• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
С эхолотом всё ясно. Он для поиска рыбы. И если работает, то зачем менять.
Вот с камерой непонятно.
Она для контроля обстановки на дне.

Есть ли смысл брать её для НОЧНЫХ рыбалок из под льда на больших глубинах?

С эхолотом по лещу тоже есть ряд забавных историй у ночников. Забурились "перцы", опустили эхолот - видят активное шебуршение и пятно не детское .Закормили мотылем и сухарями , ждут ночь клёва. В итоге оказалось впритык с пнём только окунёк доставал, а лещ не шёл. Лишь утром у мужичка "поджопничка" увидев камеру -попросили ,а вот он таскал их леща пока не перезабурили.Сам страдаю от этих полосатых разбойников даже по чистом дну пока не отловишь часть мотыль сшибают в лёгкую .




Вот и я по простоте душевной сайгачил по водоему, искал по теплу рыбу в кустах и корягах по аналогии зимы а она в траве вся сидит и лишь перемещается по свалам.

 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
видеокамера для подледной рыбалки
Добрый день. Дайте совет, имею эхолот Практик 4, который до сих пор успешно выполняет свои функции (в основном, конечно для измерения глубины). Вот думаю взять новый практик 7 или все таки камеру. Ловлю в Московской регионе Иваньковское, Истра, Озерна, Руза. Глубины 5-16 метров. Что советуете все таки взять? Если камеру то какую? Мне все равно, самоделка или новая, приоритет надежность, чтобы самому ничего не лепить с ней. Спасибо.
Эхолот лучше сначала купить.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
видеокамера для подледной рыбалки
С эхолотом по лещу тоже есть ряд забавных историй у ночников. Забурились "перцы", опустили эхолот - видят активное шебуршение и пятно не детское .Закормили мотылем и сухарями , ждут ночь клёва. В итоге оказалось впритык с пнём только окунёк доставал, а лещ не шёл. Лишь утром у мужичка "поджопничка" увидев камеру -попросили ,а вот он таскал их леща пока не перезабурили.Сам страдаю от этих полосатых разбойников даже по чистом дну пока не отловишь часть мотыль сшибают в лёгкую .




Вот и я по простоте душевной сайгачил по водоему, искал по теплу рыбу в кустах и корягах по аналогии зимы а она в траве вся сидит и лишь перемещается по свалам.


На рыбалке часто казусы бывают.
Так, один мой товарищ захотел камеру купить. И на Рыбинке подошёл к рыбачкам с камерой, посмотреть. И засел рядом с ними на весь день. На дне стада лещей и судака. Вот и пытались весь день их выловить. Азарт. А не клевали. Другие, без камеры, за день неплохо поймали. Бегали, сверлили, искали.
Камеру товарищ передумал брать.:)

Да и вопрос-то в другом. Видно ли в камеру дно на глубинах 11-16 метров под льдом ночью?

Сам прекрасно снимал своей экшн-камерой на глубине 6м. Видел ролик с этой же камеры с 8м. И с более серьёзной-с 13м. Всё нормально. Но летом, днём.
А зимой ночью, из под льда?
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
На рыбалке часто казусы бывают.
Так, один мой товарищ захотел камеру купить. И на Рыбинке подошёл к рыбачкам с камерой, посмотреть. И засел рядом с ними на весь день. На дне стада лещей и судака. Вот и пытались весь день их выловить. Азарт. А не клевали. Другие, без камеры, за день неплохо поймали. Бегали, сверлили, искали.
Камеру товарищ передумал брать.:)

Да и вопрос-то в другом. Видно ли в камеру дно на глубинах 11-16 метров под льдом ночью?

