• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса. (Просматривают: 12)

С нами с
30.08.2014
Сообщения
91
Репутация
225
Возраст
36
Откуда
Москва
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
никто никому ничего не обязан, были высказаны пожелания
Вроде с логикой у меня все в порядке, но за пожелания я совсем это принять не могу. Больше на вымогательство похоже

вряд ли все клиенты баз побегут делать права. А то ведь многим придется менять не базу, а место отдыха.
Жаль, но придется со следующего сезона менять базу, очень жаль. Ради 1-2 недель в году рыбалки на Волге нет смысла делать удостоверение, проще поменять базу.


А Вы в курсе , что нормы те же , что и на авто. Были бы они помягче. Раки под безалкогольное - ну как-то то не то. Вечерком то не расслабишься.
Ну а потом - плотная забота о безопасности на воде, когда более 30 тыс в год от суицида - согласитесь дисгармония.
Да, в курсе норм. Но бумажка, права, она как то призывает людей к ответственности, вроде пустяк, но подсознание будет трепать
Мне все равно на суицидников, они свой выбор сделали. Только вот "алкорулевые", зачастую забирают с собой еще кого-то а это уже как то не правильно.
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 457
Репутация
12 629
Откуда
Москва
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Вам может и дисгармония, а владельцам базы полный геморрой, не дай бог
Тоже странный подход. Интересно у владельцев каршерингов такие же проблемы- уверен нет. Вопрос почему ?
Владельцев баз очень уважаю и понимаю, что на них пытаются вешать все. Их ответственность - предоставить по договору аренды отвечающую нормам безопасности лодку и не более. При продаже лодки права не спрашивают.
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 678
Репутация
13 877
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Их ответственность - предоставить по договору аренды отвечающую нормам безопасности лодку и не более.
Все правильно, только немного лукавите - гражданину, имеющему ПРАВО управления маломерным судном :)
 
С нами с
26.06.2017
Сообщения
379
Репутация
2 116
Откуда
нижегородская область,город кулебаки
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
На эту базу не приезжают те, кто 12500 получает))
Потому что стоимость Аренды Лодки, топливо для Машины и Лодки, проживание и питание... за неделю уже в сумме больше 12500₽
+ к этому есть варианты дешевле 12.500 (за права), кто хочет делает, кто не хочет - ищет оправдание.
Да дело то не в деньгах, а в наших законах!!! Сначало всё разрешить и лишь потом ввести права и ограничения! Смотрят как бы народ ошкурить покрепче. А на права я выучился как только свою первую пятёрку купил, зная что на пяти лошадях не остановлюсь)))
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 457
Репутация
12 629
Откуда
Москва
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Все правильно, только немного лукавите - гражданину, имеющему ПРАВО управления маломерным судном :)
Да, так и есть. Собственно, если на этом все кошмары владельцев кончаются, то это нормально. Дальше начнется зона арендатора. Для себя решил - посмотрим, что будет с этим на следующий год. Если будут напряги, как например на московских улицах в сбт-вск утром - то ну его нах, все таки отдыхать ездим . Раньше было так - базовские лодки были для ГИМС не видимы.
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 678
Репутация
13 877
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Да, так и есть. Собственно, если на этом все кошмары владельцев кончаются, то это нормально.
"Мир полон печали, ибо многое неведомо вам" (с) :)
Раньше было так - базовские лодки были для ГИМС не видимы.
Так и рыбнадзор раньше на размеры добычи не заглядывался:D Дальше сам сообразишь?
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 457
Репутация
12 629
Откуда
Москва
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Ме
"Мир полон печали, ибо многое неведомо вам" (с) :)

Так и рыбнадзор раньше на размеры добычи не заглядывался:D Дальше сам сообразишь?
Главное, что ГИМС раньше не заглядывался на неодетые жилеты и не сувал дыхательные трубочки отдыхающим с баз, с добычей меня проблемы не волнуют.
 
С нами с
17.08.2016
Сообщения
92
Репутация
123
Откуда
Когалым
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
получение удостоверения судоводителя для меня ГЕМОРОЙ со временем и поездками в другой город, если бы в нашем мухосранске можно было бы получить - я бы получил.
Странно народ сравнивает гимсовские права и автомобильные... автомобильных фирм полно, да и гаи в каждом городе есть, чего о гимс сказать трудно.
поэтому ребята все очень просто: если есть контакты для Быстрого получения прав - в личку сообщите.
 
С нами с
09.07.2012
Сообщения
435
Репутация
576
Откуда
Московская обл.
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Вроде с логикой у меня все в порядке, но за пожелания я совсем это принять не могу. Больше на вымогательство похоже
Стопудово вымогательство...:laduh: если к следующему сезону на базе не будет лодки+мотор для пользования без прав, то базе может быть очень плохо - реально не приеду на базу и база не получит от меня выручки 20 тыр. Время подумать еще есть, в натуре.:thumbtwoup:
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.07.2012
Сообщения
435
Репутация
576
Откуда
Московская обл.
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
"Мир полон печали, ибо многое неведомо вам" (с) :)

Так и рыбнадзор раньше на размеры добычи не заглядывался:D Дальше сам сообразишь?
Проблема общая, и баз и туристов, потому и решать ее нужно совместно, а не сваливать решение проблемы на туристов.
 
С нами с
18.03.2019
Сообщения
13
Репутация
72
Возраст
39
Откуда
Московская область, г. Реутов, метро Новокосино
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Испортили тему((( господа, идите в "курилку", и другие обсуждения, где уместно по дискутировать на все Вами обсуждаемое. Пожалуйста, оставьте тему для отчетов и новостей (базы, острова и окрестностей) касающихся рыбалки, клева, уровня воды, приманок, прикормки, итд...
PS: комментировать данное сообщение не надо, очень вас прошу!...
 

S2Y

С нами с
06.01.2014
Сообщения
407
Репутация
255
Возраст
58
Откуда
Кореновск, Владимир
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Александр лучше опиши кого в Среду с шести вечера до десяти? Тягали под Ветлянским берегом по моему на алюмакрафте?
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
596
Репутация
6 011
Возраст
50
Откуда
Калуга
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Всем привет из Ветлянки!
У нас уже вовсю чувствуется приближение осени. До восьми утра на воде очень холодно, одеваемся в осенние костюмы. А потом солнце разогревает и к полудню уже можно купаться. А вечера пока тёплые. В шортах и футболке на улице комфортно аж до двенадцати ночи. Вода продолжает стремительно падать. До прежнего летнего уровня ей осталось скатиться совсем немного. Температура Волги сегодня опустилась ниже 20-ти градусов.
Рыбалка по прежнему трудовая как на джиг, так и на троллинг. Судак и щука клюют очень короткими выходами. Оказаться в нужном месте в нужное время удаётся далеко не каждым. А фактически рыбы в нашей акватории после маленького осеннего половодья скопилось очень много. Будем надеяться, что скоро заклюёт и вновь начнутся массовые раздачи судака. Прошедшие дни запомнились двумя джиговыми сомами у моего экипажа. Когда клюют крупные сомы...? Как правило когда их не ждёшь и на самую не подходящую для них снасть. Тихо-мирно стояли ловили судачков. Уже собрались на базу. Я решил сделать ещё заброс, только не на бровку, а в противоположную сторону «в никуда». Далее мощная поклёвка и пятичасовое катание почти до одиннадцати ночи на местной годзилле. За пять часов перетягивания плетёнки мы ни разу не смогли поднять рыбу даже до половины воды. Далее обрыв снасти и возвращение в полной темноте на базу. День второй... Картина та же самая. Я в тот день старался уже не забрасывать спиннинг куда попало. Но решили заякориться на Волге и перекусить. Лодка на якоре, спиннинг под рукой, Волга- как тут не прощупать дно джигом. Первый заброс- сом! Этот нас катал полтора часа а потом по непонятным причинам просто сошел. И этот экземпляр на поверхности ни разу так и не появился.
 

Вложения

  • DSC_0039.JPG
    63.5 КБ · Просмотры: 221
    DSC_0039.JPG
  • DSC_0056.JPG
    53.7 КБ · Просмотры: 229
    DSC_0056.JPG
  • DSC_0060.JPG
    63 КБ · Просмотры: 245
    DSC_0060.JPG
  • DSC_0062.JPG
    39.4 КБ · Просмотры: 234
    DSC_0062.JPG
С нами с
19.09.2012
Сообщения
204
Репутация
393
Откуда
Люберцы
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Александр, а на яме, рядом со створами на противоположном берегу Волги, левее выхода из Воложки, хищника ловили?
 
С нами с
19.09.2012
Сообщения
204
Репутация
393
Откуда
Люберцы
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Вот тут?
 

Вложения

  • 38865810-58AA-470F-BB5C-5AEC7E92E528.jpeg
    699.3 КБ · Просмотры: 240
    38865810-58AA-470F-BB5C-5AEC7E92E528.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх