• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2012
Сообщения
121
Репутация
49
Возраст
57
Откуда
Воронежская обл. Ольховаткский район.рп Ольховатка
видеокамера для подледной рыбалки
Кстати человек купил за 26 тр один раз окунул и продает уже за 20 тр.Это на ветке о их ней компании здесь на русфишинге.Купля продажа Объявления от организаций и магазинов.Там тема есть.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
"Акула" с Вайфай вроде 14 стоит. Про неё речь?

ВайФай -это лишь способ передачи сигнала,а какого боооольшой вопрос.Нужно брать любую камеру (если оно того стоит) а уж где что увидите всегда загадка,но думаю у Вас вода почище . Смотреть в слепой экран -проще никакую не брать.
 
С нами с
27.03.2012
Сообщения
188
Репутация
232
Возраст
50
Откуда
Новосибирск
видеокамера для подледной рыбалки
ВайФай -это лишь способ передачи сигнала,а какого боооольшой вопрос.Нужно брать любую камеру (если оно того стоит) а уж где что увидите всегда загадка,но думаю у Вас вода почище . Смотреть в слепой экран -проще никакую не брать.
Так об том и речь, что по моим ощущениям от прочитанного - если камеры в самодельных комплектах ставят вполне приличные, то с экранами совсем другая ситуация. Приличный экран денег стоит немало и резко увеличит стоимость комплекта (а тысяч 40 за самоделку вряд ли кто заплатит). Вот тачскрин 10 дюймовый стоил 200 с чем то евро, тот что я у себя нарыл. А сколько стоят китацы, что ставят в комлектах? Думаю, максимум до 100 баксов. А имея и защищенный ноут с гарантированно видимым экраном (который у меня специально для выездов на охоту-рыбалку) и этот ненужный в хозяйстве 10 дюймовый дисплей, взять и купить в комплекте подледной камеры заведомо худший дисплей - как-то глупо выходит.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Так об том и речь, что по моим ощущениям от прочитанного - если камеры в самодельных комплектах ставят вполне приличные, то с экранами совсем другая ситуация. А имея и защищенный ноут с гарантированно видимым экраном (который у меня специально для выездов на охоту-рыбалку) и этот ненужный в хозяйстве 10 дюймовый дисплей, взять и купить в комплекте подледной камеры заведомо худший дисплей - как-то глупо выходит.

Есть большие подозрения что к марту врядли реализуете эти свои желания.Иногда ловлю себя на мысли что мои познания и представления других о "камере", разные вещи.Для меня камера это (кабель ,корпус и электронные внутренности ),остальное это -периферия , и устройство можно подоткнуть куда угодно,но другие вкладывают иной смысл. И питать всю приблуду тоже нужно думать чем.Все же успехов в поисках и рыбалке.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Максим, окушки как-то вытянутыми кажутся, как судачки. Выглядит, как будто D1 видеосигнал растянут регистратором в 720p. Это регистратор так изображение растянул, или объектив такой, как "рыбий глаз"? Камера та же с матрицей CCD?
А там окунь такой весь, вытянутый немного. Объектив 4 мм. Камера та же, CCD.
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 001
Репутация
16 452
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
видеокамера для подледной рыбалки
От этой Калипсо уже блювать хочется, все и везде говорят о Калипсо, у каждого блогера Калипсо....
Характеристики почитайте.
Сенсор 1/4 CMOS, это вообще ни в какие ворота, разрешение экрана, толщина кабеля, как вообще на реке да ещё и на глубине можно ей пользоваться?
Я спросил мнение, хотите блевать-блюйте. Характеристики мне не о чём не скажут,профан в этом деле,но и чемодан с камерой и аккумуляторами таскать не намерян. Да и разглядывать яйца у судака мне не нужно. Только подтвердить наличие оного.
Если можете посоветовать компактную камеру с лучшими характеристиками и стоимостью до 15000,я Вас слушаю.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Все это карманное видеонаблюдение по качеству одинаково плохо. Удачи в покупке.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Вполне возможно использовать кабель КММ на 3 жилы, 10 метров много места не займут. Монитор 4,3 дюйма Cctv tester, если яркости не хватит, то можно дополнительно светодиодов добавить, или заменить на более яркие. Камеру парковочную использовать. Вроде и карманный вариант, но не совсем уж плохой. В 15 000 руб уложиться можно. Я себе такую фигню собрал, только вот испытать никак не соберусь, на герметичность.
Просто мы, кто попробовал хорошее, начинаем предвзято относиться к худшим вариантам.
Но по поводу калипсо, Аквы и прочей ерунды моё мнение такое же, игрушка на несколько применений, потом начнутся проблемы и истошные вопли в теме:"где купить новую камеру к моей игрушке, так как моя сломалась/утонула/запотела? кто может переделать мой комплект, ни фига не видно в него? “ и прочее.
Самый правильный вариант в выборе камеры - взять потестить перед приобретением, на своих любимых водоёмах. И не покупать камеры с тонюсенькими кабелями!
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 001
Репутация
16 452
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
видеокамера для подледной рыбалки
Ну и кто мне может собрать такую камеру? Повторю еще раз, я профан в теме камер. Где купить комплектующие, как собрать, мне это не ведомо. Мне нужно дойти до коряги, опустить камеру, посмотреть наличие рыбы и если есть на коряге жизнь, остаться, нет, идти на следующую. Всё!!!!.... Любоваться подводными красотами мне не нужно, выкладывать ролики на ютюбе мне не нужно..... Все что требуется от камеры- компактность, посредственная видимость, работа от встроенных аккумуляторов
2-3 часа.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Ну и кто мне может собрать такую камеру? Повторю еще раз, я профан в теме камер. Где купить комплектующие, как собрать, мне это не ведомо. Мне нужно дойти до коряги, опустить камеру, посмотреть наличие рыбы и если есть на коряге жизнь, остаться, нет, идти на следующую. Всё!!!!.... Любоваться подводными красотами мне не нужно, выкладывать ролики на ютюбе мне не нужно..... Все что требуется от камеры- компактность, посредственная видимость, работа от встроенных аккумуляторов
2-3 часа.
Я бы свою дал потестить, а если понравится - то вообще бы отдал недорого, но я не помню длину кабеля и вообще её найти нужно. Пишите в личку, обсудим, а то у меня уже 3 видеокамеры, чувствую перебор :)
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Небольшое видео с работой зума камеры (мото и цифрового) + немного пробежался по некоторым настройкам OSD:

Вот зачем нужно высокое разрешение, чтобы цифровой зум использовать! Ну а про оптический зум вообще молчу, идеально. Я иногда использую цифровой зум на рыбалке, считаю приближение нужной функцией.
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
18.07.2011
Сообщения
34
Репутация
28
Возраст
63
Откуда
Тюмень
видеокамера для подледной рыбалки
Год назад делал что то подобное. В одной камере применил контроллер для управления OSD по одному проводу подцепив джойстик на аналоговый вход Attiny85. Во второй камере тоже использовал Attiny85 использовав АЦП как датчик воды подключив к МК три светодиода и пьезо. Можно реализовать хоть 20 кнопок на 1 вход АЦП и побольше контроллер. Но большого интереса у форумчан это не вызвало. Это направление пока забросил.
Так я для себя делаю.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх