• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривают: 2)

С нами с
31.01.2016
Сообщения
153
Репутация
97
Откуда
Оренбург
видеокамера для подледной рыбалки
А с каким монитором Вы сравнивали?
Обычный 4,3 от парковочной камеры. картинка хуже даже чем тут на фото в D1. Если интересно могу в выходные в полдень сфоткать картинку с обоих.
Запас по яркости\контрасту у монитора есть. По умолчанию выставлено в 50%
Продаец пишет для этой матрицы 350Cd. Углы обзора нормальные.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки
Обычный 4,3 от парковочной камеры. картинка хуже даже чем тут на фото в D1. Если интересно могу в выходные в полдень сфоткать картинку с обоих.
Запас по яркости\контрасту у монитора есть. По умолчанию выставлено в 50%
Продаец пишет для этой матрицы 350Cd. Углы обзора нормальные.
Mikeshus, спасибо. Заказал, будем ждать.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
153
Репутация
97
Откуда
Оренбург
видеокамера для подледной рыбалки
Конечно интересно. :yes:
В принципе камрад materjon в этм посте наглядно показал как выглядит этот монитор на солнце.
Мнитор хоть и имеет регулировку яркости, но к сожалению это не яркость подсветки как в телефонах, а лишь яркость картинки, что не сильно добавляет читаемости на солнце.
Сенсор все тот же (IMX290 настройки в авто)
4,3" Максимально видимое положение (яркость макс)
IMG_20190415_131708.jpg
4,3" Макимальный засвет (яркость макс)
6420810

7" АХД Яркость выкручена по максимуму
6420811

7" АХД макс засвет (яркость\контраст 50%)
6420829

7" АХД чуть в тени настройки (яркость\контраст 50%)
6420841

7" Д1 чуть в тени настройки (яркость\контраст 50%)
6420834
 
С нами с
15.04.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Волжск
видеокамера для подледной рыбалки
Привет всем!Нужна помощь.К следующему сезону зимней рыбалки решил собрать подводную камеру.модуль решил переобрести imx 307 ,а вот с объективом не могу определиться ,посоветуйте какой будет лучше показывать картинку и меньше мылить 32851289584 или 32830774321.И ещё подскажите или дайте ссылку на 5 дюймовый монитор с хорошими показателями и не сильно слепой.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки
В принципе камрад materjon в этм посте наглядно показал как выглядит этот монитор на солнце.
Мнитор хоть и имеет регулировку яркости, но к сожалению это не яркость подсветки как в телефонах, а лишь яркость картинки, что не сильно добавляет читаемости на солнце.
Сенсор все тот же (IMX290 настройки в авто)
4,3" Максимально видимое положение (яркость макс)
Посмотреть вложение 6420780
4,3" Макимальный засвет (яркость макс)
Посмотреть вложение 6420810

7" АХД Яркость выкручена по максимуму
Посмотреть вложение 6420811

7" АХД макс засвет (яркость\контраст 50%)
Посмотреть вложение 6420829

7" АХД чуть в тени настройки (яркость\контраст 50%)
Посмотреть вложение 6420841

7" Д1 чуть в тени настройки (яркость\контраст 50%)
Посмотреть вложение 6420834
Mikeshus. По мне, так хорошее сравнение. А на 7"- мониторе что за пленка? Если это транспортная, не пробовали без нее? Т. е. не она бликует? Где-то читал, что можно наклеить спец. пленочку, дабы солнышко не так сильно отражалось. Когда придет монитор (сегодня прибыл в страну), буду пробовать. К слову, сравнить яркость мониторов можно обычным фотоэкспонометром, типа Ленинград. К ним дается еще таблица, по которой можно оценить яркость объекта (монитора) в Cd/m^2. ЗЫ. Бывал в Оренбурге. Как он изменился, в лучшую сторону!! А Сакмара такая же чистая? А Каргалка? Удачи.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки
Привет всем!Нужна помощь.К следующему сезону зимней рыбалки решил собрать подводную камеру.модуль решил переобрести imx 307 ,а вот с объективом не могу определиться ,посоветуйте какой будет лучше показывать картинку и меньше мылить 32851289584 или 32830774321.И ещё подскажите или дайте ссылку на 5 дюймовый монитор с хорошими показателями и не сильно слепой.
Объектив Starlight 3MP 4 мм Фиксированная диафрагма F1.5 для Sony imx290/291/307/327 низкой освещенности CCTV AHD Камера IP Камера Бесплатная доставка
Рекомендую.
 
