• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Добрый день. Дайте совет, имею эхолот Практик 4, который до сих пор успешно выполняет свои функции (в основном, конечно для измерения глубины). Вот думаю взять новый практик 7 или все таки камеру. Ловлю в Московской регионе Иваньковское, Истра, Озерна, Руза. Глубины 5-16 метров. Что советуете все таки взять? Если камеру то какую? Мне все равно, самоделка или новая, приоритет надежность, чтобы самому ничего не лепить с ней. Спасибо.
Эхолот и камера отлично дополняют друг друга
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
360
Репутация
642
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
видеокамера для подледной рыбалки
Эхолот и камера отлично дополняют друг друга
Я это понимаю. Но нужен ли эхолот для поиска рыбы? Или только для определения глубины? А камера для поиска. Будет ли видно рыбу подо льдом при условиях описанных выше?
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Добрый день. Дайте совет, имею эхолот Практик 4, который до сих пор успешно выполняет свои функции (в основном, конечно для измерения глубины). Вот думаю взять новый практик 7 или все таки камеру. Ловлю в Московской регионе Иваньковское, Истра, Озерна, Руза. Глубины 5-16 метров. Что советуете все таки взять? Если камеру то какую? Мне все равно, самоделка или новая, приоритет надежность, чтобы самому ничего не лепить с ней. Спасибо.
Доброго, в ваших водах вода достаточно прозрачная, по этому любая камера подойдет в принципе, лучше конечно с высоким разрешением, мощным аккумулятором ну и надёжную, если нужно по компактнее, то можно на Али заказать, но характеристики будут не самыми передовыми, если за остальным, то лучше к самодельщикам
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
видеокамера для подледной рыбалки
Добрый день. Дайте совет, имею эхолот Практик 4, который до сих пор успешно выполняет свои функции (в основном, конечно для измерения глубины). Вот думаю взять новый практик 7 или все таки камеру. Ловлю в Московской регионе Иваньковское, Истра, Озерна, Руза. Глубины 5-16 метров. Что советуете все таки взять? Если камеру то какую? Мне все равно, самоделка или новая, приоритет надежность, чтобы самому ничего не лепить с ней. Спасибо.
Если у Вас эхолот нормально работает, то камеру можно взять в дополнение.
Но уж больно велики Ваши рабочие глубины...
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
видеокамера для подледной рыбалки
Добрый день. Дайте совет, имею эхолот Практик 4, который до сих пор успешно выполняет свои функции (в основном, конечно для измерения глубины). Вот думаю взять новый практик 7 или все таки камеру. Ловлю в Московской регионе Иваньковское, Истра, Озерна, Руза. Глубины 5-16 метров. Что советуете все таки взять? Если камеру то какую? Мне все равно, самоделка или новая, приоритет надежность, чтобы самому ничего не лепить с ней. Спасибо.
однозначно эхолот практик 6 плюс
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
360
Репутация
642
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
видеокамера для подледной рыбалки
однозначно эхолот практик 6 плюс
Почему 6плюс? Когда уже есть 7 модель?
Вопрос ещё по камере, ловлю в 80% ночью, ночью вообще есть смысл камеру брать? Видно будет хоть что то на 9-11 метрах?
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 467
Репутация
3 558
Откуда
Протвино
видеокамера для подледной рыбалки
Почему 6плюс? Когда уже есть 7 модель?
Вопрос ещё по камере, ловлю в 80% ночью, ночью вообще есть смысл камеру брать? Видно будет хоть что то на 9-11 метрах?
Тут дело не в глубине,а в прозрачности воды
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
видеокамера для подледной рыбалки
Почему 6плюс? Когда уже есть 7 модель?
Вопрос ещё по камере, ловлю в 80% ночью, ночью вообще есть смысл камеру брать? Видно будет хоть что то на 9-11 метрах?
только с подсветкой и не ИК, а нормальной подсветкой. (могу вам скинуть в личку ссылку на видео, как оно выглядит если интересно - снимал сам)
по вопросу - почему 6, а не 7 - долго можно рассуждать и много расписывать -зайдите на офсайт ""русонар"" - там все прописано (вариант экрана, количество лучей)
эхолот для поиска рыбы, камера -посмотреть коряги, рельеф, наличие корма и т.п.) - ночью рыба от камеры (у нас уж точно) - шарахается во все стороны
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
По опыту ловли леща на глубинах в районе 15 м. Есть Дипер wifi, так вот он не видит рыбу в придонном слое ( а ее там плавало с ведро), примерно сантиметров 40 , а там как раз лещ и кормится, при этом поднимаешь удочку с мормышкой выше колена и она видна, с практиками такая же ситуация. Камера все таки позволяет чтото понять чего не хватает рыбе. Но если по лещу, то нужна камера без подсветки.
Еще заметил, инф подсветку рыба шугалась (лещ), а белые светодиоды нет
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
видеокамера для подледной рыбалки
По опыту ловли леща на глубинах в районе 15 м. Есть Дипер wifi, так вот он не видит рыбу в придонном слое ( а ее там плавало с ведро), примерно сантиметров 40 , а там как раз лещ и кормится, при этом поднимаешь удочку с мормышкой выше колена и она видна, с практиками такая же ситуация. Камера все таки позволяет чтото понять чего не хватает рыбе. Но если по лещу, то нужна камера без подсветки.
Еще заметил, инф подсветку рыба шугалась (лещ), а белые светодиоды нет
Вот по этой причине именно 2-лучевой практик выше и советовал, он дает понять что вы расположились на перепаде рельефа, и при установке12гр. луча практически сводит на нет мёртвые зоны.
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
для поиска рыбы толку от второго луча 600 кГц никакого, а первый луч 30 гр, ничем не лучше дипера для поиска рыбы в придонном слое. В принципе я сравнивал дипер с гармином, которому было лет 10 - примерно так же показывает
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
видеокамера для подледной рыбалки
для поиска рыбы толку от второго луча 600 кГц никакого,
как же это нет - вот он и покажет вам рыбу в яме - контуры которой не определит не диппер (вообще не понимаю зачем эхолот привязывать к смартфону - одни минусы) , не простой практик. Но это тема про видеокамеры, про эхолот есть своя - посему умываю руки, дабы штрафов не ловить
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
для поиска рыбы толку от второго луча 600 кГц никакого, а первый луч 30 гр, ничем не лучше дипера для поиска рыбы в придонном слое. В принципе я сравнивал дипер с гармином, которому было лет 10 - примерно так же показывает
Михаил, я пользуюсь практиком шестым, у меня до этого их было все модели. Так вот если датчик завести в лунку, то он работает неадекватно. А диппер так вообще на поверхности, я сомневаюсь что он правильно работает. Практик работает как надо, если же рыба в придонном слое то происходит изменение глубины, однозначно. Нужно только уметь читать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Михаил, я пользуюсь практиком шестым, у меня до этого их было все модели. Так вот если датчик завести в лунку, то он работает неадекватно. А диппер так вообще на поверхности, я сомневаюсь что он правильно работает. Практик работает как надо, если же рыба в придонном слое то происходит изменение глубины, однозначно. Нужно только уметь читать.
Совершенно верно.
По лещу с камерой гораздо информативнее по определению времени подхода .Раньше когда камеры не было пытался понять по эхолоту и не мог понять кто мои поплавочки дёргает.Оказалось лещ хвостом гоняет волну у дна .Вот когда подошёл к "столу" камеру достаю, а эхолот оставляю .По дрейфу символа глубины можно понять его наличие ,хотя в разделе шкалы ЗУм его сложно определить и когда пора домой двигать.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
видеокамера для подледной рыбалки
Совершенно верно.
По лещу с камерой гораздо информативнее по определению времени подхода .Раньше когда камеры не было пытался понять по эхолоту и не мог понять кто мои поплавочки дёргает.Оказалось лещ хвостом гоняет волну у дна .Вот когда подошёл к "столу" камеру достаю, а эхолот оставляю .По дрейфу символа глубины можно понять его наличие ,хотя в разделе шкалы ЗУм его сложно определить и когда пора домой двигать.
С эхолотом всё ясно. Он для поиска рыбы. И если работает, то зачем менять.
Вот с камерой непонятно.
Она для контроля обстановки на дне.

Есть ли смысл брать её для НОЧНЫХ рыбалок из под льда на больших глубинах?
 

Сейчас смотрят

Вверх