• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривают: 2)

С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
видеокамера для подледной рыбалки
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Этот фулхан на такое не способен,вот с другой камеры частота 30 кадров:



но вода всё же мутная и шумодавы мылят картинку.

Не понимаю, что значит не способен?
335+8550 вполне адекватно работает.
Видео для примера, картинка достаточно плавная.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Не понимаю, что значит не способен?
335+8550 вполне адекватно работает.
Видео для примера, картинка достаточно плавная.

Алексей ,классная картинка , всегда смотрю Ваши ролики ,у нас вода помутнее будет, но я не унываю поскольку запись для меня не главное .Мне важнее видеть "красоту неописуемую " в монитор .Но у меня другой FH -38m и пишут о нем :
5MP: 20fps / 12.5fps что это значит я не совсем понимаю ,но взял этот сенсор на пробу для лета.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 969
Репутация
4 139
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Да потому, что это так и есть. Поэтому ты и бесишься с пеной у рта. Можешь сопли подобрать. Я больше не делаю камеры, только что то интересное под заказ и прдаю остатки.
Так что можешь лепить свои слепые нелепые поделки. Насколько неграмотность позволяет слизать на форуме и выдавать за свое ноу хау. А потом ездить всем по ушам, что рыбу можно увидеть только в прозрачной воде на небольшой глубине.
И не давай советы, если сам нихрена не знаешь. Совсем дураком выглядишь. Это уж кого кого, но только не у тебя спрашивают.
Ну все .
Ахаха, ну пришлите мне свою камеру, я посмотрю как она в мутной воде показывает, ох и клоунов развелось). Удалили бы пост и извинились, щас бы человеком себя чувствовали). И прошу не советовать мне , что мне делать! Я ничего не леплю и уж тем более не копирую и ни где я не принимал другое творчество, даже напротив! Один уже слился с такими же понятиями, совесть наверное загрызла, а вы стойкий)
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Алексей ,классная картинка , всегда смотрю Ваши ролики ,у нас вода помутнее будет, но я не унываю поскольку запись для меня не главное .Мне важнее видеть "красоту неописуемую " в монитор .Но у меня другой FH -38m и пишут о нем :
5MP: 20fps / 12.5fps что это значит я не совсем понимаю ,но взял этот сенсор на пробу для лета.
Николай, должна быть возможность выбора в настройках 20fps, картинка будет плавной, без рывков.
 
С нами с
07.12.2017
Сообщения
38
Репутация
65
Возраст
34
Откуда
tr,
видеокамера для подледной рыбалки
немного почитал ветку. расстроился.
львиная доля постов - грызня пары "паяльников" меж собой, разговор на их "птичьем" языке и оскорбления простых пользователей за "непонимание глубин вопроса" ...
к названию темы "камера на рыбалке" совсем мало это отношение имеет. ну еще святое - оплевать оборудование конкурирующих фирм ...
:(

есть спокойный, адекватный специалист?
еще раз спрошу как обычный юзверь!
возможно подружить Калипсо с сторонней камерой/линзой и получить более качественное изображение на этом мониторе??
не такое чтобы ах! и слюни текли ... а чтобы на глубине до 10 метров рыбу и мормышку видеть в радиусе пары метров.

если да - какую камеру посоветуете. готов купить.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 542
Репутация
2 198
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
...
возможно подружить Калипсо с сторонней камерой/линзой и получить более качественное изображение на этом мониторе??
....
Вряд-ли дождетесь ответа.
Очень низкая вероятность что кто-то занимался доработкой Калипсы. Да ещё и без схем.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Вряд-ли дождетесь ответа.
Очень низкая вероятность что кто-то занимался доработкой Калипсы. Да ещё и без схем.

