• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривают: 3)

С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Поснимал на любимом карьере. Загадочные лунки. Кто то кормился. Плотва, окунь , карась, налим? Другой рыбы там нет.

Возможно раки нарыли норы,они любители прятаться .Сам нырял и руками по дну ловил на Кубани ,но норки были поменьше размером.Вот у нас раки в бидончиках живут:



и вот сегодняшний ролик этой камерой после замены объектива в 1080Р, убрал эффект как будто подсветка фонарем :
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 409
Репутация
2 312
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Давно не заходил в эту ветку форума, а тут всё по-старому. Нет бы давно успокоится, а нет, всё тявкают за спиной :D:D:D

Как на уроке труда в школе. :rjach:
Только вот еще в школе учили, что от перемены мест слогаемых сумма не меняется (на выходе тот же шлак).
Но благо хоть для рукоблудия сгодится полиграф полиграфычу.:D
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 142
Репутация
32 794
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
видеокамера для подледной рыбалки
Была у меня камера и от "Гоши" и от "пять копеек" и та и та фуфло. Гошина, та ваще ломалась и не заряжалась,да и не зарядка там была,а блок питания. :D Отправлял назад,ну там отдельная история. Жесть короче. Обратился к Витьку МЧС,собрал за 5 дней,по последнему льду в том году отловил и в этом пользуюсь,всё нормально,всё работает,всё видно,правда на глубине больше трёх метров не ловлю,по прудам езжу. Дёшево и сердито и всем доволен.
 
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Возможно раки нарыли норы,они любители прятаться .Сам нырял и руками по дну ловил на Кубани ,но норки были поменьше размером.Вот у нас раки в бидончиках живут:



и вот сегодняшний ролик этой камерой после замены объектива в 1080Р, убрал эффект как будто подсветка фонарем :

Рак в конце что то погруснел)))
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Закину ещё ролик для затравки

Браво Алексей,ролик показывает пользу камеры во время лова, когда тройник захлестнул леску и нужно вовремя среагировать, поскольку не всегда клев такой активный особенно в нашем регионе.И рыба может просто уйти .
Не знаю как другие, но до приобретения камеры я наивно предполагал и поэтому пересмотрел массу роликов о способах игры мормышкой .Вот уж спустя несколько лет увидел как реагирует рыба на наживку и понял что это полная глупость,в наших лунках это не имеет смысла.И снимать ролики дабы затем посмотреть на проводку мормышки - это полная чушь для таких как был я "диванных" рыболовов.Рыба в основном берет у дна как при опуске так и на подъем.Хоть до "паркинсона" тряси кивком,полный игнор, но ритмо держи веселей.
Если есть клев, опускаю на дно и следует поклевка.Плотву по эхолоту можно найти в каком слое ходит и там попробовать её настроение. Может конечно в других регионах хитросделанная рыбешка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2016
Сообщения
219
Репутация
154
Откуда
Нижний Новгород
видеокамера для подледной рыбалки
Браво Алексей,ролик показывает пользу камеры во время лова, когда тройник захлестнул леску и нужно вовремя среагировать, поскольку не всегда клев такой активный особенно в нашем регионе.И рыба может просто уйти .
Не знаю как другие, но до приобретения камеры я наивно предполагал и поэтому пересмотрел массу роликов о способах игры мормышкой .Вот уж спустя несколько лет увидел как реагирует рыба на наживку и понял что это полная глупость,в наших лунках это не имеет смысла.И снимать ролики дабы затем посмотреть на проводку мормышки - это полная чушь для таких как был я "диванных" рыболовов.Рыба в основном берет у дна как при опуске так и на подъем.Хоть до "паркинсона" тряси кивком,полный игнор, но ритмо держи веселей.
Если есть клев, опускаю на дно и следует поклевка.Плотву по эхолоту можно найти в каком слое ходит и там попробовать её настроение. Может конечно в других регионах хитросделанная рыбешка.
Не знаю что и сказать , если перехлест блесны вы увидели только на мониторе , а не почувсствовали рукой! , как так то ? Или вы рыбачите в рукавицах ? У самого камеры нет , только собираюсь приобретать , в раздумьях что брать ? определился только в одном , будет камера самоделка , скорее всего буду покупать , тк сам в этом не бум бум , уверен что польза от камеры огромная , а капризную рыбку надо уговаривать , бывает что и подолгу , водоемы около крупных городов сильно запрессованы
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Не знаю что и сказать , если перехлест блесны вы увидели только на мониторе , а не почувсствовали рукой! , как так то ? Или вы рыбачите в рукавицах ?

