• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
прогресс )
камера стала заметно лучше, а рыбы заметно меньше

Рыбы в озере меньше не стало.Вчера позабавило сижу в палатке и слушаю охи- ахи,чертыхания других рыболовов рядом сидят и которые без камеры не видят картину как окунь мусолит (на ролике видно) мотыля.А у меня плюс ,посидел -увидел что перспективы нет и домой.Америксы всю погоду испоганили ,что летом, что зимой и только коту поймаешь всегда.
 

Вложения

  • IMG_2198.JPG
    105.3 КБ · Просмотры: 147
    IMG_2198.JPG
С нами с
29.01.2017
Сообщения
28
Репутация
6
Откуда
Нижний Новгород
видеокамера для подледной рыбалки
Добрый день, уважаемые Гуру Подледных Камер! Подскажите, плиз, начинающему Пингвину оптимальный на сегодняшний день поисковый
комплект для самостоятельной сборки:
1. Размер и тип монитора.
2. Камера (матрица, линза, фокусное расстояние и т.п.)
3. Подсветка (нужна или нет? Если да, то какого типа лучше (ИК или LED)?
4. Провод.
5. Аккумулятор.
Рыбалка в основном на глубинах до 10 метров, на Волге и Оке.
Если будут ссылки на конкретные образцы и продавцов - будет вообще замечательно. Заранее благодарю всех откликнувшихся!
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
а вот что эта камера видела 3 года назад в этой точке лова :
Так условия то совсем разные. Окуньков всегда приятно смотреть, они не мутят воду. А сороги с лещами мало того, что сами серые, так еще и тумана напустят. Вот и получается белая мгла, эт все равно что в пургу идти, краски сразу блеклые становятся. Монитор в верхнем видео действительно классный.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
ярославль
видеокамера для подледной рыбалки
Добрый день, уважаемые Гуру Подледных Камер! Подскажите, плиз, начинающему Пингвину оптимальный на сегодняшний день поисковый
комплект для самостоятельной сборки:
1. Размер и тип монитора.
2. Камера (матрица, линза, фокусное расстояние и т.п.)
3. Подсветка (нужна или нет? Если да, то какого типа лучше (ИК или LED)?
4. Провод.
5. Аккумулятор.
Рыбалка в основном на глубинах до 10 метров, на Волге и Оке.
Если будут ссылки на конкретные образцы и продавцов - будет вообще замечательно. Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Тот же монитор может и тысячу стоить и десять, как вам посоветуют без указания бюджета?
 
С нами с
29.01.2017
Сообщения
28
Репутация
6
Откуда
Нижний Новгород
видеокамера для подледной рыбалки
Тот же монитор может и тысячу стоить и десять, как вам посоветуют без указания бюджета?
Спасибо за ответ. Но я имел ввиду не материальную часть вопроса, а техническую. Например: для поискового комплекта оптимальным, на мой взгляд, будет монитор 4,3 - 5 дюймов, AHD, желательно IPS. Камера с модулем Sony IMX 225, с линзой F 1.2. ИК подсветка бесполезна, лучше LED. Провод не тоньше 4 мм для удобства управления, но при этом увеличиваем габариты комплекта. Аккумулятор LiPo на 3600а/ч или LiFePo4...
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
Я себе делал поисковый комплект, правда из того что накопилось и нужно было куда то приспособить (теперь использую его 90 % времени). Сделал из "соколиный глаз маленького пилота" - монитор 5 FPV с встроенным приемником 5,8 ГГц(его отпаял) добавил внутрь преобразователь на 12В, доп акк на 5000 Ач, всего получилось 8, мотовило разместил прямо на мониторе, кабель 2мм 20 м с али , который здесь ругают, но зато места много не занимает. Сенсор 307, остался со старых времен, один из первых как появились, работает в режиме D1 ( в этом режиме он работает лучше, чем 225), объектив F0,95 4мм, белая подсветка из светодиодной салонной лампочки, включаю сверху по 4й жиле. Корпус слепил из холодной сварки, готового не было под рукой. Пульт UTC подключается разъемчиком к монитору. Все это входит в карман куртки. Кино снимать не будешь, зато место или рыбу посмотреть, перед тем как табориться - вполне. Монитор яркий, но углы конечно не как у IPS, я даже делал переворот изображения на камере, чтобы смотреть на перевернутый монитор. Но весной в него можно нормально смотреть на солнце .
 

