• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривают: 3)

С нами с
31.05.2013
Сообщения
40
Репутация
19
Откуда
Санкт-Петербург
видеокамера для подледной рыбалки
Двс,
Хотя на льду я с семи лет, заядлым себя не назову - пару раз за сезон, остальное все некогда. Поэтому мне как не особо опытному, но с аналитичеаким умом рыбаку интересно что привлекает рыбу, какая игра и наживка. Посмотрел в инете видео - вроде прикольно буришь 2 лунки, в 1 мормышка, в 2-ой камера, виден подход рыбы, поклевкаа. Но вот вопрос меня мучает - там же подо льдом темно! Как там камера оо работает? Есть вроде со светодиодами, помоему бред отпугнет ведь. Кроме этого, на финском заливе или ладоге вода попрозрачнее, может там и ок, но на маленьких озерах мне кажется полметра уже видно не будет. Кто юзал? Отпишитесь?
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
681
Репутация
996
Откуда
Донецкая обл. г. Макеевка
видеокамера для подледной рыбалки
Сам никогда не пользовался,:neznayu: но для себя лично, не вижу необходимости.:neet: А так вот у нас продаётся, и видеозарисовка к девайсу.
http://www.youtube.com/watch?v=8JlYkRl_1aY#t=17
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
40
Репутация
19
Откуда
Санкт-Петербург
видеокамера для подледной рыбалки
То что продается и можно купить это я конечно знаю. Интернет понимаешь. Однако есть у меня сомнения что ЭТО вообще работает - темно и мутно у нас на озерах зимой. Вот в чем вопрос. И разброс цен уж больно велик от 4000 до 30000 руб может быть именно поэтому так велик...
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
290
Репутация
289
Откуда
Москва,м.Марьино
видеокамера для подледной рыбалки
С нами с
11.11.2012
Сообщения
927
Репутация
1 639
Откуда
Москва. Выхино
видеокамера для подледной рыбалки
два дня изучал инет...есть два варианта. 1 небольшой компактный это только аква вью. 7к с экраном 3.5дюйма без записи видео.12к с записью и 23к экран 5 дюймов и запись. 2. второй вариант большой и громоздкий.его не рассматривал.. т.к. таскать с собой ещё и видеокамеру ЭЛТ монитор это перебор.

гоупро весч.НО!!!!!аккумулятор на 1 час.

видео с аквавью полно на ютубе.и на форуме отчёт был с разных глубин и водоемов. на можайке 6 метров рыбу рядом видно.

пошукайте форум..отчет ы есть.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Китай я бы не покупал..без реальных отзывов.
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 783
Откуда
Челябинск
видеокамера для подледной рыбалки
Юзаю видеокамеры Aqua-Vu уже более 10 лет. Первая была самая простая - серии Z. Вторая была с датчиком температуры и указателем на экране в какую сторону смотрит камера. Нынешняя имеет сразу 4 глаза и даёт охват 360 градусов. http://aprefish.ru/tovar/fishinggoods/aquavu/cameraQuad360.html
Дело очень интересное и познавательное, но таскать с собой не натаскаешься, конечно, поэтому беру её с собой, когда добираюсь до места лова на транспорте. Пёхом тащить - Боже упаси!
 
С нами с
11.11.2012
Сообщения
927
Репутация
1 639
Откуда
Москва. Выхино
видеокамера для подледной рыбалки
Юзаю видеокамеры Aqua-Vu уже более 10 лет. Первая была самая простая - серии Z. Вторая была с датчиком температуры и указателем на экране в какую сторону смотрит камера. Нынешняя имеет сразу 4 глаза и даёт охват 360 градусов. http://aprefish.ru/tovar/fishinggoods/aquavu/cameraQuad360.html
Дело очень интересное и познавательное, но таскать с собой не натаскаешься, конечно, поэтому беру её с собой, когда добираюсь до места лова на транспорте. Пёхом тащить - Боже упаси!

