• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Честно говоря, я ожидаю увидеть на осциллограмме цифровой сигнал. С целью сравнить с сигналом AHD (и с ПЦТС (CVBS)) . Дабы убедиться, что сигнал с цифровой камеры отличается от сигнала с AHD - камеры. Что странного в вопросе? Нет у меня цифровой камеры. Отсюда и вопрос.
А, ну если нужны просто примеры осциллограмм sdi видеосигнала то в мануалах подобных устройств есть примеры различных модуляций этого видеосигнала: https://docslide.us/documents/lv-53...ment-5333-multi-sdi-monitor-lv-5333-op70.html
Можно также поиском воспользоваться в поисковиках, если надо.
Каюсь, у меня нет осциллографа, тем более цифрового для sdi видеосигнала, а так бы показал, не жалко.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки
Каюсь, у меня нет осциллографа, тем более цифрового для sdi видеосигнала, а так бы показал, не жалко.
Koen, да не надо цифрового осциллографа. У кого есть (даже аналоговый), тот посмотрит. Хочу лишь, чтобы те, кто имеет 225 или 327 или 290 или другую AHD, не считали, что они поимели "цифру". Или перешли на "цифру". Спасибо за ответы, приятно общаться.
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
17.01.2018
Сообщения
72
Репутация
46
Откуда
Удмуртская республика, Ижевск
видеокамера для подледной рыбалки
Koen, да не надо цифрового осциллографа. У кого есть (даже аналоговый), тот посмотрит. Хочу лишь, чтобы те, кто имеет 225 или 327 или 290 или другую AHD, не считали, что они поимели "цифру". Или перешли на "цифру". Спасибо за ответы, приятно общаться.
 
С нами с
17.01.2018
Сообщения
72
Репутация
46
Откуда
Удмуртская республика, Ижевск
видеокамера для подледной рыбалки
Тем кто хоть немного в теме, доказывать не надо. Достаточно аббревиатуру расшифровать. Кому просто картинка нужна, до лампочки ваши осциллограммы. Есть ощущение, что на АХД сигнале Вы синусоиду увидеть ожидаете. И как на аналоговом осциллографе Вы непериодический сигнал с разверткой синхронизировать собираетесь, что бы что-то увидеть?
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки
Есть ощущение, что на АХД сигнале Вы синусоиду увидеть ожидаете.
С чего Вы взяли? АХД сигнал вижу и на аналоговом осциллографе. И сигнал вполне периодический, вспомните про частоты строчной и кадровой развертки. А Koenа спросил про сигнал с цифровой камеры, будьте внимательнее.
 
С нами с
17.01.2018
Сообщения
72
Репутация
46
Откуда
Удмуртская республика, Ижевск
видеокамера для подледной рыбалки
Интересно даже стало, как при квадратурной модуляции Вы частоты строчной и кадровой развертки высматриваете. Не томите уже, щелкните телефоном, покажите как на экране аналогового осциллографа АХД сигнал выглядит. Я внимателен, я очень внимателен.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки
Интересно даже стало, как при квадратурной модуляции Вы частоты строчной и кадровой развертки высматриваете. Не томите уже, щелкните телефоном, покажите как на экране аналогового осциллографа АХД сигнал выглядит. Я внимателен, я очень внимателен.
Yuriu. Всегда с удовольствием читаю Ваши посты, а сейчас удивился вопросу. Даже полез в книгу.
"Квадратурная модуляция, квадратурная амплитудная модуляция — разновидность амплитудной модуляции сигнала, которая представляет собой сумму двух несущих колебаний одной частоты, но сдвинутых по фазе относительно друг друга на 90° (π/2 радиан, т.е., четверть полного угла, поэтому «квадратурная»), каждое из которых модулировано по амплитуде своим модулирующим сигналом: ..."
Строчная и кадровая развертки имеют разные частоты, причем тут квадратура. Видно, чего-то недопонял. Ну и в PAL и NTSC она применяется, а периоды разверток высматриваю.
 
С нами с
17.01.2018
Сообщения
72
Репутация
46
Откуда
Удмуртская республика, Ижевск
видеокамера для подледной рыбалки
Дык как бы так сигнал АХД и описывается, сам осциллограф не совал, но очень интересно , как это практически выглядит.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки

Вложения

  • IMG_2040.JPG
    55.2 КБ · Просмотры: 59
    IMG_2040.JPG
  • IMG_2041.JPG
    52.9 КБ · Просмотры: 59
    IMG_2041.JPG
С нами с
17.01.2018
Сообщения
72
Репутация
46
Откуда
Удмуртская республика, Ижевск
видеокамера для подледной рыбалки
Интересненько. По виду как пцтс и строчные импульсы четко видны. Частоты, конечно другие. Второе фото - другой режим осциллографа? Спасибо, теперь увидел ахд сигнал глазами.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки
Второе фото - другой режим осциллографа?
Нет, на одном снимке пытался снять строки, на другом кадры. А попробуйте у себя, похоже будет? Если интересно, конечно. Я глубоко не учил эту тему, но сигналы видел. На днях пришел недорогой 7" AHD IPS монитор, отчетливо вижу разницу между CVBS, AHD-M, AHD-H, но яркость ниже, чем у TN. Видел Ваши доработки подсветки, спрошу - на чем лучше остановиться, замена подсветки, дополнительная подсветка, подсветка с торцов, сверху (снизу), ну и что посоветуете еще посмотреть?
 
С нами с
17.01.2018
Сообщения
72
Репутация
46
Откуда
Удмуртская республика, Ижевск
видеокамера для подледной рыбалки
В настоящий момент склонился к использованию в качестве основы толстых световоодов от старых мониторов ( желательно не с г-образной подсветкой) с полировкой граней после выкройки в размер. При наличий битых матриц , аналогичных модернизируемой ( я в сервисном центре нарыл) очень просто подсветку даже в три слоя накидать. Дает эффект. Для подсветки на просвет толщина нужна, кубик получается
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки
В настоящий момент склонился к использованию в качестве основы толстых световоодов от старых мониторов ( желательно не с г-образной подсветкой) с полировкой граней после выкройки в размер. При наличий битых матриц , аналогичных модернизируемой ( я в сервисном центре нарыл) очень просто подсветку даже в три слоя накидать. Дает эффект. Для подсветки на просвет толщина нужна, кубик получается
Понял. А то в нете куча всего, но только про замену ламп на LED в больших мониторах. Пошукаю мастерские, разбужу друзей. Thanx.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки
В настоящий момент склонился к использованию в качестве основы толстых световоодов от старых мониторов ( желательно не с г-образной подсветкой) с полировкой граней после выкройки в размер. При наличий битых матриц , аналогичных модернизируемой ( я в сервисном центре нарыл) очень просто подсветку даже в три слоя накидать. Дает эффект. Для подсветки на просвет толщина нужна, кубик получается
Yuriu, спешу поделиться с Вами и другими коллегами. Для начала взял 4.3" монитор, самый простой TFT, известный многим. Добавил подсветку от почти такого-же. Размеры световода один к одному. Работы на час под пиво. Пока кручу-обнюхиваю. Добавка потребляет около 1 Ватта, яркость увеличилась немного больше, чем в 2 раза. Точное число в Канделах пока не скажу, есть две методики, но нужен объект с известной яркостью. Толщина увеличилась на 3 мм. Для побегушек само то.
 

Сейчас смотрят

Вверх