• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
975
Репутация
1 603
Откуда
Гадюкино
видеокамера для подледной рыбалки
Всем привет! Небольшой видео сюжет с рыбалки.
Ну ведь не трудно же добавить условия съёмки к ролику?
Глубина, толщина льда/снега, погода.
Ерши прям как судаки закилошные выглядят! :)
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Ну ведь не трудно же добавить условия съёмки к ролику?
Глубина, толщина льда/снега, погода.
Ерши прям как судаки закилошные выглядят! :)
Условия в самом начале ролика и в описании под ним
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Всем привет! Небольшой видео сюжет с рыбалки...]
Классное видео :thumbtwoup:. Очень необычно выглядит изображение. Алексей, светофильтр снят с объектива или в настройках камеры так удалось выставить?
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Только вчера смог заснять обещанное видео...
Максим, окушки как-то вытянутыми кажутся, как судачки. Выглядит, как будто D1 видеосигнал растянут регистратором в 720p. Это регистратор так изображение растянул, или объектив такой, как "рыбий глаз"? Камера та же с матрицей CCD?
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Классное видео :thumbtwoup:. Очень необычно выглядит изображение. Алексей, светофильтр снят с объектива или в настройках камеры так удалось выставить?
Спасибо большое за оценку! Использованы только возможности камеры. Ничего другого нет. Предыдущие видео сняты этой же камерой. Очевидно качество воды и количество света так влияет.
 
С нами с
18.07.2011
Сообщения
34
Репутация
28
Возраст
63
Откуда
Тюмень
видеокамера для подледной рыбалки
Очень интересно!
Если бы дали ссылки на комплектующие, используемые в цепи, было бы вообще шикарно!
Сам вот мечтаю о чем-то подобном, т.к. ограничен в кол-ве жил в кабеле (V-12V-ADKey, а GND общий на все с обмотки кабеля). Об использовании 2-х контроллеров даже не додумался. Подсветку отключаемую хотел было собрать на реле, но у Вас гораздо интереснее реализовано и компактнее. Можно по подробней развернуть о Вашей системке, или коммерческая тайна какая (как я понял, продавать собираетесь готовые системы в сборе)?
Какие же ссылки я дам? Платы и софт полностью моей разработки. Контроллер использовал PIC16F1503 - но что вам даст эта инфа?
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Какие же ссылки я дам? Платы и софт полностью моей разработки. Контроллер использовал PIC16F1503 - но что вам даст эта инфа?
Этого мне достаточно. Большое спасибо!
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
видеокамера для подледной рыбалки
С нами с
04.03.2017
Сообщения
74
Репутация
114
Возраст
53
Откуда
Астрахань,поселок Промысловый
видеокамера для подледной рыбалки
С нами с
29.06.2009
Сообщения
87
Репутация
90
Возраст
54
Откуда
оттуда
видеокамера для подледной рыбалки
Всем привет! Небольшой видео сюжет с рыбалки.

хорошая картинка, но я думаю, что тут ключевое слово байкал, и его читая вода, нам в подмосковных водоемах будет трудно добиться такого качества изображения , для эксперимента, можно набрать ванну водопроводной водой , и любая китайская камера с али, за 3-5 тысяч,выдаст идеальное качество, сам проверял не раз (на герметичность окунал).
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста модель этой камеры или дайте совет какую приобрести для Н.Волги.
Здравствуйте, камера на базе сенсора imx225, процессор 2431, но imx238 может дать более сочную картинку, но опять же для этого нужны условия. Навряд ли на нижней Волге они есть.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
хорошая картинка, но я думаю, что тут ключевое слово байкал, и его читая вода, нам в подмосковных водоемах будет трудно добиться такого качества изображения , для эксперимента, можно набрать ванну водопроводной водой , и любая китайская камера с али, за 3-5 тысяч,выдаст идеальное качество, сам проверял не раз (на герметичность окунал).
Хорошие кадры в принципе можно получить только в хороших условиях. Свет, вода, и качественная камера, вот составляющие качества. Никакая китайская камера не покажет картинку даже близкую по качеству, покажет ровно то, на что она способна. Совсем другое дело с камерой высокого уровня, в плохих условиях, покажет на все свои возможности, а у разных камер они разные.
И это не Байкал, это водохранилище на Ангаре, и вода в нем бывает очень разная в зависимости от времени года и места. На Байкал ни как не складывается маршрут, далековато, вот там прозрачность такая что даже летом с лодки на глубине метров 30 отлично видно дно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2012
Сообщения
188
Репутация
232
Возраст
50
Откуда
Новосибирск
видеокамера для подледной рыбалки
Уважаемые коллеги, познавшие дзен в подледных камерах!
Озаботился к марту покупкой камеры, дабы высматривать крупного хариуса в озерах Монголии. Вода там прозрачная, но глубины немаленькие обычно.
"Курил" пару дней форум по обыкновению, что бы составить представление в целом чем сейчас дышит камеростроение.
По результатам родилась пара мыслей и вопросов.
Во первых, китайские подделки в топку. Понял, что качество самих компонентов там г..но. Не о чем и говорить.
Во вторых, отдавать за фирменный Маркум в районе тысячи долларов - душит жаба, да и рыбачу я раз в год, та еще инвестиция получается.
Выходит, что логично обращаться к землякам, что собирают камеры из приличных сониковских сенсоров и уже имеют немалый (может и не всегда удачный) опыт создания РАБОТАЮЩИХ в наших суровых условиях комплектов.
А вот тут начинаются вопросы:
- какая из камер сони все же однозначный фаворит по чувствительности - 291 или 323? Или быть может и не они вовсе? Да, я не про телескоп Хабл, а про реально применяемые решения :)
- второй важнейший компонент экран. С содроганием вспоминаю использование эхолотов на ярком солнце (хоть и были вроде приличные хамы и стрекозы). Хотелось бы насколько возможно получить реальную возможность ВИДЕТЬ картинку. А используется, как я понял, в качестве дисплеев очень простой ТФТ китай (понятно, что цена конечного комплекта диктует, это не в упрек!). А вот есть у меня допустим вот такой защищенный ноут Panasonic CF-19 MK6 с офигенно ярким экраном. Летом с такими ноутами по Монголии на солнце в горах навигировал и все видно было. И еще обнаружил у себя в загашниках монитор тачскрин немецкой фирмы на 10 дюймов Faytech FT0100TM, брал несколько лет назад для автокомпьютера, но не реализовал проект. У монитора и НДМИ вход и видеовход. Не суперяркий, матрица ТН, но картинка более менее приличная.
Вот и думаю - может использовать один из этих девайсов для получения изображения. А приобрести либо комплект Акула с Вайфаем (но не нашел какого разрешения картинку он транслирует) или камеру максимальной чувствительности со всей обвязкой и подружить с моим тачскрином.
Буду благодарен за любые мысли, может в чем искренне заблуждаюсь...
 

Сейчас смотрят

Вверх