8.5 кг это уже поверлифтинг а не рыбалка. а если опыт использования аквавью микро??
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 783
Откуда
Челябинск
видеокамера для подледной рыбалки
С нами с
17.09.2011
Сообщения
1 123
Репутация
1 052
Откуда
ПОДОЛЬСК
видеокамера для подледной рыбалки
То что продается и можно купить это я конечно знаю. Интернет понимаешь. Однако есть у меня сомнения что ЭТО вообще работает - темно и мутно у нас на озерах зимой. Вот в чем вопрос. И разброс цен уж больно велик от 4000 до 30000 руб может быть именно поэтому так велик...
В общем на всех водоемах со стоячей водой, зимой вода светлеет.Так как нет волны и течения, и вся взвесь оседает на дно.
Попробуйте сами как ни будь зимой посмотреть в лунку и все сами все увидите. Конечно не с большой глубиной, а метров 1,5-2 очень хорошо видно.Некоторые ловят в пригляд. Лично сам пробовал,очень интересная забава.
 
С нами с
11.11.2012
Сообщения
927
Репутация
1 639
Откуда
Москва. Выхино
видеокамера для подледной рыбалки
только что бы впригляд ловить нужно лунку бооольшую сверлить...чтобы голова пролезла))))


простите за шутку..не удержался.
опятьже когда снега много на льду свет особо не проходит..
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 783
Откуда
Челябинск
видеокамера для подледной рыбалки
В общем на всех водоемах со стоячей водой, зимой вода светлеет.Так как нет волны и течения, и вся взвесь оседает на дно.
Попробуйте сами как ни будь зимой посмотреть в лунку и все сами все увидите. Конечно не с большой глубиной, а метров 1,5-2 очень хорошо видно.Некоторые ловят в пригляд. Лично сам пробовал,очень интересная забава.

Самую чистую воду на глубине я наблюдал по последнему льду! Снега на льду уже не было, светило яркое солнце и на глубине в 8 метров всё было видно как на ладони!:thumbupq:
Надо добавить, что производители камер указывают, что в среднем камера "видит" под водой в 2 раза дальше, чем глаз человека.
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
видеокамера для подледной рыбалки
опятьже когда снега много на льду свет особо не проходит..

Обманчиво оказывается........В Дубне как-то на Маяке с человеком разговаривал, фанат подводной камеры оказался.., а я к нему с тем же вопросом- мол темно жешь??....не запомнил я ни модели, ни ценника, но что-то около 8ми тыр., он уверял- даже в пасмурный день на камере отлично видно дно на глубинах до 6-8 метров....очень оказывается Белый свет через Белый лёд-снег проникает в воду.....я тогда как раз серьёзно задумался о подсветке в палатке при ловле ночью.............
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 131
Репутация
3 060
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
видеокамера для подледной рыбалки
Обманчиво оказывается........В Дубне как-то на Маяке с человеком разговаривал, фанат подводной камеры оказался.., а я к нему с тем же вопросом- мол темно жешь??....не запомнил я ни модели, ни ценника, но что-то около 8ми тыр., он уверял- даже в пасмурный день на камере отлично видно дно на глубинах до 6-8 метров....очень оказывается Белый свет через Белый лёд-снег проникает в воду.....я тогда как раз серьёзно задумался о подсветке в палатке при ловле ночью.............

Подо льдом действительно светло,- даже днём в пасмурную погоду- смотрел видео Щербаковых, где они полоскали блёсны на разных глубинах и снимали на видеокамеру подводную их игру, меняющуюся в зависимости от глубины...
Там они тоже обратили внимание на достаточное освещение зимой подо льдом даже на глубинах более 10 метров.
Это правда - там всё видно хорошо! :)

Модель LQ-3501 На фото....
 

Вложения

  • 500.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 704
    500.jpg
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
видеокамера для подледной рыбалки
В "приглядку" окуня ловят бывает на Плещеевом на глубинах до 4-5 метров..чисто затемняют лунку и смотрят...местные....несколько раз видел......сам не пробывал,................ до 2ух метров даже в Истринском вдхр. всё видно...это сам проверял......
 

Сейчас смотрят

  • matias
Вверх