• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Вариант комплекта получился на мой взгляд довольно универсальный, т.к. тот же монитор у меня может работать от штатных акб, или от 5 или 12v компактных паувербанков, которые при желании можно запихнуть также запазуху.
Прозрак воды конечно даже в этом случае имеет решающее значение, т.к. картинка может быть очень разной.

 

Вложения

  • 01 (портативный комплект с камерой)).jpg
    146.1 КБ · Просмотры: 209
    01 (портативный комплект с камерой)).jpg
  • 02 (сумка, вид снизу).jpg
    217.1 КБ · Просмотры: 207
    02 (сумка, вид снизу).jpg
  • 03 (сумка, вид сверху).jpg
    215.2 КБ · Просмотры: 225
    03 (сумка, вид сверху).jpg
  • 04 (монитор-рекордер 5 дюймов).jpg
    191.1 КБ · Просмотры: 227
    04 (монитор-рекордер 5 дюймов).jpg
  • 05 (акб 5v и 12v).jpg
    190.5 КБ · Просмотры: 226
    05 (акб 5v и 12v).jpg
  • 06 (акб в чехле).jpg
    256.2 КБ · Просмотры: 211
    06 (акб в чехле).jpg
  • 08 (сумка с комлектом + доп. съемное мотовило.jpg
    164 КБ · Просмотры: 208
    08 (сумка с комлектом + доп. съемное мотовило.jpg
  • 07 (акб в чехле в сборе).jpg
    203.2 КБ · Просмотры: 199
    07 (акб в чехле в сборе).jpg
  • 09 (силиконовый кабель 1м).jpg
    141.4 КБ · Просмотры: 196
    09 (силиконовый кабель 1м).jpg
  • 10 (миникоакс. кабель 1м).jpg
    157.3 КБ · Просмотры: 204
    10 (миникоакс. кабель 1м).jpg
  • 11 (вид со льда по сравнению с ящиком).jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 210
    11 (вид со льда по сравнению с ящиком).jpg
С нами с
17.01.2018
Сообщения
72
Репутация
46
Откуда
Удмуртская республика, Ижевск
видеокамера для подледной рыбалки
У меня последний комплект на цифровом SDI видеосигнале (не AHD).
Думаю, что на второй ссылке у Вас желание пропадет приобретать себе такой же (это лично мой выбор), но существуют разные альтернативы:

http://www.blackmagicdesign.com/ru/products/blackmagicvideoassist

Каковы яркость-контрастность матрицы? Не увидел в описании.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки
Вариант комплекта получился на мой взгляд довольно универсальный
Ну, Koen, не только на Ваш взгляд.. С ним бы в Адриатику, на Байкал, на Бермуды, на худой конец. (на худой конец - это не из географии). Не удивлюсь, если кроме фокусировки есть возможность менять фокусное расстояние, светосилу. Но ведь при мало-мальски мутной воде (хоть в Москве) на расстоянии в 50 см. AHD, и 1, и 2 не проиграет. Боюсь ошибиться, но Ваш комплект потянет тыщ на 30-40. Хотя, поймите правильно, я за совершенство.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Каковы яркость-контрастность матрицы? Не увидел в описании.
Понятия не имею, но то, что я с нее вижу, мне нравиться.
Blackmagic Design не раскрывают таких подробностей о своих изделиях (может и зря) в отличие, например, от Atomos (https://www.atomos.com/).
Могу только предположить, что матрица IPS, возможно от Truly (http://www.trulyamerica.com), если найдете и выложите ее параметры, буду благодарен.
 

Вложения

  • 1.jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 61
    1.jpg
  • 2.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 61
    2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Ну, Koen, не только на Ваш взгляд.. С ним бы в Адриатику, на Байкал, на Бермуды, на худой конец. (на худой конец - это не из географии). Не удивлюсь, если кроме фокусировки есть возможность менять фокусное расстояние, светосилу. Но ведь при мало-мальски мутной воде (хоть в Москве) на расстоянии в 50 см. AHD, и 1, и 2 не проиграет. Боюсь ошибиться, но Ваш комплект потянет тыщ на 30-40. Хотя, поймите правильно, я за совершенство.
Ну, меня спросили - я ответил. Я нашел свое оригинальное решение этой задачки, которое меня устроило в прошлом сезоне. Можете это расценивать как комплект энтузиаста. Здесь выкладывали много и других решений, в том числе на AHD. Возможно Вы соберете что-то свое, недорогое, собственной индивидуальной сборки и поделитесь здесь своим решением с нами. Я буду только рад.
Если касаться технических подробностей, то полагаю, что у цифрового сигнала есть определенные преимущества по сравнению с аналоговым (в т.ч. модулированным в виде AHD), но это лично мое мнение, никому ничего не навязываю.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
нашел свое оригинальное решение этой задачки, которое меня устроило в прошлом сезоне. Можете это расценивать как комплект энтузиаста. Здесь выкладывали много и других решений, в том числе на AHD.

Коen , пример на Ваш глобальный продуманный подход к оснастке позволяет получить качественный контент,а то многие купили простецкое и забросили ввиду разочарования.И однозначно цифра ,хоть даже в таком варианте как AHD открывает другие возможности .Но технологии не стоят на месте и SDI получше в таких аспектах, а бюджет каждый определяет сам ,хотя со временем и перебором сенсоров , мониторов - итог практически равен по цене.
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки
Возможно Вы соберете что-то свое, недорогое, собственной индивидуальной сборки и поделитесь здесь своим решением с нами. Я буду только рад.
Нет, не подумайте, что я считаю деньги в чужом кармане. Повторю, все замечательно. Для себя определил разумный предел. Камеры в основном AHD (не пойму, почему из обзывают цифровыми, может свои осциллы выкинуть), DVRы, три, для CVBS, для AHD1, AHD2, для удобства заказал 7" AHD IPS монитор (пришел за 9 дней, наверно со склада в Москве). Так что ничего нового. Картинки устраивают, правда есть мызли добавить подсветку в мониторы, ну это только может быть. Пошучу, за 30-40 тысяч у нас можно купить пол-тонны живых карасей. Кому нравятся в сметане, по килограмму каждый день - это у нас будет ... это у нас будет ... очень много дней.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Нет, не подумайте, что я считаю деньги в чужом кармане. Повторю, все замечательно. Для себя определил разумный предел. Камеры в основном AHD (не пойму, почему из обзывают цифровыми, может свои осциллы выкинуть), DVRы, три, для CVBS, для AHD1, AHD2, для удобства заказал 7" AHD IPS монитор (пришел за 9 дней, наверно со склада в Москве). Так что ничего нового. Картинки устраивают, правда есть мызли добавить подсветку в мониторы, ну это только может быть. Пошучу, за 30-40 тысяч у нас можно купить пол-тонны живых карасей. Кому нравятся в сметане, по килограмму каждый день - это у нас будет ... это у нас будет ... очень много дней.
Ну вот, у Вас уже как минимум 3 варианта вяко разного. Уже хорошо, когда все устраивает и наверное есть с чем сравнить это разнообразие.
Смею предположить, что возможно в тренде на следующий сезон будет AHD 4.0:
http://www.nextchip.com/eng/products/product.asp?hGubun=ISP&seq=196Да, если так измерять, то и мяса тоже можно прилично купить на эти средства. Но если, для разнообразия, посмотреть в сторону, например, комплектующих для ПК, особенно тех, которые сейчас в тренде, то это не такие уж значительные вложения.
Предлагаю просто рассматривать этот мой продемонстрированный комплект, как одно из многочисленных других решений (на любителя), а не руководство к действию, не более того. К тому же, комплектующие, из которых он состоит, можно заменять (подбирать) исходя из своих задач и представлений об этом. Для меня главное было создать максимально универсальный мобильный комплект, с хорошими характеристиками, составные части которого можно было бы легко заменять одни на другие (как комлектуху в ПК). Ничто не мешает, например, тот же монитор-рекордер заменить просто на относительно недорогой накамерный монитор без записи, например, от feelworld, и записывать при необходимости, как делают многие, с экрана монитора, а камеру поставить на более дешевом сенсоре...
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки
Смею предположить, что возможно в тренде на следующий сезон будет AHD 4.0:
Ох, Koen! Вы и не подозреваете, насколько близки к истине. "Одно лишнее движение - и ты отец". Одно лишнее движение - и я купил. Есть такая слабость. Люблю железяки. Правда, я буду долго себя убеждать, что не нужно мне 4к, не нужно. Купи лучше мясо. А потом кусочек вяленой рыбки, стаканчик пива, советы друзей, и вот ты на Али. Правая рука не слушает левую половину мозга и "жмакает" КУПИТЬ СЕЙЧАС. Ну а потом паяльник в зубы, и по кругу.
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки
и записывать при необходимости, как делают многие, с экрана монитора,
По мне, так это не спортивно, если сказать мягко. Опять же - каждый ... как хочет. А у Вас, из любопытства, нет осциллограммы сигнала с цифровой камеры (не AHD)?
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
По мне, так это не спортивно, если сказать мягко. Опять же - каждый ... как хочет. А у Вас, из любопытства, нет осциллограммы сигнала с цифровой камеры (не AHD)?
К сожалению нет. Так сильно не погружался. Но в интернете полно примеров. Если очень надо, то можно приобрести комплект энтузиаста и протестировать во всех режимах: http://provideo.ru/catalog/111167/
Если не устроит, потом сдадите, может быть, в течение 2-х недель, если получится.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки
К сожалению нет. Так сильно не погружался. Но в интернете полно примеров. Если очень надо, то можно приобрести комплект энтузиаста и протестировать во всех режимах: http://provideo.ru/catalog/111167/
Если не устроит, потом сдадите, может быть, в течение 2-х недель, если получится.
77 299 руб
81 367 руб
-5%
В корзину
icon-green-dot.png
Товар в наличии
Хороший вариант для энтузиаста. А что значит "так сильно не погружался"? Ткнуть щуп в выход камеры. "в интернете полно примеров". Где? Нет так нет.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
77 299 руб
81 367 руб
-5%
В корзину
icon-green-dot.png
Товар в наличии
Хороший вариант для энтузиаста. А что значит "так сильно не погружался"? Ткнуть щуп в выход камеры. "в интернете полно примеров". Где? Нет так нет.
Просто из любопытства спрашиваю:
А что Вы в этой осциллограмме ожидаете увидеть?
Для каких целей она Вам нужна?
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки
Просто из любопытства спрашиваю:
А что Вы в этой осциллограмме ожидаете увидеть?
Для каких целей она Вам нужна?
Честно говоря, я ожидаю увидеть на осциллограмме цифровой сигнал. С целью сравнить с сигналом AHD (и с ПЦТС (CVBS)) . Дабы убедиться, что сигнал с цифровой камеры отличается от сигнала с AHD - камеры. Что странного в вопросе? Нет у меня цифровой камеры. Отсюда и вопрос.
 

Сейчас смотрят

Вверх