На блёсенки не ловил пока ещё и основываюсь на своем "диванном" опыте изучения разных способов зимнего лова .
Пока не был впечатлён успехами других рыболовов рядом ловящих блеснами ,а сам применяя камеру понял совершенно иную правду успеха в лове .Результат пока не впечатлил, что не могу сказать о своих успехах в освоении лова на джиг летом.
Кроме перехлёста можно видеть массу моментов которых я не приводил ,поскольку на этом ролике их нет ,но они имеют значение.Да и рыбацкое счастье переменчиво ,сам не могу дать объяснение почему вроде бы одинаковые удочки и оснастки ,а уловистость разная :одна молчит, а со второй только успеваю рыбу снимать .И самое главное камера не улучшает клев ,а лишь дает понимание почему и когда её достать чтобы не мешала.
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
видеокамера для подледной рыбалки
Была у меня камера и от "Гоши" и от "пять копеек" и та и та фуфло. Гошина, та ваще ломалась и не заряжалась,да и не зарядка там была,а блок питания. :D Отправлял назад,ну там отдельная история. Жесть короче. Обратился к Витьку МЧС,собрал за 5 дней,по последнему льду в том году отловил и в этом пользуюсь,всё нормально,всё работает,всё видно,правда на глубине больше трёх метров не ловлю,по прудам езжу. Дёшево и сердито и всем доволен.
На более 2000 проданных камер всего несколько нервных отзыва, без конкретики - это капли психоза отдельных граждан.
Были и есть лучшие камеры продаваемые по сарафанному радио.
Кухонные рукоблуды китайского подобия могут успокоится. Массовое производство у нас закрыто.
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
видеокамера для подледной рыбалки
камера не улучшает клев ,а лишь дает понимание
Совершенно верно. Камера -средство диагностики рыбной ловли, отличное от эхолота. Позволяет выбрать место ловли, определиться с видом , поведением рыбы, ее запросами. Почти всегда, как новый объект под водой, привлекает рыбу и собирает под лункой.

А дальше работа прикормки и мастерство рыбака.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
219
Репутация
154
Откуда
Нижний Новгород
видеокамера для подледной рыбалки
Кухонные рукоблуды китайского подобия
Игорь , зачем такие вещи пишешь , многим нравятся камеры самодельщиков и какая разница из чего они зделаны и на чем , не с вашей репутацией давать оценку , отзывов за ваши камеры полно , на всех ресурсах , много недовольных , мягко говоря , вашим отношением и качеством продукции
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
видеокамера для подледной рыбалки
Игорь , зачем такие вещи пишешь , многим нравятся камеры самодельщиков и какая разница из чего они зделаны и на чем , не с вашей репутацией давать оценку , отзывов за ваши камеры полно , на всех ресурсах , много недовольных , мягко говоря , вашим отношением и качеством продукции
Да потому, что это идиотизм, делать слепые камеры с низкими характеристиками под флагом "самодельщика". Тем самым обманывая людей впаривая по сути те же китайские камеры по параметрам, а то и хуже. Если уж ты самодельщик, так создавай изделия с характеристиками превосходящими, заполонившие рынок китайские поделки.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Если уж ты самодельщик, так создавай изделия с характеристиками превосходящими, заполонившие рынок китайские поделки.

Это вечный спор ,что лучше у кого больше или наоборот.Вот ролики с сегодняшней рыбалки, ране настраивал фокус без доработки комплекса, а теперь уж не знаю что лучше ,изменил фокус под мутную воду и не совсем угадал.Ну и стремление сделать лучше ,пока не пропало:
в 1080p


и вторая камера 720Р с 4мм фокусом но другой угол :

 

Сейчас смотрят

Вверх