• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2017
Сообщения
118
Репутация
30
Откуда
Омск
видеокамера для подледной рыбалки
Koen. Если есть другой обьективCS попробуйте. У меня CS 8 mm. f 1.1
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки


Полагаю, что 225-я матрица осталась в прошлом, т.к. в н.в. в современных матрицах Sony (в т.ч. в 291) уже реализуются более продвинутые технологии видеонаблюдения в условиях низкой освещенности, такие, как STARVIS. Кроме того, не смотря на крупный размер пикселей в 225 (3.75 против 2.9 в 291) матрица в 225 (1/3 = 5,64мм) меньше, чем 291 (1/2.8 = 6,05), что также свидетельствует в пользу светосилы 291. Пример с CVBS не корректен, поскольку при подключении камеры по разъему CVBS реальная картинка транслируется в формате D1 (на это указывает спецификация видеомодуля камеры), а в таком низком разрешении бессмысленно разглядывать пиксели матрицы, это обычно делается на ее максимальном разрешении. Что касается "мерцания отдельных пикселей", то этот косяк довольно подробно описан в глюках прошивок некоторых экшен камер, у них даже имеются специальные скриптовые программы для коррекции этого эффекта (возможно это глюк софта модуля).

Все познается в сравнении.

Технологию STARVIS также нужно проверять исходя из сферы применения.Было уже много таких громких названий как :"Темный воин" ,"Старайт" и прочее,а глубина и лед лучший экзаменатор.Уже есть такие модули у некоторых -подождем отчетов.А мерцают пикселя на 225 матрице в почти что в темноте и запуск сканирования не помогает.Меня это не напрягает поскольку плата для эксперементов.Провел опыт использования стекла от круглого биметаллического термометра ,замечено что потеря чувствительности при этом практически нулевая также как и по цвету.

Но все же этап 291 уже пройден,время для более интересных решений и больших матриц.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
346
Репутация
302
Откуда
латвия,рига
видеокамера для подледной рыбалки
Все познается в сравнении.

Технологию STARVIS также нужно проверять исходя из сферы применения.Было уже много таких громких названий как :"Темный воин" ,"Старайт" и прочее,а глубина и лед лучший экзаменатор.Уже есть такие модули у некоторых -подождем отчетов.А мерцают пикселя на 225 матрице в почти что в темноте и запуск сканирования не помогает.Меня это не напрягает поскольку плата для эксперементов.Провел опыт использования стекла от круглого биметаллического термометра ,замечено что потеря чувствительности при этом практически нулевая также как и по цвету.

Но все же этап 291 уже пройден,время для более интересных решений и больших матриц.
Вот я и взял ,291 на starvis, по некоторым рекомендациям, и я уже писал про нее,на фионе, что очень не понятная , не допуская шумов,и помех ,включает сама всевозможные шумодавы, которые замедляют картинку, и ни какие настройки УК и не помогают.

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

Подскажите, где можно в Москве, Одинцово, Кубинка, взять кабель, КММ , просто брат не может ни где найти его, а скоро ему ехать ко мне (в Прибалтику)
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Митинский радиорынок там рядом, первый этаж, в районе 17 рублей за метр четырех жильного.
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
видеокамера для подледной рыбалки
Ну что вы лукавите? Ведь прекрасно знаете, что только в идеальных условиях на мониторе всё видно в солнечный день. Мутность воды вносит свои коррективы. Дно еле видно и оно сливается с толщей воды, рыбу даже сбоку не всегда заметишь. Поэтому и тратим деньги на яркие экраны, чтобы в реальных условиях, на многих водоёмах, наблюдать, а не выбирать только один, с самой прозрачной водой.
Читать надо до конца, а не выдергивать из текста инфу. Все зависит от условий .
У нас есть мониторы 9", 11" которые отличаются повышенной контрастностью.
Хоть плазмой подсвечивай свои дешевые мониторы низкого разрешения. Контрастность не увеличится и на солнце отличить дно от мутной воды не получится. Пора научиться отличать характеристики.
Поэтому и нет ни одного видео не представил за три года, где в мутной воде на солнце один монитор может дно отличить от толщи воды , а другой нет. Один треп как всегда.
И кто это мы "тратим деньги на яркие экраны". Ты что, ли , который в свои камеры покупал самые дешевые мониторы, пытаясь безуспешно из г...на сделать хоть что то. Даже для себя купил самый дешевый тестер с монитором низкого качества.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Да ладно, на сравнениях хорошо видно разницу и как мои дешёвые мониторы превосходят ваши.
В мутной воде тоже бы показал, только смысла нет, многие уже понимают качество ваших поделок.
Мы - это я, ra0sfc, Koen.
Я купил для себя тестер ради корпуса, за 8000 рублей, не думаю что это дёшево. А его экран заменил сразу, как и элементы питания, добавил запись. Я может и из г...на собираю, но все довольны, а вы из хороших комплектующих г...но собираете :)
Ладно хоть люди начали здесь писать свои недовольства, вы реагируете и хоть немного им лучше собираете.
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
975
Репутация
1 603
Откуда
Гадюкино
видеокамера для подледной рыбалки
Вот я и взял ,291 на starvis, по некоторым рекомендациям, и я уже писал про нее,на фионе, что очень не понятная , не допуская шумов,и помех ,включает сама всевозможные шумодавы, которые замедляют картинку, и ни какие настройки УК и не помогают.
291 матрица идёт с разными процессорами.
Мне известна связка с NVP2441H и с Hi3516C
Какая связка проверялась?
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
видеокамера для подледной рыбалки
Да ладно, на сравнениях хорошо видно разницу и как мои дешёвые мониторы превосходят ваши.
В мутной воде тоже бы показал, только смысла нет, многие уже понимают качество ваших поделок.
Мы - это я, ra0sfc, Koen.
Я купил для себя тестер ради корпуса, за 8000 рублей, не думаю что это дёшево. А его экран заменил сразу, как и элементы питания, добавил запись. Я может и из г...на собираю, но все довольны, а вы из хороших комплектующих г...но собираете :)
Ладно хоть люди начали здесь писать свои недовольства, вы реагируете и хоть немного им лучше собираете.

