Ветлуга (Просматривают: 3)

С нами с
28.12.2015
Тема: Ветлуга
Максим, когда собираешься? Тут на прошлой неделе до похолодания мужики ездили на день на мелковку споймали кил по двадцать отборного леща экземпляры до двух кил проскакивали. А я все открытие жду, спиннинг это все. Хотя прикупил себе фидер и за карасём пару раз съездил, но спиннинг роднее.
Коля, да кто знает когда торкнет, пока готовлюсь, проверяю затариваюсь, надо еще загрузиться ... по опыту, все происходит спонтанно, как еб%?:т в голову что просто умру если не поеду сегодня, так и еду .. не знаю как у других, и я, и батя, всю жизнь так ездили .. готовились конечно, всегда всё наготове (вот сейчас и делаю так, чтобы все было загружено, а то как-то раз пол-дня грузился и в 10 вечера обломался позорно, как то в октябре), а там уж как получится.. что точно говорю, запреты незапреты вообще не волнуют, на волгафишиге вон во всю выкладывают щук под двушки ;)) фидер это не мое от слова совсем, ну не знаю и не умею я мешать эту вонючуюю смесь и кормить ей рыбу ;)) спортивная рыбалка - наше всё :)) как говорит Владислав Борисович, фидер - это не спортивно ;)))!!!! Извиняюсь если кого обидел, мне и спиннинг по барабану (ну, относительно, люблю конечно), люблю просто и не магу хочу вдохнуть воздух этих мест и вообще пожить там неделю ;)) а уж спиннинг - больше чтобы руки не скучали ... (или чтобы есть что было, или охота, короче не знаю)) То есть по датам не могу сказать ничего от слова СОВСЕМ ;)) как съезжу - отпишусь ;))

С нами с
28.02.2009
Коля, да кто знает когда торкнет, пока готовлюсь, проверяю затариваюсь, надо еще загрузиться ... по опыту, все происходит спонтанно, как еб%?:т в голову что просто умру если не поеду сегодня, так и еду .. не знаю как у других, и я, и батя, всю жизнь так ездили .. готовились конечно, всегда всё наготове (вот сейчас и делаю так, чтобы все было загружено, а то как-то раз пол-дня грузился и в 10 вечера обломался позорно, как то в октябре), а там уж как получится.. что точно говорю, запреты незапреты вообще не волнуют, на волгафишиге вон во всю выкладывают щук под двушки ;)) фидер это не мое от слова совсем, ну не знаю и не умею я мешать эту вонючуюю смесь и кормить ей рыбу ;)) спортивная рыбалка - наше всё :)) как говорит Владислав Борисович, фидер - это не спортивно ;)))!!!! Извиняюсь если кого обидел, мне и спиннинг по барабану (ну, относительно, люблю конечно), люблю просто и не магу хочу вдохнуть воздух этих мест и вообще пожить там неделю ;)) а уж спиннинг - больше чтобы руки не скучали ... (или чтобы есть что было, или охота, короче не знаю)) То есть по датам не могу сказать ничего от слова СОВСЕМ ;)) как съезжу - отпишусь ;))
Воды нынче совсем мало тобишь от слова совсем. Если так дальше будет по рыбе совсем плохо и грустно будет.

С нами с
28.12.2015
Воды нынче совсем мало тобишь от слова совсем. Если так дальше будет по рыбе совсем плохо и грустно будет.
На жареху уху поймам ;)) а остальное меня мало волнует ... троефеи и др. Жереха у лосиной бошки в этом году попытаюсь ... надо какую-то блестяшку кидать на 100-150 метров

С нами с
03.11.2012
На жареху уху поймам ;)) а остальное меня мало волнует ... троефеи и др. Жереха у лосиной бошки в этом году попытаюсь ... надо какую-то блестяшку кидать на 100-150 метров
Не погорячились насчёт 150м?:)

С нами с
28.12.2015
Вот здесь https://yandex.ru/maps/-/CCfdFLP0 жерех всё пасся, экземпляры крупные, как поймать никто неизвестно, никто не ловил ... может нужно блестяшку прицепить поверхностную в 100-150 метрах за лодкой и просто на ней гонять туда-сюда, но что-то мне говорит что и это не сработает. Хитрая рыба, тут один раз в этом году выбрался на МР, тоже жерех на двушку проплыл прямо под ногами вдоль берега, что ему не кидал под нос просто обходил. Может они клюют на железки только когда в стаи собираются? Ведь случаев когда жереха таскают одного за другим в ю-тюбе много. Одиночного мне ни разу не удавалось ловить ...

