• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Вездеход" вопросы по обуви (Просматривают: 2)

С нами с
13.07.2011
Сообщения
70
Репутация
93
Возраст
60
Откуда
Москва Калужская
"Вездеход" вопросы по обуви
Сегодня купил сапоги Йети 46 размер.Влезли с трудом,в подьёме вобще впритык! Есть старые сапоги Йети покупал лет 10 назад или больше,смотрелись на ноге как обувь Шрека,но они были удобней и больше чем современные маломерки особенно подьём! Если выпускаете такие маленькие сапоги, то запустите линейку 47-48 размер.То что сейчас выпускается на 46 точно не тянет.При мне пришёл ещё мужчина, носит 45 померил Йети 46 и не взял из за жмущего подьёма.Схожу на рыбалку испытаю,если совсем плохо будет отдам младшему 13 сыну он 44 носит,ему точно подойдут.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Да и по поводу ,что брать для рыбалки.У меня есть ещё Таптыгин 2 для охоты.Осенью сидел с другом на лобазе на медведя, я в Топтыгинах он в Медведях.Вечером по пути домой он свои намочил и я на следущий вечер дал ему свои старые Йети,он отсидел вечер и сказал КАЙФ.Так что если рыбалка не ходовая или в палатке без пола,то брать надо только Йети однозначно,кстати шипы на Медведях выдернули,цокаешь как конь и всё царапаешь.Если скользко то одеваем резинки с шипами и всё.
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
572
Репутация
662
Откуда
Москва
"Вездеход" вопросы по обуви
Сегодня купил сапоги Йети 46 размер.Влезли с трудом,в подьёме вобще впритык! Есть старые сапоги Йети покупал лет 10 назад или больше,смотрелись на ноге как обувь Шрека,но они были удобней и больше чем современные маломерки особенно подьём! Если выпускаете такие маленькие сапоги, то запустите линейку 47-48 размер.То что сейчас выпускается на 46 точно не тянет.При мне пришёл ещё мужчина, носит 45 померил Йети 46 и не взял из за жмущего подьёма.Схожу на рыбалку испытаю,если совсем плохо будет отдам младшему 13 сыну он 44 носит,ему точно подойдут.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Да и по поводу ,что брать для рыбалки.У меня есть ещё Таптыгин 2 для охоты.Осенью сидел с другом на лобазе на медведя, я в Топтыгинах он в Медведях.Вечером по пути домой он свои намочил и я на следущий вечер дал ему свои старые Йети,он отсидел вечер и сказал КАЙФ.Так что если рыбалка не ходовая или в палатке без пола,то брать надо только Йети однозначно,кстати шипы на Медведях выдернули,цокаешь как конь и всё царапаешь.Если скользко то одеваем резинки с шипами и всё.

Колодки, крой, сам утеплитель не менялся. Утеплитель довольно плотный и облегает ногу, поэтому присутствует ощущение, что можно взять и побольше размер. Обратим внимание на этот нюанс, вам спасибо за отзыв.
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
70
Репутация
93
Возраст
60
Откуда
Москва Калужская
"Вездеход" вопросы по обуви
Будем надеятся что утеплитель усядетца.Но линейку 47-48 вы бы выпустили.У старшего сына нога 47_48 на мельнице переменили все, что было.Все мало.Думаю он не один такой в России.
 
С нами с
12.07.2015
Сообщения
452
Репутация
466
Возраст
74
Откуда
Беларусь
"Вездеход" вопросы по обуви
Загорелся купить зимние сапоги из ЭВА - спору нет: и теплые, и легкие. А вот можно ли их носить по осени, когда еще снега нет. Слышал, что они очень слабы на мехповреждния. Кто их носит, подскажите, пожалуйста.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
"Вездеход" вопросы по обуви
Загорелся купить зимние сапоги из ЭВА - спору нет: и теплые, и легкие. А вот можно ли их носить по осени, когда еще снега нет. Слышал, что они очень слабы на мехповреждния. Кто их носит, подскажите, пожалуйста.
Ношу круглый год , Топтыгин куплен в конце 2013г. - подошва чуть смялась , но ни порезов , ни проколов нет - не керзачи , но повышенной слабости к износу не наблюдается .
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
572
Репутация
662
Откуда
Москва
"Вездеход" вопросы по обуви
У нас новинка!

Чехлы для шуруповертов и аккумуляторов из неопрена
https://vezdekhod.com/catalog/prochie_tovary/

Увеличивают срок работы аккумулятора на морозе и защищают технику от переохлаждения и мокрого снега. Подходит на Bosch, Metabo, Makita, DeWalt

001.jpg
005.jpg
010.jpg
014.jpg
018.jpg
023.jpg
009.jpg
031.jpg
Bez_imeni_1.jpg
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
"Вездеход" вопросы по обуви
Загорелся купить зимние сапоги из ЭВА - спору нет: и теплые, и легкие. А вот можно ли их носить по осени, когда еще снега нет. Слышал, что они очень слабы на мехповреждния. Кто их носит, подскажите, пожалуйста.
У меня Топтыгин 10-й сезон ходит (зимой чередую с сапогами потеплее, если со льда, или повыше, если спиннинг), 13 ноября крайний раз в них ловил. Ни разу насквозь не пробил, хотя берега нижней МР - не самые чистые.
Если уж очень боязно - топтыгин2 я использую и осенью, и зимой. Потяжелее, но подошва непробиваемая.
 
С нами с
12.07.2015
Сообщения
452
Репутация
466
Возраст
74
Откуда
Беларусь
"Вездеход" вопросы по обуви
У меня Топтыгин 10-й сезон ходит (зимой чередую с сапогами потеплее, если со льда, или повыше, если спиннинг), 13 ноября крайний раз в них ловил. Ни разу насквозь не пробил, хотя берега нижней МР - не самые чистые.
Если уж очень боязно - топтыгин2 я использую и осенью, и зимой. Потяжелее, но подошва непробиваемая.

К сожалению у нас выбор эва-сапог не так велик, как у вас: в подавляющем большинстве NORFIN и NORMAN, что первые, те подороже. Планируются на ходовые рыбалки весною и осенью, часто у берега можно наткнуться на ветки и палки, поэтому есть опаска за подошву и верх. У Топтыгина 2 подошва похоже из ПВХ поэтому пробить ее гораздо сложнее.
Нужен еще совет. В оферте на сапоги с вкладышем рекомендуют брать на размер больше реального, но стал мерить - на мой 44-й вроде бы плотновато, подошли 46/47 :eek:, однако говорят, что вкладыши со временем утаптываются и большие потом будут болтаться.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
"Вездеход" вопросы по обуви
Я для ходовой рыбалки беру именно так, чтобы вначале было плотновато (в разумных пределах, конечно, а не "пальцы в кулачок"). Именно потому, что вкладыши утаптываются.
А дальше всё зависит от строения стопы и конкретной модели сапог. В результате Топтыгин мне удобен в размере 44, Топтыгин2 - 43, а Йети и вовсе 42.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
"Вездеход" вопросы по обуви
То 42, то 43, точнее не знаю. Это для "гражданской" обуви - 41 всегда мало, 44 всегда много. Мерить каждый раз надо, короче.
Лет 30-40 назад чаще покупал 42, теперь чаще 43. С другой стороны, доля импортной "маломерной" обуви за эти годы в продаже сильно выросла.
Да и смысл не в том, какой у меня размер и что я на него покупаю, а в том, какие критерии использовать при примерке.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
"Вездеход" вопросы по обуви
приехали медведи в 41 размере.
на мой 38-39 гражданской в носке шимано сц в притирку.
на сколько там вкладышь уменьшается? на пол см уменьшится?

пока оставлю и похожу, может теплые будут и с меньшим носком. а может 42 брать надо
с уваж.,
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 298
Репутация
28 546
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
"Вездеход" вопросы по обуви
приехали медведи в 41 размере.
на мой 38-39 гражданской в носке шимано сц в притирку.
на сколько там вкладышь уменьшается? на пол см уменьшится?
пока оставлю и похожу, может теплые будут и с меньшим носком. а может 42 брать надо с уваж.,
На свой 43, брал Медведей 44, сейчас взял бы 43 :)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
"Вездеход" вопросы по обуви
ckpoMHuk
да вроде норм, удобнее, чем были до этого сапоги. а так зима покажет
если на ходовой холодно не будет, то я только за! Я давно купить хотел и у товарища спрашивал, что ими занимается... но так и не понимал с размером.
с уваж.,
 

Сейчас смотрят

Вверх