Сам прекрасно снимал своей экшн-камерой на глубине 6м. Видел ролик с этой же камеры с 8м. И с более серьёзной-с 13м. Всё нормально. Но летом, днём.
А зимой ночью, из под льда?
Все зависит от водоема, есть водоемы где и на трёх метрах ничего не увидишь, а бывает на тридцати вполне.
Если ночью с камерой сидеть на леща то только если опускать ее время от времени на прикормочное пятно и желательно вертикально, т.е. объективом на дно, но на дно не ставить, чтобы рыба ничего не заподозрела. Постоянное присутствие камеры в лунке черевато запутыванием снасти и кабеля при вываживании рыбы.
Для этих целей подойдёт совершенно любая камера, при работе с подсветкой светочувствительность не нужна.
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
видеокамера для подледной рыбалки
Да и вопрос-то в другом. Видно ли в камеру дно на глубинах 11-16 метров под льдом ночью?
Ни хрена там без подсветки не видно. Ежля токмо лещь мордой не упрется в объектив.
Зимой как вечереет уже резко падает видимость.
 
С нами с
17.04.2016
Сообщения
38
Репутация
13
Откуда
Фрязино
видеокамера для подледной рыбалки
А фонарик ни кто не ставил отдельно на камеру?
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
я ставил, только совсем отдельно на другом проводе, делал засветку сверху примерно 1,5 метра выше, работает.
 
С нами с
24.08.2007
Сообщения
397
Репутация
670
Возраст
57
Откуда
Нахабино
видеокамера для подледной рыбалки
Вот, я с фонариком делал. Плюс там светофильтры есть можно с цветом поэкспериментировать ,какой цвет меньше пугает.
 

Вложения

  • IMG_20191210_151531.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 119
    IMG_20191210_151531.jpg
С нами с
17.04.2016
Сообщения
38
Репутация
13
Откуда
Фрязино
видеокамера для подледной рыбалки
А какой фонарик купить не подскажите?
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Сегодня на песчаном карьере проверял камеру в комплекте с монитором 7" с DVR .Не ожидал такого результата от данного тандема ,предполагал что будет получше.



Ну и заодно сравнил с моим чемоданным комплектом со старой камерой:



И как результат убедился ещё раз что всё должно иметь баланс.Только как зимой покажет,пока есть приятная зелень .
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Сегодня на песчаном карьере проверял камеру в комплекте с монитором 7" с DVR .Не ожидал такого результата от данного тандема ,предполагал что будет получше.


Сегодня на песчаном карьере проверял камеру в комплекте с монитором 7" с DVR .Не ожидал такого результата от данного тандема ,предполагал что будет получше.



Ну и заодно сравнил с моим чемоданным комплектом со старой камерой:



И как результат убедился ещё раз что всё должно иметь баланс.Только как зимой покажет,пока есть приятная зелень .

Николай, вы на AHD 1 записывали?) 327 на фулхане тоже показался не очень...
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Николай, вы на AHD 1 записывали?) 327 на фулхане тоже показался не очень...

Снимал по 1му входу в AHD .
Ранее был 327 на NVP 2450 только не успел до конца понять его прелести меню.Но минусы основные : без Дефог и регулировки по балансу цвета урезаны.
Фулхан взял из за WDR приятелю исходя из отзывов ,но как видно из ролика из зелени с этим монитором вывести пока не получилось.Баланс в авто ущербный хотя свету хоть отбавляй.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Снимал по 1му входу в AHD .
Ранее был 327 на NVP 2450 только не успел до конца понять его прелести меню.Но минусы основные : без Дефог и регулировки по балансу цвета урезаны.
Фулхан взял из за WDR приятелю исходя из отзывов ,но как видно из ролика из зелени с этим монитором вывести пока не получилось.Баланс в авто ущербный хотя свету хоть отбавляй.
Я когда его проверил, не понял некоторых людей, которые его нахваливали...на том же фионе, на нем определенно не хватает нужных нам настроек... Возможно они другого просто не пробовали, видит да и ладно...
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Я когда его проверил, не понял некоторых людей, которые его нахваливали...на том же фионе, на нем определенно не хватает нужных нам настроек... Возможно они другого просто не пробовали, видит да и ладно...

По вопросу как он видит думаю зимой станет окончательно ясно.Мне нужен был тандем приятелю камера + 7" моник .Вот с 291 и 225 он более интересней показал. Но по уровню сигнала он не плох .Вот как с приятелем быть теперь -непонятно.
 

Сейчас смотрят

Вверх