С нами с
15.04.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Волжск
видеокамера для подледной рыбалки
Объектив Starlight 3MP 4 мм Фиксированная диафрагма F1.5 для Sony imx290/291/307/327 низкой освещенности CCTV AHD Камера IP Камера Бесплатная доставка
Рекомендую.
Привет всем!Нужна помощь.К следующему сезону зимней рыбалки решил собрать подводную камеру.модуль решил переобрести imx 307 ,а вот с объективом не могу определиться ,посоветуйте какой будет лучше показывать картинку и меньше мылить 32851289584 или 32830774321.И ещё подскажите или дайте ссылку на 5 дюймовый монитор с хорошими показателями и не сильно слепой.
Объектив Starlight 3MP 4 мм Фиксированная диафрагма F1.5 для Sony imx290/291/307/327 низкой освещенности CCTV AHD Камера IP Камера Бесплатная доставка
Рекомендую.
Я считал что чем меньше значечение F тем светосильней объектив и на глубине более 10 метров будет больше видно.Но раз рекомендуешь то закажу F1.5 4мм. Нашёл монитор 173849080597 стоит его заказывать или порекомендуешь какой нибудь получше.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
153
Репутация
97
Откуда
Оренбург
видеокамера для подледной рыбалки
Mikeshus. По мне, так хорошее сравнение. А на 7"- мониторе что за пленка? Если это транспортная, не пробовали без нее? Т. е. не она бликует? Где-то читал, что можно наклеить спец. пленочку, дабы солнышко не так сильно отражалось. Когда придет монитор (сегодня прибыл в страну), буду пробовать. К слову, сравнить яркость мониторов можно обычным фотоэкспонометром, типа Ленинград. К ним дается еще таблица, по которой можно оценить яркость объекта (монитора) в Cd/m^2. ЗЫ. Бывал в Оренбурге. Как он изменился, в лучшую сторону!! А Сакмара такая же чистая? А Каргалка? Удачи.
Пленка транспортная на обоих. Разницы нет что с ней что без нее. Все-таки мониторы для внутреннего применения и антибликового покрытия у них нет. Про поряризованную пленку думал.. надо искать, пробовать. Вроде в ЖК-мониторах они были. Но в 7" своя поляризация присутствует (в поляриках при повороте на 90град становится почти черным) у 4" поляризации нету.
Не удержался провел натурный эксперимент - доехал до ближайшего карьера и запульнул камеру с берега в воду. В целом, пользоваться можно по картинке почти соответствует той прозрачности в 0,5-1м что видно с берега. Если смотреть из палатки как я обычно сижу то вообще нормально.
Экспонометров нетуть :( увлечение фотографией не зашло настолько далеко :)
Орб изменился в обе стороны :) гдето лучше где-то хуже стал. Реки вроде чище становятся - стал ловиться подуст, чехонь, но рыбы все меньше и меньше :( Вычерпывают "промысловики" и периодически подтравливают предприятия :(
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
видеокамера для подледной рыбалки
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки
Пленка транспортная на обоих. Разницы нет что с ней что без нее. Все-таки мониторы для внутреннего применения и антибликового покрытия у них нет. Про поряризованную пленку думал.. надо искать, пробовать. Вроде в ЖК-мониторах они были. Но в 7" своя поляризация присутствует (в поляриках при повороте на 90град становится почти черным) у 4" поляризации нету.
Не удержался провел натурный эксперимент - доехал до ближайшего карьера и запульнул камеру с берега в воду. В целом, пользоваться можно по картинке почти соответствует той прозрачности в 0,5-1м что видно с берега. Если смотреть из палатки как я обычно сижу то вообще нормально.
Экспонометров нетуть :( увлечение фотографией не зашло настолько далеко :)
Орб изменился в обе стороны :) гдето лучше где-то хуже стал. Реки вроде чище становятся - стал ловиться подуст, чехонь, но рыбы все меньше и меньше :( Вычерпывают "промысловики" и периодически подтравливают предприятия :(
Поляризационная пленка тут ни причем. Не нужно ее путать с антибликовой.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
185
Репутация
72
Возраст
64
Откуда
Yaroslavl
видеокамера для подледной рыбалки
Друзья, подскажите. Хочу ответить, нажимаю "ответ" со стрелкой. Выкладывается весь пост собеседника. Если нужно ответить на конкретную фразу, выделяю, запоминаю, та же фигня. Еще. Ссылка с Али, например, имеет страшно большие размеры. Почему?
 

Сейчас смотрят

Вверх