Калипсо тем и хороша ,что это -КАЛИПСО ! Эта прекрасная камера не требует доработок поскольку всё есть на борту.
Улучшить особо не получится поскольку D1 устарел и если только к ней eFFio прицепить на вход можно попробовать ,но на 10 м зимой толку мало (я так думаю) .У меня в HD на 9м в пасмурный день и то слабовастенько видит:

 
С нами с
07.12.2017
Сообщения
38
Репутация
65
Возраст
34
Откуда
tr,
видеокамера для подледной рыбалки
Калипсо тем и хороша ,что это -КАЛИПСО ! Эта прекрасная камера не требует доработок поскольку всё есть на борту.
Улучшить особо не получится поскольку D1 устарел и если только к ней eFFio прицепить на вход можно попробовать ,но на 10 м зимой толку мало (я так думаю) .У меня в HD на 9м в пасмурный день и то слабовастенько видит:

все. понял. успокоился )
 
С нами с
24.08.2007
Сообщения
397
Репутация
670
Возраст
57
Откуда
Нахабино
видеокамера для подледной рыбалки
Все эти модули которые народ ставит на самоделки от 12 вольт работают ,а на Калипсо по-моему меньше ,а так почему бы и нет.
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
.. .чтобы на глубине до 10 метров рыбу и мормышку видеть в радиусе пары метров.

если да - какую камеру посоветуете. готов купить.
Так то я вам отвечал, что нет на али готовых камер с кабелем, подобных калипсо и она лучше их, но вы видимо не прочитали.
А не отвечают, потому что действительно никто не смотрел что за сигнал там идет, китайцы, бывает, и кодируют его на некотрых камерах.
По поводу пара меиров и мормышка и на глубине 10 метров - это не от камеры зависит, это от внешних условий. Я где то выше писал, что светосильная камера бещ настройки выглядела более бледно, чем калипсо в стандартном режиме.
У самого несколько камер, поэтому беру ту, которая конкретно предназначена для тех условий, в которых буду рыбачить.
Прикольный был случай, осенью на байкале рыбачили, сидели в палатке, высунул руку с камерой (объектив 0.95) в окошко и на мониторе отлично стало видно берег в 10 км, горы, туман спускающийся по долине, синее небо. Народ выскочил, а на улице темень непросветная, даже луны нет.
Та же камера на глубине 10 м в мутной воде, при кормлении леща, максимум что видел это наживку в моседнней лунке на расстоянии метра
 
С нами с
15.01.2018
Сообщения
81
Репутация
139
Возраст
36
Откуда
Москва Марьина Роща
видеокамера для подледной рыбалки
Всем здравствуйте! Если кто пользовался камерой Erchang f430, поделитесь пожалуйста впечатлениями и мнением стоит брать или нет? Сразу оговорюсь данную тему не мониторил,в камерах не разбираюсь,прошу тапками не закидывать)))! Screenshot_20200112-094950.png
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 969
Репутация
4 139
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Всем здравствуйте! Если кто пользовался камерой Erchang f430, поделитесь пожалуйста впечатлениями и мнением стоит брать или нет? Сразу оговорюсь данную тему не мониторил,в камерах не разбираюсь,прошу тапками не закидывать)))! Посмотреть вложение 7425736
Доброго, за такие деньги для прозрачной воды и небольшой глубины отличный вариант!) Правда скорее всего долго не прослужит и ёмкость аккумулятора маленькая...
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
По поводу примеров и мормышка и на глубине 10 метров - это не от камеры зависит, это от внешних условий. Я где то выше писал, что светосильная камера без настройки выглядела более бледно, чем калипсо в стандартном режиме.
У самого несколько камер, поэтому беру ту, которая конкретно предназначена для тех условий, в которых буду рыбачить.

У нас не Байкал, но всё же не перестаю удивляться. Вроде сегодня мрачно и условия как в прошлые годы и камеру доработал ,но снова не угадал .Настроил фокус под мутную воду, и мимо ,глубина резкости маловата будет, вот ролик в 1080Р,глубина 9,5 м :



а вот что эта камера видела 3 года назад в этой точке лова :

 

Вложения

  • IMG_4347.JPG
    88.4 КБ · Просмотры: 106
    IMG_4347.JPG
С нами с
07.12.2017
Сообщения
38
Репутация
65
Возраст
34
Откуда
tr,
видеокамера для подледной рыбалки
У нас не Байкал, но всё же не перестаю удивляться. Вроде сегодня мрачно и условия как в прошлые годы и камеру доработал ,но снова не угадал .Настроил фокус под мутную воду, и мимо ,глубина резкости маловата будет, вот ролик в 1080Р,глубина 9,5 м :

прогресс )
камера стала заметно лучше, а рыбы заметно меньше
 

Сейчас смотрят

Вверх