• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривают: 2)

С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
С нами с
09.11.2014
Сообщения
346
Репутация
302
Откуда
латвия,рига
видеокамера для подледной рыбалки
Проц. один из самых передовых, с очень широким диапазоном настроек и рассчитан на обработку большого объема данных:
http://www.eyenix.com/en/product/product_list.php?part1_idx=7&idx=14
Сенсор тоже практически один из самых передовых в линейке видонаблюдения на данный момент. Согласно тестам производителя по чуйке он не уступает imx224, т.е. точно не хуже 225:
https://www.sony-semicon.co.jp/products_en/IS/sensor0/security/technology/snr1s.html

Видимо мне осталось дело за малым - включить мозг и выпрямить руки. :D
Или найти хороший прозрак...
Очень интересно!, да и для пробы можно выбрать не дорогой модуль, а как у них с доставкой, не посмотрел, платная?
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Доставки два вида:
Дорогая очень быстрая EMS
и за преемлемые деньги быстрая Epacket, способ доставки выбирается при оформлении заказа.
Заказывал у них е-пакетом, качеством товара и доставкой остался доволен.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
/QUOTE]


Константин ,просветите темнейшего , поскольку есть уже на руках у Вас модуль .Какая разница в EX-SDI/HD-SDI и 3G визуально ,как существенна в нашем нелегком хобби .Пока читаю ТТХ ,примеряюсь к чипам, но как сказал один наш дорогой товарищ -"пока мне крутить надо" и я предполагаю что вскоре заняться мне станет нечем , вот и готовлю задел на новый сезон.
Всегда готов принять чужой опыт, возможно даже и не совсем удачный.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Пользуюсь только HD-SDI (3G), ex-sdi еще не испытывал т.к. пока нет приемного оборудования, но к ex-sdi не стремлюсь пока, т.к. устраивает hd-sdi. Сравнивая с AHD и т.п., невооруженным глазом заметно, что картинка на цифровом сигнале sdi значительно лучше, чем на аналоговых. Более насыщенная цветопередача и более четкая прорисовка деталей. Причем, если взять тотже YouTube, ролики на sdi выглядят значительно интересней в оригинальных форматах разрешения (при просмотре их максимальном качестве), чем в дефолте с низким качеством, а на роликах с аналоговых видеосигналов (в т.ч. с ahd) картинка практически не меняется при смене формата просмотра и если и меняется, то совсем незначительно по сравнению с роликами, снятыми в hd-sdi.
ИХМО, можете проверить, сравнить и высказать свое мнение об этом наблюдении.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Пользуюсь только HD-SDI (3G), ex-sdi еще не испытывал т.к. пока нет приемного оборудования, но к ex-sdi не стремлюсь пока, т.к. устраивает hd-sdi.
а на роликах с аналоговых видеосигналов (в т.ч. с ahd) картинка практически не меняется при смене формата просмотра и если и меняется, то совсем незначительно по сравнению с роликами, снятыми в hd-sdi.
ИХМО, можете проверить, сравнить и высказать свое мнение об этом наблюдении.

Поскольку на сайте продавца есть описание этих форматов вот и подумал что Вы (имея тягу к прогрессу) и тестер, уже прикупили конвертер для сравнения. Пока временно меня останавливает что при разрешении "2Мп -385 визуально большое зерно шумов в тяжёлых условиях при нормальной чувств. ,а 291 (у меня есть) .Но вероятно я пока недооцениваю насколько радикальные изменения можно получить на другом формате и проце по цифре.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Поскольку на сайте продавца есть описание этих форматов вот и подумал что Вы (имея тягу к прогрессу) и тестер, уже прикупили конвертер для сравнения. Пока временно меня останавливает что при разрешении "2Мп -385 визуально большое зерно шумов в тяжёлых условиях при нормальной чувств. ,а 291 (у меня есть) .Но вероятно я пока недооцениваю насколько радикальные изменения можно получить на другом формате и проце по цифре.
Вот какое зерно шумов и какое качество картинки при низкой освещенности у меня выдет 291:
http://www.rusfishing.ru/forum/thre...balki.96525/page-302#lg=post-10122467&slide=0
А вот какое зерно шумов при низкой освещенности у меня дает 385:

Вот какую картинку дает в ahd на воздухе 291 при конвертации в hdmi:

А вот какую картинку дает 385 на воздухе у меня в hd-sdi (и это записано специально в минимальном стандарте качества, но на хорошем приемном оборудовании):


Вот как hd-sdi выглядит в записи с тестера:

А вот как выглядит то же с экрана тестера:


Мои выводы такие:
у 291 зерно шумов крупнее при низкой освещенности, и качество картинки с нее хуже в ahd, чем 385 в hd-sdi;
385 при низкой освещенности дает приемлемую картинку в цвете;
аналоговое видеонаблюдение (в т.ч. ahd) по качеству картинки уступает цифровому, реализованному по hd-sdi технологии;
тестер можно использовать для записи видео с его экрана монитора, а запись с него его штатными программами реализована в очень плохом качестве.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.11.2014
Сообщения
346
Репутация
302
Откуда
латвия,рига
видеокамера для подледной рыбалки
Немного вчера поснимал) но все грустно рыбы мало было и капоты особо и нет(((

Может форумчане когда нибудь узнают какой модуль используется в данном видео?!, или это опять реклама для
продажи? В основном на форуме делятся опытом, а не тихорят что нарыли))) но есть и такие...
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Некоторые попрошайничают, некоторые тихорят, на мой взгляд, всё естественно. Остаётся лишь выбрать кем стать, тем кто сам старается и ищет, или тем кто всю жизнь с протянутой рукой.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
346
Репутация
302
Откуда
латвия,рига
видеокамера для подледной рыбалки
Для некоторых конечно естественно, сначала все разнюхать на форуме,а когда кто то нуждается в помощи или в информации, то уже тихарим))) секрет фирмы...
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Доброго дня ,выложу ролик как встрял в самое неподходящее время 225 сенсор на рыбалке .Это в продолжение темы что без пинка с OSD сложновато что то предпринять.Вот и учусь помаленьку,даже рыбу некогда ловить.Плюнул ,вытащил камеру а домой пришёл все ОК.



вот что получилось с глубины когда с глюком проца темно и мрачно 13м :



AGS больше 12 заплывал белым засветом матрицы ,хотя на такой глубине тьма -тьмущая
 

Вложения

  • IMG_3521.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 57
    IMG_3521.jpg
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Доброго дня ,выложу ролик как встрял в самое неподходящее время 225 сенсор на рыбалке .Это в продолжение темы что без пинка с OSD сложновато что то предпринять.Вот и учусь помаленьку,даже рыбу некогда ловить.Плюнул ,вытащил камеру а домой пришёл все ОК.



вот что получилось с глубины когда с глюком проца темно и мрачно 13м :



AGS больше 12 заплывал белым засветом матрицы ,хотя на такой глубине тьма -тьмущая

Для 13 м ещё огонь, мне кажется нужно было сбросить настройки и попробовать заново настроить)))
 

Сейчас смотрят

Вверх