• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
....работу своей камеры заснял...
Поздравляю с открытием сезона! :thumbtwoup:
Несомненный "+" CCD матриц, в отличие от современных CMOS, - они так сильно не зеленят кртинку, как CMOS сенсоры, особенно 3-го поколения. Но рыбакам, вкусившим прелести HD разрешение, D1 уже не так интересен.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Не думал что проц ЭФФИО тоже страдает "солнечной болезнью" вверху кадра..
По поводу нимбов мысли такие:
Когда фигачит нимб (если только это не дефекты объектива), то, предположительно, сенсор начинает работать на пределе своей светочувствительности db и картинка забивается шумами. В таком случае можно попробовать, как вариант, убавить ags на допустимо возможную шкалу для видимости в ущерб яркости картинки (например, выставить на 3) и шумодавы на максимум врубить, или постараться расположить камеру сверху под углом, загородив дном засвет сверху, чтобы максимальную экспозицию в кадре занимало дно.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Ну, раз уж пошла такая пьянка, добавлю еще немного зелени: :yes:

И снится нам не pокот космодpома,
Hе эта ледяная синева,
А снится нам вода, вода y дома,
Зеленая, зеленая вода)))

В один момент сижок одним взмахом рыла, как по волшебству, перекрасил зеленую воду в бирюзовую :D:
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
видеокамера для подледной рыбалки
По поводу нимбов мысли такие:
Когда фигачит нимб (если только это не дефекты объектива), то, предположительно, сенсор начинает работать на пределе своей светочувствительности db и картинка забивается шумами. В таком случае можно попробовать, как вариант, убавить ags на допустимо возможную шкалу для видимости в ущерб яркости картинки (например, выставить на 3) и шумодавы на максимум врубить, или постараться расположить камеру сверху под углом, загородив дном засвет сверху, чтобы максимальную экспозицию в кадре занимало дно.
Я думаю "солнечная болезнь" проявляясь у многих, в разных моделях камер проблема оптическая и можно с ней бороться простыми способами- наклонить камеру чуть вниз ( проверял, действует), козырёчек сверху попробовать сделать, может от стекла внутри отодвинуть....

Я так понимаю камеры одинаковые ,брали давно и лишь разница в объективах ? Старое не значит плохое ,сейчас за новинками не шибко угонишься особенно если многое декларируют ,а по сути подвижек мало , и те зависят от производителей плат а не сенсора
Да я не покупал ничего, кроме монитора, мне кучку сломаных камер наблюдения товарищ презентовал - ну я и собрал себе и ему штук несколько разных. Платы камер одинаковые. Короткофокусный "рыбий глаз" сделал из линзы объектива какой то "Смены 8". К HD не стремлюсь, даже за цветность не переживаю, мне главное мин. веса, попроще в использовании. Вот с позиционированием, вращением-направлением надо что то делать. Подумаем....
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Всем привет! Опять засветы?:D
Не, не слышал
И на глубине и на мели, слава богу не докучает.

Если камеру включить и опустить то баланс белого зеленит, если опустить, а после включить то уходит в голубой фон.
imx291+2441 af+zoom. Глубина 6.9 метров.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
...imx291+2441 af+zoom. Глубина 6.9 метров.
Алексей, привет!
Не покидает мысль, что на последних видео камера без светофильтра. Такое ощущение, что немного другие цвета, какие-то космические...
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Я думаю "солнечная болезнь" проявляясь у многих, в разных моделях камер проблема оптическая и можно с ней бороться простыми способами- наклонить камеру чуть вниз ( проверял, действует), козырёчек сверху попробовать сделать, может от стекла внутри отодвинуть....
Подумаем....

Досталось "по случаю" -это в корне меняет дело.
Но все мы люди разные,и у каждого свои горизонты.По вопросу проца уже был ряд утверждений что на FH8532-50 такого нет ,но я пока не увидел роликов в солнечный день на маленькой глубине с этим процем. Как правило многие ставят настройки в авто и не понять какая реакция на все . Козырьки ,объективы и наклон вниз пробовал , но эффективности не наблюдал.А вопрос почему если камеру повернуть к примеру на 90 градусов этот верхний засвет переходит в сторону верха в которую развернул камеру так никто не объяснил.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Не покидает мысль, что на последних видео камера без светофильтра. Такое ощущение, что немного другие цвета, какие-то космические...

