• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
24.03.2012
Сообщения
256
Репутация
771
Возраст
75
Откуда
г.Кострома
видеокамера для подледной рыбалки
Да все очень просто! Три аккумулятора соединены последовательно, кабель питания с разъемом. При зарядке аккумуляторы извлекаются и заряжаются зарядным устройством, у меня Miboxer C2-4000
 

Вложения

  • 20180108_111216.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 121
    20180108_111216.jpg
С нами с
24.03.2012
Сообщения
256
Репутация
771
Возраст
75
Откуда
г.Кострома
видеокамера для подледной рыбалки
А если взять 18650 с защитой, возможно хватит только зарядки на 12,6в. Придется еще контакты поджать, чтобы 18650 с защитой влезли в данный бокс.
Да, придется поджать, но поджимаются они легко.
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
195
Репутация
42
Откуда
Ханты-Мансийск
видеокамера для подледной рыбалки
Добрый день. Окунал свою 291 в Иртыш (Ханты-Мансийск) - мутево сплошное, лёд сам не мерял, рыбаки говорят примерно 1 метр. Глубина метра 2-3, течения нет. Вода мутная жесть - в лунке камеру погружаю и уже через см 25 её не вижу! Рыбу увидел (разглядел дома на компе - запись в AHD сильая штука). Кто нибудь в нашем районе пользовался камерой, как видимость?
 

Вложения

  • 1.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 96
    1.jpg
  • 2.jpg
    28.3 КБ · Просмотры: 111
    2.jpg
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Добрый день. Окунал свою 291 в Иртыш (Ханты-Мансийск) - мутево сплошное, лёд сам не мерял, рыбаки говорят примерно 1 метр. Глубина метра 2-3, течения нет. Вода мутная жесть - в лунке камеру погружаю и уже через см 25 её не вижу! Рыбу увидел (разглядел дома на компе - запись в AHD сильая штука). Кто нибудь в нашем районе пользовался камерой, как видимость?

Какая то странная муть без видимых шумов,есть подозрения что настройка камеры не корректная у меня тоже 291 но если вода мутная то будут шумы забивать
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
973
Репутация
1 597
Откуда
Гадюкино
видеокамера для подледной рыбалки
в общем я в качестве корпуса под 6х18650 заказал коробку от велосипедной фары 32827785396.
Там соединение 3 параллельные сборки из двух последовательных банок.
То есть на выходе 7.6-8.4В на прямом выходе и есть какая-то платка делающая 5В для USB.
Плюс этой коробушки в её прочном "уличном" исполнении.
Так вот планирую оттуда выкинуть имеющуюся схему и поставить туда STEP-UP до 12В 32815977927 и выключатель.
Аккумуляторы будут заряжаться в стационарном заряднике.
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
195
Репутация
42
Откуда
Ханты-Мансийск
видеокамера для подледной рыбалки
Какая то странная муть без видимых шумов,есть подозрения что настройка камеры не корректная у меня тоже 291 но если вода мутная то будут шумы забивать
Если антитуман включить, то вроде немного лучше, но с шумами
nicolas 19, может есть возможность скинуть настройки мне в личку?
Есть отдельная ИК подсветка, куплю кабель и попробуем, что получится.
 

Вложения

  • vlcsnap-00003.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 83
    vlcsnap-00003.jpg
  • vlcsnap-00004.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 80
    vlcsnap-00004.jpg
  • Подсветка.jpg
    15.1 КБ · Просмотры: 48
    Подсветка.jpg
С нами с
25.02.2017
Сообщения
118
Репутация
30
Откуда
Омск
видеокамера для подледной рыбалки
Добрый день. Окунал свою 291 в Иртыш (Ханты-Мансийск) - мутево сплошное, лёд сам не мерял, рыбаки говорят примерно 1 метр. Глубина метра 2-3, течения нет. Вода мутная жесть - в лунке камеру погружаю и уже через см 25 её не вижу! Рыбу увидел (разглядел дома на компе - запись в AHD сильая штука). Кто нибудь в нашем районе пользовался камерой, как видимость?

У меня такая же видимость. Чувствительности камеры хватает так как нет на изображении снега. Просто видимость как в молоке. дно ещё к тому же илистое у нас. Надо пробовать на озерах. В Иртыше подсветка думаю не поможет будет снег из за частиц мути.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Если антитуман включить, то вроде немного лучше, но с шумами
nicolas 19, может есть возможность скинуть настройки мне в личку?
Есть отдельная ИК подсветка, куплю кабель и попробуем, что получится.

А фокусировку делали перед упаковкой в корпус ?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
nicolas 19, может есть возможность скинуть настройки мне в личку?
Не помогут они, настройки лишь немного улучшают картинку, это не панацея от мутных вод Иртыша. Его недаром назвали Землерой, в его воде постоянно много глины и земли растворено.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
346
Репутация
302
Откуда
латвия,рига
видеокамера для подледной рыбалки
У меня такая же видимость. Чувствительности камеры хватает так как нет на изображении снега. Просто видимость как в молоке. дно ещё к тому же илистое у нас. Надо пробовать на озерах. В Иртыше подсветка думаю не поможет будет снег из за частиц мути.

У меня тоже есть 291starvis+fh8550d и на заводских настройках было так же, ,,как в молоке,, но без шумов, но после ручкых настроек, контрастности,и включения d-wdr все стало на много лучше,но на моей камере меню совсем не такое как на вашей:D https://youtu.be/QLexNVNgOdE https://youtu.be/0qB7X23IKn8
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
В воскресение 18.02.2018 испытал комплект на 178-й с малым тестером.
Удалось немного поснимать в этот день на форелевом платнике. День был пасмурный, шел снег. Температура в районе -5. Лед примерно полметра, может, чуть больше. Избурен в решето, снег практически весь утоптан.
Корпус с куполом заменил на корпус с родным плоским квадратным стеклом из поликарбоната аквабокса экшен камеры
Огрузку соответственно уменьшил с 715 до 250 грамм
Изменил настройки фокуса камеры (ранее камера была сфокусирована на дальние объекты, а теперь - на максимально приближенные).
Немного изменены совтовые настройки изображения (в том числе уменьшена яркость и контрастность).
Что удалось добиться:
1) "муар" излечен (возможно из-за изменения настроек фокусировки объектива, надо еще будет это перепроверить с корпусом с куполом);
2) верхняя засветка излечена практически полностью (полагаю, за счет уменьшения яркости и, возможно, за счет утопленности объектива внутрь аквабокса.
Новые "фишки":
1) проявилась некая "проекция" - отражение стенок аквабокса в видеоизображении, причем, почему-то как будто видно на отображении, что корпус и иллюминатор круглые, а на самом деле они квадратные;
- особо не парит, т.к. картинка видна полностью за счет прозрачности корпуса (возможно можно это излечить приблизив объектив вплотную к иллюминатору аквабокса, но не критично)
2) много зелени в этот раз проявилось;
- видимо нужна какая-то цветокоррекция и лучше на месте съемки, исходя из текущих условий съемки (как вариант, можно создать несколько профайлов на будущие и загружать их по мере необходимости, например, как режим "под водой" в экшен камере).
В целом, результатом доволен.
Видимость для рекогносцировки отличная для данных условий, как в даль, так и по сетке мп (все-таки 5мп это не D1).
Рядом со мной ловил рыбак с АкваВу, по его словам, рыбу ему увидеть в его камеру не удалось, а она все-таки клевала периодически на его снасти.
Особенно поражают люди с однолучевым практиком, которые пытаются им запеленговать форель.
Малый тестер понравился. Его компактный размер не шибко привлекал окружающих (еще бы чехол для него раздобыть на запястье руки, как в предыдущих моделях, - было бы вообще шикарно). Экран для поиска в общем подходящий, для определения горизонта движения рыбы вполне достаточно, но если надо разглядеть игру блесны на расстоянии в реальном времени, то с ним не так информативно, как с 7-дюймовым экраном большого тестера.
Не смотря на малый объем акб, его работы мне хватило для видеонаблюдения и съемок в этот день, а его индикатор заряда так и остался полным после рыбалки, несмотря на то, что я от него еще и камеру запитывал.

IP видеокамера на IMX178LQJ (съемка 18.02.2018) - выкладываю как есть:
1
https://youtu.be/swtQxzD-r94
2
https://youtu.be/_dlT3xACeLI
3
https://youtu.be/UgQNxxP6Vnc
4
https://youtu.be/odmECWuvFrM
 

Вложения

  • 1.jpg
    25.8 КБ · Просмотры: 104
    1.jpg
  • 2.jpg
    22.4 КБ · Просмотры: 116
    2.jpg
  • 3.jpg
    19.1 КБ · Просмотры: 99
    3.jpg
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
[QUOTE=Koen;

Картинка интересная ,но огорчают "тормоза" при вращении камеры ,значит резвая рыба тоже будет смазывать картинку.А цвет можно подшаманить вручную, может и что то подкрутить типа уменьшить накопление если есть такая функция. Сегодня ловил с камерой но не снимал.Пока ставлю эксперименты с разными объективами,парадокс что самый дешевый оказался самый светосильный .Обнаружил в своем стационарном регике что он поддерживает не только IP но и AHD я пытался протестить 291 и 225 модуль а он зараза читает формат AHD-L и M а вот Н не хочет.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
346
Репутация
302
Откуда
латвия,рига
видеокамера для подледной рыбалки
Картинка очень похожа на мою, с камеры в сообщении в начале страницы, накопление убрать не возможно,она сама,зараза выставляет,когда ей понадобится.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Тормозов нет, задержка сигнала доли секунды присутствует (не отрицаю). Временами видимый шлейф думаю связан с тем, что я в этот раз включил электронный стабилизатор изображения, полагая, что он мне поможет стабилизировать картинку при постоянной тряске и вращениях, но видимо он ее стабилизировал по своему - отсюда и шлейф. Если бы были значительные задержки по сигналу, то я бы никак не мог отслеживать камерой движение рыбы, а мне это временами удавалось, не смотря на ее быстрые передвижения. Задержки в IP камере можно еще снизить уменьшив битрейт (понизив качество картинки), или вместо основного потока выводить на экран субпоток меньшего формата (разрешения). Ни в том не в другом для меня пока нет необходимости.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Баланс белого нужно исправлять :( дефицит красного цвета
 

Сейчас смотрят

Вверх