• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Веселовское водохранилеще Ростовская область (Просматривают: 2)

С нами с
21.05.2008
Сообщения
230
Репутация
214
Возраст
54
Откуда
Полянка
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Несколько раз приходилось там рыбачить, остались незабываемые воспоминания, даже поездки в низовья Волги не отбили желание попасть туда вновь. Остонавливались на старой базе Ростовского вертолётного. Вся белая рыба, раки, и неизвестные монстры которые просто как нитки рвали лески и ломали снасти.
Кто из местных там сейчас рыбалит, и появились ли новые места????
 
С нами с
12.06.2008
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Ростов, западный
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Давно ловлю белую на маныче, а сейчас полностью переключился на хищника
 
С нами с
26.06.2008
Сообщения
37
Репутация
3
Откуда
Ростов
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Вчера в районе часа дня слышал новости по радио
На Веселовском вдх. со льда было спасено 12 человек
к обеду лед на водохранилище начал ломаться и проваливаться
вот.....
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 143
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Веселовское водохранилеще Ростовская область
А я каждый год там таранкой к пиву затариваюсь. Бываю раза три в году, недалеко от Красного октября. Классные места не только для рыбалки, но и просто отдыха. Там и почти песчанный берег есть - для семьи и остров напротив, который от ветра прикрывает - можно в лодке с удочками посидеть.
В апреле таранка весом по полкило и более, в июне гибрид (карась) более кг поймать можно. На удочку с живцом попадались "окушата" по 700грамм. Можно и поспиннинговать. На поставки, вдоль старого русла, судак и сом.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 175
Возраст
73
Откуда
Тула
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Несколько раз приходилось там рыбачить, остались незабываемые воспоминания, даже поездки в низовья Волги не отбили желание попасть туда вновь. Остонавливались на старой базе Ростовского вертолётного. Вся белая рыба, раки, и неизвестные монстры которые просто как нитки рвали лески и ломали снасти.
Кто из местных там сейчас рыбалит, и появились ли новые места????

Лет 20 назад в одиночку с байдаркой доехал по ЖД до ст. Сальск, далее частником до Веселовского водохранилища. На берегу расположена тур база. Водохранилище поразило чистотой воды, как на море и жарой.
Правый северный берег- крутояр. Шел левым берегом, он пониже. Вдоль берега камыши, но есть и приличные подходы к воде. Но у берега было много комаров и мошки. Палатку ставил на коренном берегу ( выше воды метра на 3). На верху, может мне не везло или я не знал мест, деревьев почти нет. Внизу камыш. Берег в большинстве мест глинистый. В ветер вода вдоль всего берега от прибоя коричневеет. Я в то время рыбак был начинающий, но рыбалка была сравнима с Ахтубинской в те же времена. Ловил только поплавочной удочкой (спиннинг еще тогда и в руках не держал). Карп, подлещик, гибрид, крупная красноперка, плотва, на червя остервенело брал мелкий окушек. Много раков. Раков ловил руками, ныряя с маской под корневища тростника. Много уток, особенно лысух (похожи на кур). Но и змеи водятся. Где то посредине между пос. Кр. Октябрь и пос. Веселый зашел в залив. Хорошие спуски к воде, хорошее дно, на берегу деревья. Следы человеческого пребывания бросаются в глаза. Но вода в заливе изумительно прозрачная. Плавал в маске. Видел сома не большего, кг на 5, но ружья у меня не было. Ближе к пос. Веселый тростниковые дебри, уток умопомрачительно! Но там наверно заказник. Чуть-чуть не доходя до пос. Веселый расположена рыболовная тур база. В пос. Веселый шлюз для судов. Далее река Маныч. Река очень извилистая, течет в берегах из суглинка (черноватая земля). Река не широкая, но достаточно глубокая: 2-3 и более метров. Берега не высокие, местами сплошные заросли тросника. Протекает через несколько озер. На озерах рыболовные базы. Вода в Маныче мутная, в озерах светлее. По реке было судоходство - баржи с толкачами сновали туда-сюда. От их движения (река ведь узкая) вода выталкивалась прилично вверх. Я не знал этого, расположился близко от воды- пол лагеря смыло. Палатку затопило. Рыба там белая есть вся. Берет хорошо, но с кормушкой лучше. И лучше ближе к середине. Но, только пристроюсь - баржа, надо сматывать удочки и так далее. Местные ловят спомошью длинной бечевы: один конец привязан к берегу , другой конец с тракторным траком завозят на середку и бросают. Возвращаются к берегу, привязывают лодку скольшящей петлей к бечеве и без весел , натягивая бечеву выплывают к якорю, опускают по бечеве вниз к якорю кормушку. Ловят впроводку. Как услышали толкач, по бечеве к берегу (не поднимая кормушки). Баржа прошла- по бечеве на место ловли. А рыба у кормушки уже ждет. Карпа ловят на донки. Говорили, что и сом есть, но при мне ни кто сома не поймал. Вот на водохранилище у рыболовной бригады в улове были и сомы и сазаны.
Прошло 20 лет, интересно узнать что изменилось?
 
С нами с
24.04.2009
Сообщения
318
Репутация
46
Возраст
48
Откуда
,Ростов на дону
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Был лёд до нового года,включительно до 27декабря,планировались соревнования по блесне,и были отменены в связи с потеплением...самые экстремалы заезжали на лёд в лодках,и ловили прямо с них...по непроверенным фактам говорят уже об одном рыболове который утонул....:(
Со вчерашнего вечера погода опустилась до -5 С,теперь ждём сами стабильного минуса и нормального льда,попытаемся 6-го выйти в балки по хищнику+белой рыбе и провести разведку боем...:)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
26.03.2009
Сообщения
211
Репутация
131
Откуда
Гулькевичи Кубань
Веселовское водохранилеще Ростовская область
С 1.02 на 2.02 были в районе Степного кургана .Лагерь разбили за островом Дарджинский.За сутки по десятку тарани да по паре гибридов.Лед 30 см многие ездят на машинах.Народу много но все бродят в поисках.Бум пробовать по позже.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 143
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Кто-нибудь скажите как у Красного Октября сейчас лёд, напротив островов? Интересует - остутствие льда?
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 143
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Подсказать могу, но только места знаю по открытой воде. (Зимой на Весёловском никогда не ловил)
 
С нами с
06.05.2009
Сообщения
113
Репутация
185
Откуда
г.Подольск
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Всем привет! Много наслышан об Веселовском водохранилище. Ловил на Волге, Ахтубе, Цимлянском вдхр, Дону. Хочу попробовать в середине июня и тут! Спин, донка, поплавочка. Расскажите пожалуйста про водохранилище!!!
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
230
Репутация
214
Возраст
54
Откуда
Полянка
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Почти год прошел с последнего сообщения, в октябре был в Ростове, просто пообщался с рыбачком, всё как прежде, выкашивают, или отсыпают пятно на дне. кормят, и ловят, рыба вся, от верховки, до судака подходит.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
ростов на дону
Веселовское водохранилеще Ростовская область
27.02.2011 года был на рыбалке на веселовском водохранилище в районе
х.показател8я ветер восточный, поземка,поставили палатку с 11:00 до 17:00 наловили таранки 200-300 гр. 10 кг.рыбаков никого видели всего 4
а/машины.оторвались короче по полной.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
ростов на дону
Веселовское водохранилеще Ростовская область
17.03.2011 г.ездил со своим знакомым на рыбалку на веселовское водохранилище были
под красным октябрем,ветер северный 3 м/с,мороз -3 пробурили лунки прикормили,тишина была полная до 11:00 потом пошли поклевки три сразу подряд и снова тишина.результат этого дня 32 таранки.в сторону пионерского лагеря в метрах 200 -250 от нас образовалась большая майна размером 15х10 где плескалась вода,в
сторону х.хирного подошли знакомые и сообщили что образовалась промоина из которой выходила вода.думаю подошел конец зимней рыбалки,надо ожидать пока сойдет лед и снова ехать ловить белую рыбу.
 

Сейчас смотрят

Вверх