Светофильтр я думаю ни при чем .Сам много раз клацал магнитом ранее ,толку маловато будет.Алексей просто в теме давно уже и нам нужно к такому стремится поскольку все же чего то Мы не знаем,да и вода у нас помутнее чутка будет.Но согласен, что как то необычненько .
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Алексей, привет!
Не покидает мысль, что на последних видео камера без светофильтра. Такое ощущение, что немного другие цвета, какие-то космические...
Привет Константин! Про какой светофильтр речь, не пойму, все на месте.
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Светофильтр я думаю ни при чем .Сам много раз клацал магнитом ранее ,толку маловато будет.Алексей просто в теме давно уже и нам нужно к такому стремится поскольку все же чего то Мы не знаем,да и вода у нас помутнее чутка будет.Но согласен, что как то необычненько .
Николай, чутка - это мягко сказано, хороший прозрак у нас разве что на песчаных карьерах можно встретить. Магнит или геркон просто включает - выключает чб фильтр, а в некоторых камерах может быть и два светофильтра: дневной и ночной (чб). Просто видео Алексея напомнили мне чем-то видео от Анатолия, когда он снимал с камер светофильтры для улучшения светосилы объектива, при этом менялась цветопередача картинки, поэтому и задал такой вопрос Алексею. За Фулхан не скажу, но вот у меня на Айнексе WDR полностью убивает засвет. При использовании камеры на меляке в солнечный день WDR должен помочь от засветов, особенно аппаратный, если есть такой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Небольшой ролик с Братского водохранилища, глубина 20 метров, снега на льду сантиметров 15-20, не более, толщина льда 110см. Предыдущее видео из того же района, тот же день, расстояние между точками около километра.

imx225 ahd
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Принимайте и меня с роликом .
Глубина 4м в пасмурный день.Вода помутнела после оттепели, но запас по свету огромный.Окунь крайне капризный ,но кот доволен.Хотя окунь намутил в процессе поклевок ,но думаю нормально



и менюшка по которой можно судить запас по освещенности



щука в засаде:
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Довелось сегодня с оказией ( ввиду засилия окунька ) попасть на речку запруженную дамбой .Давно планировал половить ввиду негативного прошлого опыта по качеству съемки .Для чистоты эксперимента нужен был сумрачный день,толстый мутный лед и камера .Прошлый раз был "лайтовый" 291 сенсор в D1 и теперь взял его и 225 до кучи.Хорошие идеальные картинки это хорошо ,но мы ловим каждый в своих местах и хотим чтобы в наших условиях все было приемлимо .Проблема, что это самый худший водоем по воде где ловлю ,вода желтоватая и мутная всегда.Даже в лунке виден цвет.

И как говорится почувствуйте разницу:

Ролик в CVBS начало пути прошлого года снятого с 7" монитора- 291 сенсор.



Вот что получилось в этом та же камера в AHD :


P.S: Цветовую гамму можно изменить ,но монитор настроен под 225 сенсор и крутить не стал


Ну и 225 модуль ,с включением-Дефог:

 

Вложения

  • IMG_3384.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 42
    IMG_3384.jpg
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Благо погода улучшилась и решил посмотреть как себя чувствует голавль на карьере, да и плотву половить.Но клев не задался и кроме ленивого окушка ничего хорошего не получилось.Зато подтвердились предположение что тормоза при вращении камеры вызваны работой 2-3DNR шумодавов при недостаточной освещенности.В конце ролика активно поиграл мотылём и можно увидеть Прозрачность как предполагал средняя.



окунь ленивый
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
...Вот с позиционированием, вращением-направлением надо что то делать. Подумаем....
Вот они пишут, что уже все придумали 32899602507, а мы все на месте топчимся по этому направлению.
 

Сейчас смотрят

Вверх