• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Вездеход" вопросы по обуви (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
"Вездеход" вопросы по обуви
Рвут летом, зимой не особо кто по кустам ползает. За все время ни одной эвы зимой еще не порвал, хотя и повторю хожу пешком.
У знакомого Медведи мягкие и в магазине тоже мягкие.
Больше похоже на беспонтовую отмазку за косяк производства или использование более дешевого сырья.
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
572
Репутация
662
Откуда
Москва
"Вездеход" вопросы по обуви
Рвут летом, зимой не особо кто по кустам ползает. За все время ни одной эвы зимой еще не порвал, хотя и повторю хожу пешком.
У знакомого Медведи мягкие и в магазине тоже мягкие.
Больше похоже на беспонтовую отмазку за косяк производства или использование более дешевого сырья.
Мы не экономим на сырье.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 755
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
"Вездеход" вопросы по обуви
Всем привет. Сбираюсь на Баренцево море и вместе с костюмом -поплавком мне рекомендуют приобрести сапого из ЭВА.
Вся проблема в том. что у меня сужены сосуды на НК и поэтому быстро мёрзнут ноги, да в добавок ещё снижена чувствительность стоп. Поэтому у меня вопрос к знатокам - какие сапоги из ЭВА или другого материала мне приобрести, чтобы было тепло и комфортно и ноги не отморозить
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
572
Репутация
662
Откуда
Москва
"Вездеход" вопросы по обуви
Всем привет. Сбираюсь на Баренцево море и вместе с костюмом -поплавком мне рекомендуют приобрести сапого из ЭВА.
Вся проблема в том. что у меня сужены сосуды на НК и поэтому быстро мёрзнут ноги, да в добавок ещё снижена чувствительность стоп. Поэтому у меня вопрос к знатокам - какие сапоги из ЭВА или другого материала мне приобрести, чтобы было тепло и комфортно и ноги не отморозить
Йети св-75 на размер больше
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 755
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
"Вездеход" вопросы по обуви
Спасибо. А чем отличаются йети-75 от того же медведя-2 и почему медведя-2 рекомендуют размер в размер, а йети на размер больше?
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
572
Репутация
662
Откуда
Москва
"Вездеход" вопросы по обуви
Спасибо. А чем отличаются йети-75 от того же медведя-2 и почему медведя-2 рекомендуют размер в размер, а йети на размер больше?
Медведь тоже рекомендую на размер больше. Йети ориентированы на пассивное пребывание на морозе. Колодка рассчитана таким образом, чтобы не пережимать сосуды. Медведь сделаны для активного пребывания, они сидят поплотнее.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 976
Откуда
москва север
"Вездеход" вопросы по обуви
Как вариант посоветовал бы посмотреть Топтыгин 2......на Баренцевом есть вариант походить по камням, бывают и острые...... У Т2 полиуритановая подошва... Проколоть ее надо сильно постараться....
Йети конечно теплее, но сейчас и в Топтыгине не замерзнете)
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 755
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
"Вездеход" вопросы по обуви
Волк, спасибо. Вот теперь мне повод для сомнений...
Ну почему не сделать тёплые сапоги с прочной подошвой? или с двойной? Как шины для грязи?
Правда здесь писали, что есть какой-то клей супер для ЭПА?
Для меня прочная подошва это тоже актуальный вопрос, так как с моей чувствительностью на подошвах ног. точнее её отсутствием, я частенько обнаруживаю на даче. что целый день ходил с проколотой гвоздём или шурупом в подошве ноги и то обнаруживаю это по наличию крови на носках вечером или даже уже утром, так как ухандакиваюсь за день так, что засыпаю в кресле вечером даже не поужинав и не добравшись до кровати :(
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
572
Репутация
662
Откуда
Москва
"Вездеход" вопросы по обуви
Волк, спасибо. Вот теперь мне повод для сомнений...
Ну почему не сделать тёплые сапоги с прочной подошвой? или с двойной? Как шины для грязи?
Правда здесь писали, что есть какой-то клей супер для ЭПА?
Для меня прочная подошва это тоже актуальный вопрос, так как с моей чувствительностью на подошвах ног. точнее её отсутствием, я частенько обнаруживаю на даче. что целый день ходил с проколотой гвоздём или шурупом в подошве ноги и то обнаруживаю это по наличию крови на носках вечером или даже уже утром, так как ухандакиваюсь за день так, что засыпаю в кресле вечером даже не поужинав и не добравшись до кровати :(
Толщина в подошве Йети 4 см, в но сочной части чуть меньше. Не проколите! Вы описали свое состояние здоровья, по этим критериям я подобрал вам модель.
 
С нами с
26.10.2017
Сообщения
38
Репутация
80
Откуда
Ростов-на-Дону
"Вездеход" вопросы по обуви
Всем доброго дня!
Подскажите, какие из ваших рыбацких сапогов (выше колена) с твердой (не ЭВА) подошвой больше подходят для ходовой рыбалки в теплую-жаркую погоду? И какой размер таких сапог лучше покупать на ГОСТовский 42, если эксплуатировать планирую с довольно толстыми термоносками?
И не появились ли у вас дилеры в Ростове-на-Дону или области?
К слову. Три зимних сезона использую Топтыгин 2 для ходовой рыбалки и очень ими доволен! Спасибо вам за качественный продукт по приемлемой цене!
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
572
Репутация
662
Откуда
Москва
"Вездеход" вопросы по обуви
Всем доброго дня!
Подскажите, какие из ваших рыбацких сапогов (выше колена) с твердой (не ЭВА) подошвой больше подходят для ходовой рыбалки в теплую-жаркую погоду? И какой размер таких сапог лучше покупать на ГОСТовский 42, если эксплуатировать планирую с довольно толстыми термоносками?
И не появились ли у вас дилеры в Ростове-на-Дону или области?
К слову. Три зимних сезона использую Топтыгин 2 для ходовой рыбалки и очень ими доволен! Спасибо вам за качественный продукт по приемлемой цене!
Пока можете обратить анимание на ПВХ серию св-17р
 
С нами с
06.07.2010
Сообщения
486
Репутация
2 921
Возраст
38
Откуда
Москва, Щукино
"Вездеход" вопросы по обуви
Добрый вечер! Заинтересовали сапоги FOX ВС-129м! Если Топтыгины у меня 44 размера, то FOX мне какого размера брать?
 

Сейчас смотрят

Вверх