видеокамера для подледной рыбалки (Просматривают: 2)

С нами с
20.05.2014
Тема: видеокамера для подледной рыбалки
Но я имел ввиду не материальную часть вопроса, а техническую. Например: для поискового комплекта оптимальным, на мой взгляд, будет монитор 4,3 - 5 дюймов, AHD, желательно IPS. Камера с модулем Sony IMX 225, с линзой F 1.2. ИК подсветка бесполезна, лучше LED. Провод не тоньше 4 мм для удобства управления, но при этом увеличиваем габариты комплекта. Аккумулятор LiPo на 3600а/ч или LiFePo4...
Вот у нас прогресс ,начинающие "Пингвины" вопросы задают и сами себе отвечают,без обид надеюсь.
Возможно будет полезно посмотреть ролик что увидел я при поиске по вышеприведённому описанию камеры.Настройки в ролике позволят умельцам понять что из камеры соки все выжал :

ну, а вот что в итоге после всех крутилок :

С нами с
29.01.2017
Мужчины, всем откликнувшимся спасибо. Особенно Алексею К. - все в личку отписал. Остался один вопрос по фокусному расстоянию: что предпочтительнее - 2,8; 3,5; 4 мм?

С нами с
01.02.2015
Приветствую. Заказал с али монитор с поддержкой ahd, но есть проблема, у монитора вход 4 пин, а у камеры RCA, тюльпан вобщем. Продавец говорит заказывай шнур-адаптер, но его пока дождешься зима пройдет)) Самостоятельный поиск схемы подключения не дал результатов, может подскажете на каких контактах видео вход?

С нами с
29.01.2018
С нами с
22.07.2014
может подскажете на каких контактах видео вход?
Один земля, на другие подавай видеосигнал и смотри что будет показывать.
Желательно предварительно замерить напряжение на остальных, что бы там где +12 не оказалось.

С нами с
01.02.2015
Один земля, на другие подавай видеосигнал и смотри что будет показывать.
Желательно предварительно замерить напряжение на остальных, что бы там где +12 не оказалось.
Единственное что сам смог найти41ywzI5MgcL._AC_SY200_ML2_.jpg

С нами с
28.09.2010
Единственное что сам смог найти
Я б запереживал, как бы зеркально не перепутать и не подать питание на вход Видео. Может, я бы попробовал через резистор кратковременно питание дать, чтоб убедиться...

С нами с
01.02.2015
Я б запереживал, как бы зеркально не перепутать и не подать питание на вход Видео. Может, я бы попробовал через резистор кратковременно питание дать, чтоб убедиться...
Думаю надо тестером проверить предварительно, на видеовходе не должно быть напряжения. Продавец прислал схему, там все так же, только 3й пин пустой. Так что думаю, видео должно подключаться по диагональным пинам и на них не должно быть вольтажа.

С нами с
28.09.2010
Думаю надо тестером проверить предварительно, на видеовходе не должно быть напряжения. Продавец прислал схему, там все так же, только 3й пин пустой. Так что думаю, видео должно подключаться по диагональным пинам и на них не должно быть вольтажа.
Комрад, мне кажется, что Power In - это клемма для подачи НА монитор ИЗВНЕ 12 Вольт. Так вот вопрос, как попасть на эту клемму, а не зеркально на Video

С нами с
04.11.2010
Все привет! Никогда не использовал ни камеру ни эхолот, но вот сейчас задумался для льда приобрести. Бюджет 8 тыс, подскажите что лучше на эту сумму выбрать? С эхолотом определился - практик 6М, но не лучше ли будет сразу камеру брать, хотя как я понимаю что для моего бюджета это будет только Китай? Народ кто эксплуатирует и камеру с эхолотом, посоветуйте что выбрать.
Камера - игрушка, если имеется эхолот. Эхолот - очень полезный девайс, даже если имеется камера.

С нами с
01.02.2015
Комрад, мне кажется, что Power In - это клемма для подачи НА монитор ИЗВНЕ 12 Вольт. Так вот вопрос, как попасть на эту клемму, а не зеркально на Video
Нет, питание монитора отдельно, а этот + выход для питания камеры заднего вида, которая штатно идёт в комплекте.

С нами с
28.09.2010
Нет, питание монитора отдельно, а этот + выход для питания камеры заднего вида, которая штатно идёт в комплекте.
А, тогда элементарно, Ватсон, всё как ты сам ранее написал :)

С нами с
29.01.2018
Камера - игрушка, если имеется эхолот. Эхолот - очень полезный девайс, даже если имеется камера.
Зимой эхолот так себе игрушка, особенно когда рыба ходит в придонном слое

С нами с
11.04.2011
Самый простой способ разобрать монитор и все про звонить, чтоб не было сомнений. Эхолот хорош зимой только тем, что можно промерить глубину не напрягаясь.

С нами с
29.01.2018
Парни фото прислали, пока рыбачили бутылку утопили, теперь в камеру смотрят. И да, чтобы не офтоп, сенсор 225))))

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Вверх