• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ветлуга (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2015
Сообщения
345
Репутация
802
Откуда
Москва
Ветлуга
Максим, когда собираешься? Тут на прошлой неделе до похолодания мужики ездили на день на мелковку споймали кил по двадцать отборного леща экземпляры до двух кил проскакивали. А я все открытие жду, спиннинг это все. Хотя прикупил себе фидер и за карасём пару раз съездил, но спиннинг роднее.
Коля, да кто знает когда торкнет, пока готовлюсь, проверяю затариваюсь, надо еще загрузиться ... по опыту, все происходит спонтанно, как еб%?:т в голову что просто умру если не поеду сегодня, так и еду .. не знаю как у других, и я, и батя, всю жизнь так ездили .. готовились конечно, всегда всё наготове (вот сейчас и делаю так, чтобы все было загружено, а то как-то раз пол-дня грузился и в 10 вечера обломался позорно, как то в октябре), а там уж как получится.. что точно говорю, запреты незапреты вообще не волнуют, на волгафишиге вон во всю выкладывают щук под двушки ;)) фидер это не мое от слова совсем, ну не знаю и не умею я мешать эту вонючуюю смесь и кормить ей рыбу ;)) спортивная рыбалка - наше всё :)) как говорит Владислав Борисович, фидер - это не спортивно ;)))!!!! Извиняюсь если кого обидел, мне и спиннинг по барабану (ну, относительно, люблю конечно), люблю просто и не магу хочу вдохнуть воздух этих мест и вообще пожить там неделю ;)) а уж спиннинг - больше чтобы руки не скучали ... (или чтобы есть что было, или охота, короче не знаю)) То есть по датам не могу сказать ничего от слова СОВСЕМ ;)) как съезжу - отпишусь ;))
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Ветлуга
Коля, да кто знает когда торкнет, пока готовлюсь, проверяю затариваюсь, надо еще загрузиться ... по опыту, все происходит спонтанно, как еб%?:т в голову что просто умру если не поеду сегодня, так и еду .. не знаю как у других, и я, и батя, всю жизнь так ездили .. готовились конечно, всегда всё наготове (вот сейчас и делаю так, чтобы все было загружено, а то как-то раз пол-дня грузился и в 10 вечера обломался позорно, как то в октябре), а там уж как получится.. что точно говорю, запреты незапреты вообще не волнуют, на волгафишиге вон во всю выкладывают щук под двушки ;)) фидер это не мое от слова совсем, ну не знаю и не умею я мешать эту вонючуюю смесь и кормить ей рыбу ;)) спортивная рыбалка - наше всё :)) как говорит Владислав Борисович, фидер - это не спортивно ;)))!!!! Извиняюсь если кого обидел, мне и спиннинг по барабану (ну, относительно, люблю конечно), люблю просто и не магу хочу вдохнуть воздух этих мест и вообще пожить там неделю ;)) а уж спиннинг - больше чтобы руки не скучали ... (или чтобы есть что было, или охота, короче не знаю)) То есть по датам не могу сказать ничего от слова СОВСЕМ ;)) как съезжу - отпишусь ;))
Воды нынче совсем мало тобишь от слова совсем. Если так дальше будет по рыбе совсем плохо и грустно будет.
 
С нами с
28.12.2015
Сообщения
345
Репутация
802
Откуда
Москва
Ветлуга
Воды нынче совсем мало тобишь от слова совсем. Если так дальше будет по рыбе совсем плохо и грустно будет.
На жареху уху поймам ;)) а остальное меня мало волнует ... троефеи и др. Жереха у лосиной бошки в этом году попытаюсь ... надо какую-то блестяшку кидать на 100-150 метров
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 316
Репутация
10 851
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Ветлуга
На жареху уху поймам ;)) а остальное меня мало волнует ... троефеи и др. Жереха у лосиной бошки в этом году попытаюсь ... надо какую-то блестяшку кидать на 100-150 метров
Не погорячились насчёт 150м?:)
 