У нас было и будет все хорошо. Поэтому ты и бесишься. На 280 заказов в этом сезоне два-три отзыва ни о чем.
а вот о твоем рукожопстве напишу отдельный обзор. На основании присланных к нам твоих "чудес".
Корону то напялил , да задом наперед. Ты половину терминов, озвученных на этом форуме не понимаешь. Только лайки ставишь, будто что то понял. Троль и есть троль самого дешевого пошива.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
291 матрица идёт с разными процессорами.
Мне известна связка с NVP2441H и с Hi3516C
Какая связка проверялась?


Самое интересное -это 291 матрица в сравнении с улучшенной "Starvise" технологией ,чем все же она хороша.???
Проц электронным способом размывает картинку как бы сглаживая шумы снижает качество картинки .Важна связка матрицы с процессором и AGS.Кроме того у NVP2441H регулировки связанные с цветовыми установками в ручном режиме крайне ограничены ,а в 225 AGS совсем "тупой" по сравнению с 291.Если ловить до 6 м,и вода нормальная ,то до "лампочки" какая матрица , можно прикурутить другой объектив GS.Смотреть в монохроме и шумах -извращение,лучше подсветкой глянуть дно под лункой и определится перспективно для лова или шуруй дальше бурить.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
У нас было и будет все хорошо. Поэтому ты и бесишься. На 280 заказов в этом сезоне два-три отзыва ни о чем.
а вот о твоем рукожопстве напишу отдельный обзор. На основании присланных к нам твоих "чудес".
Корону то напялил , да задом наперед. Ты половину терминов, озвученных на этом форуме не понимаешь. Только лайки ставишь, будто что то понял. Троль и есть троль самого дешевого пошива.
Вы известный врунишка :)
Пишите обзор, с нетерпением жду. Можете уточнить, кто именно прислал мои "чудеса" к вам? Пока это больше похоже на враньё. Я тоже могу написать обзор на якобы вашу камеру, сделав фальсификацию.
Конечно, конечно, я ничего не понимаю в вопросах подводных камер и наблюдения, с вами очень сложно сравниться в мастерстве, это тут уже все поняли. А превзойти совершенно невозможно, особенно хорошо это заметно на сравнениях видеокамер :)
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
...Подскажите, где можно в Москве, Одинцово, Кубинка, взять кабель, КММ , просто брат не может ни где найти его, а скоро ему ехать ко мне (в Прибалтику)
В ЧипДипе на Беговой пишет, что есть в наличие 30м КММ-4х0.12
https://www.chipdip.ru/product/kmm-4x0.12
Москва, ул. Беговая, 2
+7 495 945-52-51
Пн–Пт 7:00–22:00
Цена 40р за метр
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
346
Репутация
302
Откуда
латвия,рига
видеокамера для подледной рыбалки
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Koen. Если есть другой обьективCS попробуйте. У меня CS 8 mm. f 1.1
Дело в том, что на большие матрицы найти короткий объектив с широким углом обзора светосилой f1.1 - это практически нереальная задача.
Но у меня есть ещё парочка перспективных объективов с хорошей светосилой для этой камеры с автодиафрагмой и один из них даже + с моторизированным зумом. Их я припас на будущую перспективу.
А пока продолжу эксперименты с текущей конфигурацией камеры, т.к. полагаю, что максимум возможностей из нее еще не извлечено. Постараюсь в ближайшей перспективе испытать эту конфигурацию камеры на новых настройках в надежде значительно улучшить качество изображения, благо широкий выбор программных настроек в ней это позволяет реализовать. Когда пойму, что извлек максимум из данной конфигурации железа, тогда уже буду что-то новое хардовое применять, в т.ч. и другие объективы.
Также еще в планах разобраться с проблемами в 226, но это уже видимо на перспективу к следующему сезону.
Ещё есть мысли по превращению этих IP камер в экшен камеры на лето и для регика в авто.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

... писали что в чипдипе кмм дубеют?!
Про это ничего, к сожалению, не знаю, т.к. я его себе пока не закупал. Брал там для своих поделок коммуникационный кабель ССС с разными жилами:
https://www.chipdip.ru/catalog-show/twisted-pair?p.0=%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8C
Его качеством доволен, хотя он и дубеет на морозе, но не ломается и, как я понял, работать с ним можно даже в -20.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
В ЧипеДипе писец как всё дорого. На Митинском дешевле, но завозы разные бывают, не знаю какой сейчас в наличии.
 

Сейчас смотрят

Вверх