• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вездеход "Пелец": отзывы, эксплуатация (Просматривают: 2)

С нами с
03.09.2012
Сообщения
612
Репутация
310
Возраст
61
Откуда
Саратов
Вездеход "Пелец": отзывы, эксплуатация
Добавлю насчет производителей, имел в виду мелких, типа, кулибиных, тот же пелец.
Крупные, как повезет.
Был в пользовании ВАЗ, 15-шка, за 53 тыщи и три года заменил только один датчик и стойки с амортизаторами, более ничего. Правда, у следующего хозяина за его два года весь поржавел, хотя с нуля был пролит тектилом, но сотку прошел:hmm:
Дальнейшая судьба неизвестна:hmm:
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
70
Репутация
38
Откуда
Тверская обл, спирово
Вездеход "Пелец": отзывы, эксплуатация
Похоже, этот ,,Пиздец" хреново продается!:thumbdown:
Посмотрите хвалебные отзывы и сравните с количеством сообщений.
А вообще, рискую навлечь на себя гнев патриотов, у нас ничего делать не могут, да и не хотят!
Покупал дистанционно самодельный трактор, видел бы вживую, никогда не взял бы.
Два раза он меня чуть не убил! Всю конструкцию переваривал. Трактор был из Новосиба, поэтому был сварен из китайской трубы, которая нибуя не варится! Единственное, что было в нем на удивление нормально, это КИТАЙСКИЙ двигатель, все вытерпел!
И за это были отданы неплохие деньги!
Поэтому, как кто-то там пишет, памятник устанавливать производителю...
Только на могиле производителя, ибо нехкуй...
Не умеешь, не берись!!!
А тем более дерьмо не продавай!!!

Золотые слова, вообще "своим ребятам"веры нет не в чем, чего не возьми всё через одно место сделают.
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Липецк
Вездеход "Пелец": отзывы, эксплуатация
Золотые слова, вообще "своим ребятам"веры нет не в чем, чего не возьми всё через одно место сделают.
ну здесь я бы поспорил. Во-первых сейчас хреново даже картошка продается, потому что у людей денег нет. Через жопу? Наверное всё дело в том, что у многих руки из жопы растут. Даже свечку в машине поменять не могут - прут в автосервис. А любая техника уход любит. И не стоит забывать, что покупая вездеход - ты покупаешь не танк и не БТР. Поэтому ездить желательно акуратно, а не убивать своего "железного коня". Тогда все нормально будет. Я купил себе Мини. И пока никаких нарекний. Да гремит, но это мелочи. Поставил шумоизоляцию и гоняю. И в лес и в болото. И это тебе не пластиковая игрушка как Тингер, это нормальная неубиваемая железяка, с которой не страшно. Вон пожалуйста, хоть по люду хоть по воде.https://www.youtube.com/watch?v=UwrabIf_BOI
 
С нами с
02.12.2009
Сообщения
199
Репутация
92
Возраст
48
Откуда
ХМАО-Югра
Вездеход "Пелец": отзывы, эксплуатация
ну здесь я бы поспорил. Во-первых сейчас хреново даже картошка продается, потому что у людей денег нет. Через жопу? Наверное всё дело в том, что у многих руки из жопы растут. Даже свечку в машине поменять не могут - прут в автосервис. А любая техника уход любит. И не стоит забывать, что покупая вездеход - ты покупаешь не танк и не БТР. Поэтому ездить желательно акуратно, а не убивать своего "железного коня". Тогда все нормально будет. Я купил себе Мини. И пока никаких нарекний. Да гремит, но это мелочи. Поставил шумоизоляцию и гоняю. И в лес и в болото. И это тебе не пластиковая игрушка как Тингер, это нормальная неубиваемая железяка, с которой не страшно. Вон пожалуйста, хоть по люду хоть по воде.https://www.youtube.com/watch?v=UwrabIf_BOI
Зря вы так про Тингер, неоднократно лазил на нём по болоту, вполне нормальный аппарат, не идеал конечно, но однозначно лучше пельца,его бы взял только бы если бы отъезжать на зону прямой видимости от прицепа машины, не более.
 

Вложения

  • тингер..jpg
    134.1 КБ · Просмотры: 20
    тингер..jpg
С нами с
03.09.2012
Сообщения
612
Репутация
310
Возраст
61
Откуда
Саратов
Вездеход "Пелец": отзывы, эксплуатация
А до прицепа назад как тащить?:rjach:
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Липецк
Вездеход "Пелец": отзывы, эксплуатация
Зря вы так про Тингер, неоднократно лазил на нём по болоту, вполне нормальный аппарат, не идеал конечно, но однозначно лучше пельца,его бы взял только бы если бы отъезжать на зону прямой видимости от прицепа машины, не более.
Все познается в сравнении) Я лично больше железу доверяю. Пластик - это ненадежно) Если только от дома до магазина за пивом сгонять)) Кстати о Тингере. Не заметили, что новый Скаут - это почти точная копия Пелец Мини? Только пластмассовая) А что касается Пельцов, то я пока доволен) Новый миник - вообще бомба) С новой подвеской едешь как по перине. Гремит меньше, появился тормоз вариатора, да и по размерам стал больше) Плюс кресла теперь можно регулировать под себя. За счет увеличения длины гусянки - проходимость лучше) Держите видео для ознакомления)
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
299
Репутация
239
Откуда
СПб
Вездеход "Пелец": отзывы, эксплуатация
Давай рассказывай что там да как с Пелец Мини 3??
Я тож такой хочу :)
 
С нами с
13.05.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Зеленоград
Вездеход "Пелец": отзывы, эксплуатация
Отзыв: Снегоболотоход Пелец - Только матом можно написать истинные впечатления
18.09.2018 0
ДОСТОИНСТВА:
Идея не плохая, но реализация ...
НЕДОСТАТКИ:
Материалы, обработка материалов, просчеты в конструкции, цена запчастей, отсутствие сервиса и много другого, что просто не описать словами
Являюсь владельцем агрегата 2 года. Из которых он ездил часов 50...
Остальное время он ремонтировался и до сих пор ремонтируется.

За 500км пробега я не менял еще только само корыто и то только потому, что плавать мне на нем не нужно. Корыто течет в нескольких местах сварки.

Что заменено:
1. Двигатель - клинит!
2. Цепи - рвутся.
3. Привода, слизывает креставины...
4. Натяжители цепи (их просто вырывает под нагрузкой задним ходом).
5. Ремень вариатора 3 раза - перегревается и стирается.
6. Руль - отламывается (пришлось переваривать).
7. Охлаждение никакое - пришлось доп радиатор ставить и колхозить его обдув.
8. Подвеска - ходовая - это отдельная тема.

Напомню, поехал 500км. Эксплуатация деревенская, без покатушей, без жуткой грязи, и без нагрузок. Просто возит человека 80-90кг из точки А в точку Б по лесу т. к. машину просто жалко туда весной пускать. Но реально проехать на неподготовленном кросовере с резиной АТ.

Итог вся ходовая (катки) в помойку. Все подшипники не просто заржавели, они рассыпались, а некоторых и просто не найти...

Со слов производителя - это нормально, просто надо промывать и смазывать подшипники после каждой поездки в воду и грязь. Это заявление конечно может иметь право на жизнь, если например можно было бы шприцевать как-то эти подшипники, но в данной комплектации данное заявление звучит как издевательство.

Ну ладно оставим это на совесть производителя... Идем дальше.
Пока перебирал всю подвеску выяснилось, что у меня она старого типа. Хотел я заменить 4 катка - т. к. они явно подтерлись. Но представитель завода сказала мне, что у вас подвеска старая, а мы теперь новую сделали и нужные вам катки больше не производим. Опа...
Спрашиваю, как же так, что мне делать? Ответ меня удивил еще больше:
"2 года гарантии уже прошло"

Мне конечно предложили выход купить большой каток, напильник и спилить 40мм.
Это не шутка и есть реальная переписка с производителем.

Представляете вы купили машину, а расходные запчасти на нее перестают продавать через 2 года :)

Я вообще не любитель жаловаться и я понимал, что придется что-то доделать, но тут просто крайний случай.

Если вы еще думаете - забудьте о мысли купить это.
Я не знаю кто пишет положительные отзывы, но это видимо единственный экземпляр который получился.
Общее впечатление: Только матом можно написать истинные впечатления
Моя оценка:
Рекомендую друзьям: НЕТ
 

Сейчас смотрят

Вверх