Вложения

  • 1.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 139
    1.jpg
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Михаил, браво!
Но хочу предостеречь тех кто только собирается собирать камеру, выше уже писали но тоже напишу, сейчас AHD камеры которые могут работать в разных режимах при переходе в cvbs не обрабатывают весь поток данных с сенсора, а используют небольшой участок сенсора в центре, соответственно этот участок по площади в разы меньше общей площади сенсора, меньше освещённая поверхность и самое неприятное это то, что с тем же объективом что и в AHD режиме угол обзора значительно меньше, что дополнительно снижает количество света попадающего на сенсор и присутствует эффект зума. Такая камера непригодна для использования под водой.
Учитывайте это при постройке камеры формата svbs.
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
У меня такое было на 290 и фулхам, там и чувствительность была никакая, на остальных это не проявлялось. Правда давно уже не покупал камеры, может чтото и поменялось.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
У меня такое было на 290 и фулхам, там и чувствительность была никакая, на остальных это не проявлялось. Правда давно уже не покупал камеры, может чтото и поменялось.
Сейчас на модулях 2мп это распространено. 1 МП работают как надо.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
518
Репутация
850
Возраст
43
Откуда
Красногорск, МО
видеокамера для подледной рыбалки
Все привет! Никогда не использовал ни камеру ни эхолот, но вот сейчас задумался для льда приобрести. Бюджет 8 тыс, подскажите что лучше на эту сумму выбрать? С эхолотом определился - практик 6М, но не лучше ли будет сразу камеру брать, хотя как я понимаю что для моего бюджета это будет только Китай? Народ кто эксплуатирует и камеру с эхолотом, посоветуйте что выбрать.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 610
Репутация
1 471
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Михаил, браво!
Но хочу предостеречь тех кто только собирается собирать камеру, выше уже писали но тоже напишу, сейчас AHD камеры которые могут работать в разных режимах при переходе в cvbs не обрабатывают весь поток данных с сенсора, а используют небольшой участок сенсора в центре, соответственно этот участок по площади в разы меньше общей площади сенсора, меньше освещённая поверхность и самое неприятное это то, что с тем же объективом что и в AHD режиме угол обзора значительно меньше, что дополнительно снижает количество света попадающего на сенсор и присутствует эффект зума. Такая камера непригодна для использования под водой.
Учитывайте это при постройке камеры формата svbs.
А не подскажите, к каким процессорам это относится ? /это ведь проц определяет/ Или где это посмотреть в спецификации проца?
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Но я имел ввиду не материальную часть вопроса, а техническую. Например: для поискового комплекта оптимальным, на мой взгляд, будет монитор 4,3 - 5 дюймов, AHD, желательно IPS. Камера с модулем Sony IMX 225, с линзой F 1.2. ИК подсветка бесполезна, лучше LED. Провод не тоньше 4 мм для удобства управления, но при этом увеличиваем габариты комплекта. Аккумулятор LiPo на 3600а/ч или LiFePo4...

Вот у нас прогресс ,начинающие "Пингвины" вопросы задают и сами себе отвечают,без обид надеюсь.
Возможно будет полезно посмотреть ролик что увидел я при поиске по вышеприведённому описанию камеры.Настройки в ролике позволят умельцам понять что из камеры соки все выжал :



ну, а вот что в итоге после всех крутилок :

 
С нами с
29.01.2017
Сообщения
28
Репутация
6
Откуда
Нижний Новгород
видеокамера для подледной рыбалки
Мужчины, всем откликнувшимся спасибо. Особенно Алексею К. - все в личку отписал. Остался один вопрос по фокусному расстоянию: что предпочтительнее - 2,8; 3,5; 4 мм?
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
видеокамера для подледной рыбалки
Приветствую. Заказал с али монитор с поддержкой ahd, но есть проблема, у монитора вход 4 пин, а у камеры RCA, тюльпан вобщем. Продавец говорит заказывай шнур-адаптер, но его пока дождешься зима пройдет)) Самостоятельный поиск схемы подключения не дал результатов, может подскажете на каких контактах видео вход?
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки

Сейчас смотрят

Вверх