возьму наверное как тут советовали «LQ 3502T» с ИК-подсветкой (AV Micro Plus). вроде на ютюбе распаковка есть, видео тоже в инете нашел, выглядит внешне добротно, класс защиты IP намекает на серьезный подход производителя к вопросу, цена в 8 к тоже не такая страшная - попробуем. Игрушка за 8 000 р конечно дорогая, ну да ладно. Жене, правда, говорить не буду на всякий случай... Если не передумаю, отчет напишу 100%!

Если есть еще мнения у форумчан - пишите пожалуйста, будет полезно до покупки обсудить :)
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
1 158
Репутация
529
Откуда
Первопрестольная
видеокамера для подледной рыбалки
а камера нужна что бы поснимать прелести глубин или же что бы сразу в реальном времени картинка была ?
 
С нами с
11.11.2012
Сообщения
927
Репутация
1 639
Откуда
Москва. Выхино
видеокамера для подледной рыбалки
Подо льдом действительно светло,- даже днём в пасмурную погоду- смотрел видео Щербаковых, где они полоскали блёсны на разных глубинах и снимали на видеокамеру подводную их игру, меняющуюся в зависимости от глубины...
Там они тоже обратили внимание на достаточное освещение зимой подо льдом даже на глубинах более 10 метров.
Это правда - там всё видно хорошо! :)

Модель LQ-3501 На фото....

а есть реальный опыт использования данного девайса?

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

Видел на Ютубе видео подводное рыбалки с комкодера защищённого карманного!
youtube.com/watch?v=Lu3kb516aP0
То есть -карманная всепогодная видеокамера.
Можно снимать под водой Full HD опуская до 3 -20 метров ( у каждого производителя по своему)...
То есть она универсальна - снимать везде и всегда, нося в кармане - единственно что - надо как то под водой крепить- к палке что ли ...


Они у каждого крупного производителя есть - вот, например 3 разных:

засада этих камер в том что у них встроенный аккум в камеру..и садится он за час макс.два.
в этой категории камер гоупро лидер..тут даже и смотреть другого не надо..но аккум там садится через час.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
40
Репутация
19
Откуда
Санкт-Петербург
видеокамера для подледной рыбалки
а камера нужна что бы поснимать прелести глубин или же что бы сразу в реальном времени картинка была ?

ну конечно в реальном времени :). каждому свое конечно, но я выкладывать на Ютюб не буду - нет желания :). посмотрел да и шабаш!

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

а гоу про вроде как дороже...не готов более 8-9 к рублей выкладывать за игрушку, которой попользуешься чуток да и в шкаф... да и вообще за рыболовный девайс даже если и пользоваться постоянно дороже платить не готов - это все же хобби, а не жизненно необходимая весч. Хотя... если кто пользует, отпишитесь, пользуете постоянно или же "поигрались" и забросили?

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

засада этих камер в том что у них встроенный аккум в камеру..и садится он за час макс.два. в этой категории камер гоупро лидер..тут даже и смотреть другого не надо..но аккум там садится через час.[/QUOTE сказал(а):
не понял...все камеры через час садятся чтоли? ну в принципе да и фиг с ним. час значит час. Хотя где то читал в отзывах что на весь день хватает...

гоу про может и интересный девайс, но как у него со съемкой при низкой освещенности?
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
1 158
Репутация
529
Откуда
Первопрестольная
видеокамера для подледной рыбалки
Отлично снимает при низкой освещенности, по крайней мере когда снимал ночью скатов, не каких проблем не было.
но аккум там садится через час.
На счет того что через час садится акмик - не правда! Камера пишет видео до 3 часов.
А кому нужно больше, есть специально аккумулятор повышенной емкости Battery BacPac
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
40
Репутация
19
Откуда
Санкт-Петербург
видеокамера для подледной рыбалки
Отлично снимает при низкой освещенности, по крайней мере когда снимал ночью скатов, не каких проблем не было.

На счет того что через час садится акмик - не правда! Камера пишет видео до 3 часов.
А кому нужно больше, есть специально аккумулятор повышенной емкости Battery BacPac


так ведь насколько я понимаю изображение надо льдом там никак не выведешь... если провод подсоединять, то можно водой залить. а Wi fi модуль не знаю - сквозь воду работает ли...опустить а потом вытащить и смотреть - это в корне не соответствует идее камеры для подледного лова...
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
1 158
Репутация
529
Откуда
Первопрестольная
видеокамера для подледной рыбалки
вай фай работает, лед это не толстенный бетон!

с нею только отснять, и смотреть на льду, что там...
Но зато качество отличное, ну и лучшая защита из всех на рынке, включая любые температурные условия.
 
С нами с
11.11.2012
Сообщения
927
Репутация
1 639
Откуда
Москва. Выхино
видеокамера для подледной рыбалки
3 часа гоупро пашет без вайфая.с вайфаем садится через полтора часа. гоупро это номер один камера..тут даже и говорить нечего.вайфай включил и на телефон тут же видео пошло. камера сама подстраивается под освещение..матрица там всяко лучше чем у всех остальных..оптика более светлая. вопрос канечно в ик подсветке...не понятно насколько от нее есть толк.по уму я бы взял гоупро и аквавю и протестил одновременно в одной лунке. тогда будет сразу видно что лутчше.гоупро впринце вещь хорошая и в быту..но это уже другая история.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

3к за большой аккум...по мне так дорого.хотя это мулька гоупро.весь бизнес в продаже доп акксесов.
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
1 158
Репутация
529
Откуда
Первопрестольная
видеокамера для подледной рыбалки
Что то тупанул, можно же по вафле скидывать видео и фото... этим не пользовался просто.

Дорого, зато результативно, да и другие места к покупке, никто не отменял... :tanz:
 
С нами с
11.11.2012
Сообщения
927
Репутация
1 639
Откуда
Москва. Выхино
видеокамера для подледной рыбалки
гоупро давно мечтаю себе купить...на отдыхе не заменимо..в море поснимать. в мае в Греции с маской плавал и возле берега видел осьминога..жалко что не заснял.так же у гоупро есть слоумоушн.. на ютубе есть два ролика..один мега хороший где все видно..второй мега плохой..

на работе у коллеги есть гоупро3 обещал рассказать как снимает.ждём льда.)))
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
1 158
Репутация
529
Откуда
Первопрестольная
видеокамера для подледной рыбалки
У меня есть видео, я ночью снимал скатов, если кому интересно, могу показать черз прогу Whatsapp
 
С нами с
11.11.2012
Сообщения
927
Репутация
1 639
Откуда
Москва. Выхино
видеокамера для подледной рыбалки
У меня есть видео, я ночью снимал скатов, если кому интересно, могу показать черз прогу Whatsapp
с большой радостью посмотрю... ватсап есть .наверно нужен номер мобильного?
может как нить на фвйлообменик залит?чтоб всем можно было посмотреть... я могу это сам сделать если автор не будет против.
 

Сейчас смотрят

Вверх