С нами с
28.12.2015
Сообщения
345
Репутация
802
Откуда
Москва
Ветлуга
Вот здесь https://yandex.ru/maps/-/CCfdFLP0 жерех всё пасся, экземпляры крупные, как поймать никто неизвестно, никто не ловил ... может нужно блестяшку прицепить поверхностную в 100-150 метрах за лодкой и просто на ней гонять туда-сюда, но что-то мне говорит что и это не сработает. Хитрая рыба, тут один раз в этом году выбрался на МР, тоже жерех на двушку проплыл прямо под ногами вдоль берега, что ему не кидал под нос просто обходил. Может они клюют на железки только когда в стаи собираются? Ведь случаев когда жереха таскают одного за другим в ю-тюбе много. Одиночного мне ни разу не удавалось ловить ...
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Ветлуга
Вот здесь https://yandex.ru/maps/-/CCfdFLP0 жерех всё пасся, экземпляры крупные, как поймать никто неизвестно, никто не ловил ... может нужно блестяшку прицепить поверхностную в 100-150 метрах за лодкой и просто на ней гонять туда-сюда, но что-то мне говорит что и это не сработает. Хитрая рыба, тут один раз в этом году выбрался на МР, тоже жерех на двушку проплыл прямо под ногами вдоль берега, что ему не кидал под нос просто обходил. Может они клюют на железки только когда в стаи собираются? Ведь случаев когда жереха таскают одного за другим в ю-тюбе много. Одиночного мне ни разу не удавалось ловить ...
Макс я не раз ловил одиночного жереха, когда он у травы по утру малька бьет, то бишь завтракает. А к котлу подходи с ветреной стороны мотор глуши и чтоб тебя ветром к нему подносило тихонько слегка веслом подруливаешь только тихо не шумя на расстояние выстрела, а там можно тихонько и якорь бросить, вот и лови по быстрому пока не разбежался.
 
С нами с
07.11.2012
Сообщения
81
Репутация
120
Откуда
Нижний Новгород
Ветлуга
Воды нынче совсем мало тобишь от слова совсем. Если так дальше будет по рыбе совсем плохо и грустно будет.
Разлива не было большого, а вода в Ветлуге есть, уровень выше летнего намного. Как с рыбой будет , сейчас никто не скажет.
Думаю если резко уровень не будет падать , то с рыбой будет как обычно. , если резко воду сбросят, то тогда будет плохо по рыбе.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Ветлуга
Разлива не было большого, а вода в Ветлуге есть, уровень выше летнего намного. Как с рыбой будет , сейчас никто не скажет.
Думаю если резко уровень не будет падать , то с рыбой будет как обычно. , если резко воду сбросят, то тогда будет плохо по рыбе.
Это пока ГЭС воду держит, а ниже плотины с водой совсем плохо уровень ниже летнего, и сколько она продержит ни кто не знает. Да и после схода снега было всего дождя три четыре не больше. На прошлой неделе заезжал на Шиту воды не сказал бы что выше летнего плесик у трубы открыт, а это точно не майский уровень и даже не июньский, может за эти дни вода поднялась.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Ветлуга
Разлива не было большого, а вода в Ветлуге есть, уровень выше летнего намного. Как с рыбой будет , сейчас никто не скажет.
Думаю если резко уровень не будет падать , то с рыбой будет как обычно. , если резко воду сбросят, то тогда будет плохо по рыбе.
Да насчёт разлива, его не было совсем. Почему так говорю потому что даже дорогу к Ветлуге не затопило, на шеве до самой реки перед майскими друзья доезжали дорога совсем сухая была.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Ветлуга
Сегодня ездил по делам в Юрино, действительно вода в Ветлуге поднялась до хорошего уровня. Весь плес слева от моста под водой. На обратном пути заехал на Шиту к аборигену хлеба и курева завёз и тут тоже воды поприбавилось - уровень действительно выше летнего, но в прошлые годы воды на открытие было поболее.
 
С нами с
28.12.2015
Сообщения
345
Репутация
802
Откуда
Москва
Ветлуга
Мужики, а как там с клещами в этом году, что слышно? Должны были пораньше начать и пораньше закончить. Мошка наверное уже вылетела. Я пока не собрался, все никак не получается. Так конца запрета и дождусь ...
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
336
Репутация
469
Возраст
50
Откуда
Ковров
Ветлуга
Мужики, а как там с клещами в этом году, что слышно? Должны были пораньше начать и пораньше закончить. Мошка наверное уже вылетела. Я пока не собрался, все никак не получается. Так конца запрета и дождусь ...
А чего,если много клещей,то это вас остановит?
Я работаю в лесу. Обладаю информацией от первоисточника,так сказать. И если их много сегодня,то завтра всё равно пойду в лес. Или не ходить.....?
 
С нами с
07.11.2012
Сообщения
81
Репутация
120
Откуда
Нижний Новгород
Ветлуга
Воду в четверг скинули за сутки ушла где то на полтора метра, говорят уходила прямо на глазах. Мошка вылетела. Комары есть. Клещи не попадались даже не знаю много их , или мало, но то что они есть это точно.
 
С нами с
28.12.2015
Сообщения
345
Репутация
802
Откуда
Москва
Ветлуга
Мошка - это конечно ..па ;) Комары - еще терпимо, но ни разу еще с мошкой не жил в палатке неделю .. у кого-нить был опыт? Побеждаемо? Репелленты есть конечно ... дегтем что-ли измазаться?
 

Сейчас смотрят

Вверх