С нами с
28.02.2009
Вот здесь https://yandex.ru/maps/-/CCfdFLP0 жерех всё пасся, экземпляры крупные, как поймать никто неизвестно, никто не ловил ... может нужно блестяшку прицепить поверхностную в 100-150 метрах за лодкой и просто на ней гонять туда-сюда, но что-то мне говорит что и это не сработает. Хитрая рыба, тут один раз в этом году выбрался на МР, тоже жерех на двушку проплыл прямо под ногами вдоль берега, что ему не кидал под нос просто обходил. Может они клюют на железки только когда в стаи собираются? Ведь случаев когда жереха таскают одного за другим в ю-тюбе много. Одиночного мне ни разу не удавалось ловить ...
Макс я не раз ловил одиночного жереха, когда он у травы по утру малька бьет, то бишь завтракает. А к котлу подходи с ветреной стороны мотор глуши и чтоб тебя ветром к нему подносило тихонько слегка веслом подруливаешь только тихо не шумя на расстояние выстрела, а там можно тихонько и якорь бросить, вот и лови по быстрому пока не разбежался.

С нами с
07.11.2012
Разлива не было большого, а вода в Ветлуге есть, уровень выше летнего намного. Как с рыбой будет , сейчас никто не скажет.
Думаю если резко уровень не будет падать , то с рыбой будет как обычно. , если резко воду сбросят, то тогда будет плохо по рыбе.

С нами с
28.02.2009
Разлива не было большого, а вода в Ветлуге есть, уровень выше летнего намного. Как с рыбой будет , сейчас никто не скажет.
Думаю если резко уровень не будет падать , то с рыбой будет как обычно. , если резко воду сбросят, то тогда будет плохо по рыбе.
Это пока ГЭС воду держит, а ниже плотины с водой совсем плохо уровень ниже летнего, и сколько она продержит ни кто не знает. Да и после схода снега было всего дождя три четыре не больше. На прошлой неделе заезжал на Шиту воды не сказал бы что выше летнего плесик у трубы открыт, а это точно не майский уровень и даже не июньский, может за эти дни вода поднялась.

С нами с
28.02.2009
Да насчёт разлива, его не было совсем. Почему так говорю потому что даже дорогу к Ветлуге не затопило, на шеве до самой реки перед майскими друзья доезжали дорога совсем сухая была.

С нами с
28.02.2009
Сегодня ездил по делам в Юрино, действительно вода в Ветлуге поднялась до хорошего уровня. Весь плес слева от моста под водой. На обратном пути заехал на Шиту к аборигену хлеба и курева завёз и тут тоже воды поприбавилось - уровень действительно выше летнего, но в прошлые годы воды на открытие было поболее.

С нами с
28.12.2015
Мужики, а как там с клещами в этом году, что слышно? Должны были пораньше начать и пораньше закончить. Мошка наверное уже вылетела. Я пока не собрался, все никак не получается. Так конца запрета и дождусь ...

С нами с
17.03.2014
Мужики, а как там с клещами в этом году, что слышно? Должны были пораньше начать и пораньше закончить. Мошка наверное уже вылетела. Я пока не собрался, все никак не получается. Так конца запрета и дождусь ...
А чего,если много клещей,то это вас остановит?
Я работаю в лесу. Обладаю информацией от первоисточника,так сказать. И если их много сегодня,то завтра всё равно пойду в лес. Или не ходить.....?

С нами с
07.11.2012
Воду в четверг скинули за сутки ушла где то на полтора метра, говорят уходила прямо на глазах. Мошка вылетела. Комары есть. Клещи не попадались даже не знаю много их , или мало, но то что они есть это точно.

С нами с
28.12.2015
Мошка - это конечно ..па ;) Комары - еще терпимо, но ни разу еще с мошкой не жил в палатке неделю .. у кого-нить был опыт? Побеждаемо? Репелленты есть конечно ... дегтем что-ли измазаться?

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 2)

Вверх