• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ветерок 8М (эксплуатация) (Просматривает: 1)

С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 604
Откуда
Город-герой Ленинград
Ветерок 8М (эксплуатация)
Обязательно. Ветерок очень чувствителен к обкатке. Перед заменой колец отхонингуйте блок. Я обычно поршеньки тщательно еще ревизировал, если они изношены, смена колец помогает ненадолго.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 670
Репутация
1 147
Откуда
Средний Урал
Ветерок 8М (эксплуатация)
Большое спасибо откликнувшимся! Теперь есть чёткое понятие что и как надо делать. С техникой знакомы, в прошлом были мотоциклы Минск, Восход и Ижак юпитер, у Юпитера даже коленвал меняли, думаю ремонт осилим, с Ветерком я лично возился далёком детстве (был у дядьки в Астраханской области) , кое что помню, мануал проштудируем и начнём потихоньку реабилитацию. Надеемся он нам ещё послужит. Ещё раз спасибо откликнувшимся за советы!
В личку загляните!
 
С нами с
13.06.2019
Сообщения
273
Репутация
198
Возраст
38
Откуда
Кострома(Буй) - Москва
Ветерок 8М (эксплуатация)
Доброго времени суток. Купил себе лодку флагман 380, мотор ветерок 8м остался со старого комплекта(Хантер 320лк). И вот такая проблема, мотор не развивает полные обороты, а всего лишь 4260 на грузовом винте. 2 лица по 85кг, бак 10л, шмурдяка на 10-15кг.
Думаю что слишком тяжело моторчик у, нужно по мощнее что то брать 9.8 или 9.9. Подскажите пожалуйста, так ли оно
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
292
Репутация
69
Возраст
53
Откуда
Кемерово
Ветерок 8М (эксплуатация)
И иду с макс. скоростью 15км.ч
Ваш общий вес с лодкой и самим мотором примерно 260 кг. Из расчета 25-30 кг на 1 лошадь, нужно минимум 12 сил в двигателе что бы на глиссер выйти. Ну не может малыш вытянуть. Это нормально. Друга за борт и пойдет.
 
С нами с
04.06.2011
Сообщения
412
Репутация
35
Откуда
А
Ветерок 8М (эксплуатация)
Здравствуйте. Будет ли работать (и как он будет работать) Ветерок 8, если свечные провода поменять местами друг с другом?))
Просто мотор дергается как бешеный и лишь на полном газу перестаёт и то не сразу (спустя пару секунд где-то, по разному - иногда и сразу)... думаю может свечные провода перепутаны.
 
С нами с
30.12.2018
Сообщения
650
Репутация
765
Возраст
47
Откуда
Гуково, Ростовская область
Ветерок 8М (эксплуатация)
Я не знаю, будет он работать или нет, но такая попытка не страшна.
Главное не проверять работу цилиндров, снятием одного из колпаков. Родное зажигание "вылетает", на раз!
Ну и ещё. У вас что, искра синхронно бьёт на обоих свечах (присудствует паразитная искра) ? Теоретически, только при таком случае мотор может завестись с перепутанными колпаками.
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
292
Репутация
69
Возраст
53
Откуда
Кемерово
Ветерок 8М (эксплуатация)
Здравствуйте. Будет ли работать (и как он будет работать) Ветерок 8, если свечные провода поменять местами друг с другом?))
Просто мотор дергается как бешеный и лишь на полном газу перестаёт и то не сразу (спустя пару секунд где-то, по разному - иногда и сразу)... думаю может свечные провода перепутаны.
Свечи менять! Провода местами не надо.
 
С нами с
04.06.2011
Сообщения
412
Репутация
35
Откуда
А
Ветерок 8М (эксплуатация)
На прикрытие заслонки как реагирует, повышаются обороты или снижаются?
Не производил такую процедуру) Может подскажете заранее как и с чем поиграться для определения причины?
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 604
Откуда
Город-герой Ленинград
Ветерок 8М (эксплуатация)
Провалы и троения, плохой набор оборотов - возможный признак плохой настройки карбюратора. Качество смеси надо отрегулировать.
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
292
Репутация
69
Возраст
53
Откуда
Кемерово
Ветерок 8М (эксплуатация)
Ну и посмотреть лепестки за карбюратором. На герметичность и возможную поломку лепестка.
 

Сейчас смотрят

Вверх