• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
11.12.2010
Сообщения
26
Репутация
4
Откуда
муром
видеокамера для подледной рыбалки
ДВС!!!
Кто нибудь пробовал IMX307+NVP2441 (32858276697). а то 291 проблема сейчас купить?
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
ДВС!!!
Кто нибудь пробовал IMX307+NVP2441 (32858276697). а то 291 проблема сейчас купить?

Проблемы купить как таковой нет. С IMX 307 это примерно как IMX 290 .Есть 327й сенсор но мне не нравится много зелени и меню урезано ,хотя у 307 проц 2441, значит как у 291 но предполагаю шумнее будет .Хотя досконально 327 не крутил ,но зимой посмотрим.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
26
Репутация
4
Откуда
муром
видеокамера для подледной рыбалки
С нами с
02.02.2010
Сообщения
52
Репутация
32
Возраст
40
Откуда
Тула
видеокамера для подледной рыбалки
На Али найти не смог. HLong Asia - HASECU Store ответил:

32908305231 продавцу не писал но вроде как 492 шт в наличии.
Хотя если сравнивать с Хлонг, то на фото как то они отличаются (деталями)
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2010
Сообщения
26
Репутация
4
Откуда
муром
видеокамера для подледной рыбалки
С нами с
02.02.2010
Сообщения
52
Репутация
32
Возраст
40
Откуда
Тула
видеокамера для подледной рыбалки
Сильно смущает чувствительность в 0.01LUX
Китай однако, у них один и тот же монитор у одного продавца одни характеристики у второго уже другие.
У Хлонга кстати есть 291 но в комплекте с f0.95
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Это как гонка вооружений, 225, потом 291, далее 307 и потом наверное что то из 403 выйдет, главное чтоб брали, а написать можно что угодно и меню чуть подправить, один хрен, если вода мутная, то это китайцам на руку только)))
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
973
Репутация
1 597
Откуда
Гадюкино
видеокамера для подледной рыбалки
Там NVP2441H или какой то другой нужен ?

Блин оказывается я не туда у него в магазин зашел. Всё есть оказывается.

Вот 32863735024
Тут и utc через пультик внешний будет. и размер компактный 28х28мм.
Странно вот только отсутствие отверстий для крепления оптики.
Какой-то специальный корпус что ли надо?
Классический модуль доступен только с объективом, причём не очень нам подходящим.
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
256
Репутация
771
Возраст
75
Откуда
г.Кострома
видеокамера для подледной рыбалки
Привет уважаемые форумчане!
Исходя из своего опыта в камеростроении и рыболовного опыта хочу поделиться с вами критериями выбора в изготовлении камеры, то есть какая вам нужна камера исходя из условий эксплуатации (в основном это прозрачность воды в ваших водоемах) и, не менее важное обстоятельство, как именно вы рыбачите.
Что я имею в виду - если вы занимаетесь ходовой рыбалкой ( как я - рюкзак на плечи и вперед на поиски окуня, плотвы и т.д.), то вам нужна камера компактная (что бы убиралась даже в карман), с уже выбранным режимом и настройками ( у меня черно-белый), при плохой прозрачности воды (какая у нас на Костромском водохранилище) с подсветкой включающейся одновременно с включением камеры и расположенной не вокруг объектива, а выше камеры как минимум на 10см, с питанием расположенным в корпусе с монитором ( а если пользуетесь при сильных морозах то лучше во внутреннем нагрудном кармане с выводом разъема через рукав). В общем оптимально быстро - просверлил лунку, опустил камеру, определился бежать-идти дальше или ловить здесь.Такая камера обойдется вам от силы в четыре т.р.
Если рыбалка такая как у Николая (nikolas19) (Николай рад за тебя - твой прогресс в камеростроении налицо), на "собаке" до места, в палатке, ловля с подкормкой леща, то есть прямо противоположная моей, то тогда можно озаботиться сделать камеру в чемоданчике, на каждом новом месте неторопясь подстроить ее без подсветки. Так что важно определиться что конкретно вам нужно, а потом приступать к работе. Николай я правильно рассуждаю?
К сообщению о камере купленой у Гоши и ничего не видящей в данных условиях, но видящей китайской камере в тех же условиях - отношусь с недоверием. С недоверием отношусь к сообщению о камере видещей на 10-15 метров.
И вот еще о чем хочется сказать, и это то же из личного опыта. Камеру на рыбалку беру часто, кроме сильных морозов. Но просверлив лунку опускаю туда не камеру, а блесну. Просидев минут пять, ничего не "услышав" бегу дальше, так как знаю, что если б рыба была она бы себя как то "обозначила", поскольку подходит она к блесне с гораздо большего растояния,чем видит камера. И если полагаться на камеру, то можно быть ею и "обманутым". И это было у меня не раз. Так что бывает эту камеру я таскаю не вынимая из рюкзака всю рыбалку. И сейчас у меня в приоритете сделать лучше правильную блесну.
Успехов всем и как говорится - Не хвоста, ни чехуи!

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:27 ----------

Да, забыл написать! Камеры сделанные из комплектующих гораздо лучше китайских. Я ни разу не электронщик, мало-мало разбирающийся в электрике (на уровне закона Ома), сделал их четыре (правда переделывал их не раз пока не понял что мне нужно), одну из них даже с записью. Так что руководствуйтесь пословицей - Глаза боятся, руки делают. Фото моих камер где-то далеко вверху.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
52
Репутация
32
Возраст
40
Откуда
Тула
видеокамера для подледной рыбалки
Классический модуль доступен только с объективом, причём не очень нам подходящим.

Тоже хотел заказать 291-ый, но как то не охото за объектив переплачивать, хотел попробовать с вот таким объективом 32588449370 4мм или 32859339828
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Камеру на рыбалку беру часто, кроме сильных морозов. Но просверлив лунку опускаю туда не камеру, а блесну. Просидев минут пять, ничего не "услышав" бегу дальше, так как знаю, что если б рыба была она бы себя как то "обозначила", поскольку подходит она к блесне с гораздо большего растояния,чем видит камера. И если полагаться на камеру, то можно быть ею и "обманутым". И это было у меня не раз. Так что бывает эту камеру я таскаю не вынимая из рюкзака всю рыбалку. И сейчас у меня в приоритете сделать лучше правильную блесну.
Блесна показывает лучше видеокамеры... :)
Да уж, совсем не повезло с видеокамерой, бывает
А про обман видеокамерой это вообще абзац, глазам своим не верить?!
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
видеокамера для подледной рыбалки
Что я имею в виду - если вы занимаетесь ходовой рыбалкой ( как я - рюкзак на плечи и вперед на поиски окуня, плотвы и т.д.), то вам нужна камера компактная (что бы убиралась даже в карман), с уже выбранным режимом и настройками ( у меня черно-белый), при плохой прозрачности воды (какая у нас на Костромском водохранилище) с подсветкой включающейся одновременно с включением камеры и расположенной не вокруг объектива, а выше камеры как минимум на 10см, с питанием расположенным в корпусе с монитором ( а если пользуетесь при сильных морозах то лучше во внутреннем нагрудном кармане с выводом разъема через рукав). В общем оптимально быстро - просверлил лунку, опустил камеру, определился бежать-идти дальше или ловить здесь.Такая камера обойдется вам от силы в четыре т.р.
У меня для аналогичного применения есть вообще бюджетная ( 300р потратил), карманная камера с верхней подсветкой. Тоже Ч\Б (монитор). На последнем фото -cam1.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10665294&postcount=2225
Подслеповата конечно, но глянуть "что там" хватает.
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
256
Репутация
771
Возраст
75
Откуда
г.Кострома
видеокамера для подледной рыбалки
Блесна показывает лучше видеокамеры... :)
Да уж, совсем не повезло с видеокамерой, бывает
А про обман видеокамерой это вообще абзац, глазам своим не верить?!
Да нет, с камерой у меня все хорошо и ее работой я доволен. Да, кстати! Сложилось впечатление, что рыба не боится инфракрасного освещения. Как то Николай спрашивал меня об этом. Опускал камеру в опорах старого, давно разрушенного моста, где всегда держится рыба. Глубина около пяти метров, чуть больше двух часов в воде. Все прекрасно видно, рыбка тоже на камеру поклевывала. А вот по поводу обмана камерой.... Как всегда просверлил лунку, отпустил камеру,осмотрелся-ничего. Но по какой-то причине, я уж не помню не надо мне было никуда идти и я отпустил блесенку. Каково же было мое удивление когда минут через семь я вытащил из этой лунки больше двух десятков хороших окуней. Так что к тому далеко ли видит камера (а на метр с небольшим видит точно), я отношусь с подозрением.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

У меня для аналогичного применения есть вообще бюджетная ( 300р потратил), карманная камера с верхней подсветкой. Тоже Ч\Б (монитор). На последнем фото -cam1.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10665294&postcount=2225
Подслеповата конечно, но глянуть "что там" хватает.
Да, я помню ваш пост.
 

Сейчас смотрят

Вверх