• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривают: 5)

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 561
Репутация
28 510
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
видеокамера для подледной рыбалки
Да где такая вода? Мож в карьерах каких? Повторюсь,что на вдхр МО такого ни разу не видел по открытой воде!
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 969
Репутация
4 139
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Картинка разной и у нас может быть .Одна камера не всегда может добавить красок.
Я всегда как то не понимал что значит собираю "поисковую камеру" ,если только для поиска коряг.Вот теперь по "теплой" воде сам убедился что в наших краях искать только можно коряжки, вода в основном мутная. Следует учитывать что ролик снят без существенных регулировок.Если нет настроек с пульта то лучше чем это не будет:


Николай, хоть бы разок нам любителям снял бы ролик с чистой водой, уже не интересно в мутную воду смотреть)
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 561
Репутация
28 510
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
видеокамера для подледной рыбалки
Да где такая вода? Мож в карьерах каких? Повторюсь,что на вдхр МО такого ни разу не видел по открытой воде!
Вот зимой да! И то не на всех!Это видео редактировалось по краскам
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Николай, хоть бы разок нам любителям снял бы ролик с чистой водой, уже не интересно в мутную воду смотреть)

Виктор ,Вам проще своих парней напрячь с этим делом. Я уж на простецкую 7-ку заснял со своей камеры ,а не на 10"чумайдан и то что то сомнения Вас терзают.Ловлю без изысков у себя под боком в Рузском ВДХ, Озерне и др.озерах. На канале есть "кривоватый" ролик с Антитуманом как видно ,и если маленько настройки покрутить гораздо интереснее будет,а о своем 10" вообще- молчу. Не думаю что Ваши изделия хуже по моделям мониторов чем я приятелю подогнал.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 969
Репутация
4 139
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Виктор ,Вам проще своих парней напрячь с этим делом. Я уж на простецкую 7-ку заснял со своей камеры ,а не на 10"чумайдан и то что то сомнения Вас терзают.Ловлю без изысков у себя под боком в Рузском ВДХ, Озерне и др.озерах. На канале есть "кривоватый" ролик с Антитуманом как видно ,и если маленько настройки покрутить гораздо интереснее будет,а о своем 10" вообще- молчу. Не думаю что Ваши изделия хуже по моделям мониторов чем я приятелю подогнал.
На Рузе, а особенно на Озерне прозрак бомбический, я про то, что и раньше, ну называть вещи своими именами...
Там даже простой допотопной камерой все видно отлично)))
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
Картинка разной и у нас может быть .Одна камера не всегда может добавить красок.
Я всегда как то не понимал что значит собираю "поисковую камеру" ,если только для поиска коряг.Вот теперь по "теплой" воде сам убедился что в наших краях искать только можно коряжки, вода в основном мутная. Следует учитывать что ролик снят без существенных регулировок.Если нет настроек с пульта то лучше чем это не будет:


А что, нормальный прозак, и камера нормальная, для целей поисковой камеры больше и не надо, оценить дно, посмотреть рельеф и коряги.
Про прозак - это как про того суслика, где то он есть. Но кто нырял с маской, даже в соленой воде, может сказать, что не так то уж все радужно и красиво, особенно когда смотришь вдаль параллельно дну, а не на конкретный контрастный объект.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
А что, нормальный прозак, и камера нормальная, для целей поисковой камеры больше и не надо, оценить дно, посмотреть рельеф и коряги.
Про прозак - это как про того суслика, где то он есть. Но кто нырял с маской, даже в соленой воде, может сказать, что не так то уж все радужно и красиво, особенно когда смотришь вдаль параллельно дну, а не на конкретный контрастный объект.
Кстати насчёт морских вод, делал камеру человеку из Южно-Сахалинска, вот видео, несколько км от берега глубина 30м.
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
Алексей, рыбы на горизонте плавают, а ведь до них не так то и много, а не понять что. Я говорил про , то, что если нет контрастных деталей, то и смотреть нечего.
А у нас на Байкале примерно такой же прозак, правда глубина у меня была поменьше, метров 20
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Алексей, рыбы на горизонте плавают, а ведь до них не так то и много, а не понять что. Я говорил про , то, что если нет контрастных деталей, то и смотреть нечего.
А у нас на Байкале примерно такой же прозак, правда глубина у меня была поменьше, метров 20
Тут ведь ещё очень сильно влияет глубина резкости, которая в светосильном объективе не безгранична, именно этим обусловлена размытость заднего плана.
Плюс наличие взвеси в воде в придонном слое, которая так же замыливает контраст дальних объектов.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Как бы нам не хотелось, но для света не бывает абсолтно прозрачной воды, всегда присутствует поглощение света в толще воды и оно значительное, соответственно свет отраженный от дальних объектов достаточно сильно ослабевает, поэтому под водой всегда будет черная стена на фоне которой мало что можно разглядеть.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
А что, нормальный прозак, и камера нормальная, для целей поисковой камеры больше и не надо, оценить дно, посмотреть рельеф и коряги.
Про прозак - это как про того суслика, где то он есть.
Наверное было бы правильнее мне не за рыбой ездить ,а искать водичку помутней. Но мы имеем что имеем. Летом под коряжками ничего не нашёл ,а посему и в камеру мне смотреть грустно,но может быть пока не стоит отчаиваться. Ловить в корягах можно только в отвес с борта ,а по чистому делать огрузку по самому верху донной травы. Летом нужен объектив с F 3.0 тогда не будет пересвета и контраст прекрасный.
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
я тут купил для поисковой объектив 2,1 мм, сравню с остальными отпишусь. Летом мне не хватает угла обзора.
А на счет контраста, помогает когда поигрался с гаммой в настройках камеры
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 969
Репутация
4 139
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Наверное было бы правильнее мне не за рыбой ездить ,а искать водичку помутней. Но мы имеем что имеем. Летом под коряжками ничего не нашёл ,а посему и в камеру мне смотреть грустно,но может быть пока не стоит отчаиваться. Ловить в корягах можно только в отвес с борта ,а по чистому делать огрузку по самому верху донной травы. Летом нужен объектив с F 3.0 тогда не будет пересвета и контраст прекрасный.
Согласен на 100 проц, я как-то делал камеру чисто для лета с обычным объективом, светосила уже не нужна, за то глубина резкости огонь, да и угол обзора можно 170 градусов сделать)
 
С нами с
17.04.2016
Сообщения
38
Репутация
13
Откуда
Фрязино
видеокамера для подледной рыбалки
Будет камера поснимаю обзоры.это не проблема по подмосковью.летом и лодка есть тоже сниму.сейчас думаю свою камеру собрать есть навигатор с av входом и камера завалялась хочу собрать ради интереса из того что есть навигатор 5 дюймов кабель вот надо купить .хрен найдешь его в продаже.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
360
Репутация
642
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
видеокамера для подледной рыбалки
Добрый день. Дайте совет, имею эхолот Практик 4, который до сих пор успешно выполняет свои функции (в основном, конечно для измерения глубины). Вот думаю взять новый практик 7 или все таки камеру. Ловлю в Московской регионе Иваньковское, Истра, Озерна, Руза. Глубины 5-16 метров. Что советуете все таки взять? Если камеру то какую? Мне все равно, самоделка или новая, приоритет надежность, чтобы самому ничего не лепить с ней. Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх