• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верховья Озернинского водохранилища (Просматривает: 1)

С нами с
06.04.2023
Сообщения
18
Репутация
4
Откуда
Москва
Верховья Озернинского водохранилища
Всем ДВС. Ловил в прошлое воскресенье южнее Михайловского.
Погода конечно немного ветреная, но что делать. Много поплавочников, но все часам к 11 разошлись. Ловил на фидер. Глубина 2.6-2.8 по эхолоту, дистанция около 30 метров. Монтаж раннинг риг, поводок 0.1, 14 крючок, корм черный лещ + воняйка специи. Насадка 2-3 опарыша, иногда на мотыля переключался. В основном плотва и уклейка. Но где-то к полудню попался вот этот красавец. 1.120, доехал до дома в пакете живой, решил его оставить, выпустил в пруд на участке, назвал Юрой, как виски) вроде плавает там до сих пор, прижился наверное
У Михайловского дорогу через поле к Озерне накатали? Был там в середине апреля, все перекопано было(
 
С нами с
08.06.2019
Сообщения
34
Репутация
97
Откуда
Москва
Верховья Озернинского водохранилища
С нами с
08.06.2019
Сообщения
34
Репутация
97
Откуда
Москва
Верховья Озернинского водохранилища
И снова всех приветствую. Решил начать лето, а с ним и отпуск, с выезда на любимое место у Михайловского. Поехал неспешно в обед, погода немного ветреная была, но теплая, так что дискомфорта сидеть не было.
Точка та же, что и в прошлый раз, оснастка несимметричная петля, поводок 0.12, около 60-70см, крюкан 12 овнер пенни. Корм дунаев черный лещ и лещ фидер желтый, аромка бисквит дунаев+лещ FC. Ловил на трех-четырёх опариков, приправленных клубничным дипом, ближе к вечеру перешел на 2 мотыля+ 2 опарыша. В целом не ожидал такого активного клева. На падении пару раз влетали уклейки неплохие, в начале ловли попадались плотвички, затем подошла густера и подлещик. Где-то часов в 6 вечера попалось что-то потяжелее, оказался лещ на 1.1кг, был приятно им удивлён. В общем место продолжает радовать уловом!
 

Вложения

  • 20230601_175437.jpg
    197.8 КБ · Просмотры: 334
    20230601_175437.jpg
  • 20230601_210221.jpg
    185.1 КБ · Просмотры: 333
    20230601_210221.jpg
  • 20230601_210217.jpg
    220 КБ · Просмотры: 334
    20230601_210217.jpg
С нами с
24.05.2013
Сообщения
94
Репутация
2 192
Откуда
истра
Верховья Озернинского водохранилища
С юности мечтал не работать. И шел к своей мечте всю сознательную жизнь. Пришëл. Оказалось - зря. Денег теперь нет. Но на водку , то да на рыбалку денег мы всегда находили! В нашей дрянной жизни хочется отдушины. Нашëл! Верховья Озерны. Побоенка. Место довольно уединенное. Лещ , плотва , краснопëрка , подлещик и ни одной густëрки. Не знаю почему.. IMG_20230717_164505.jpg Здесь нет войны , жены - что почти одно и тоже.. Здесь живу с перерывами уже месяц и в Мир возвращаться не хочу. Щука травянка активизировалась по моменту , не то что в конце июня. А лещ затух после сброса воды. А попадались - сковороды!! , но пожилые , болявые . В здешнем русле - осталось меньше двух метров. Рыбу отпускаю , ибо бель - не нужна. Иногда соседу отвожу - любит любую. Желаю всем форумчанам здравствовать и иметь в жизни маленький отрыв от реальности , как у меня.
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
94
Репутация
2 192
Откуда
истра
Верховья Озернинского водохранилища
Наверное - хорошо , что на склоне лет что то ещë прельщает. И это , к счастью не женщина. Магия поплавка. Сегодня место - "мое" - занято. Разлавливаю другое. А интернет здесь - хуже клëва. Файл не лепится. Одна поклëвка , и то- позвонила жена. Плотвиная поклëвка закончилась. Звонки ещë будут . Поклëвки - не уверен. Но выезд только начинается. Перед поздним завтраком надел червя. Червь съеден синхронно с моим завтраком. Визитки не оставлено. Окунь . А хочется - линя. Но место не то. Завтра любимое место должно освободиться. Дальше отчëт - будет.
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
94
Репутация
2 192
Откуда
истра
Верховья Озернинского водохранилища
Продолжение. Верная примета - не клюет - возьми в руки телефон - только что выручила. Неплохой подлещик . Клев ниже среднего. Ветер не дает перейти на "моë" место. Проплывающие травянисты похвастались двумя щуками. А всплесков здесь не было сегодня.
Молодцы! За вчерашний вечер - краснопëрка и подлещ. Всë на червя. Пара мелких окушков - отпущена. После 23 - тишина. Около двух ушëл спать. Связь- ужасна , фото потом , хотя 80 м. правее всë хор. Не пойду. Здесь- поплавок , в котором как будто заключено всë главное в жизни. Дурачьë мы! И это - здОрово! Дальше - завтра.
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
94
Репутация
2 192
Откуда
истра
Верховья Озернинского водохранилища
Продолжение. Верная примета - не клюет - возьми в руки телефон - только что выручила. Неплохой подлещик . Клев ниже среднего. Ветер не дает перейти на "моë" место. Проплывающие травянисты похвастались двумя щуками. А всплесков здесь не было сегодня.
Молодцы! За вчерашний вечер - краснопëрка и подлещ. Всë на червя. Пара мелких окушков - отпущена. После 23 - тишина. Около двух ушëл спать. Связь- ужасна , фото потом , хотя 80 м. правее всë хор. Не пойду. Здесь- поплавок , в котором как будто заключено всë главное в жизни. Дурачьë мы! И это - здОрово! Дальше - завтра.
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
94
Репутация
2 192
Откуда
истра
Верховья Озернинского водохранилища
Родственнику безнадëжного больного доктор говорит , что бы хоть что то сказать - "ночь пройдëт спокойно".. Вот и моя ночь прошла спокойно и безнадëжно. Два подлещика. После 22х всë затихло. Подлещ подходит , даже поднимает поплавок и бросает. Больше не возвращается. Если подсечь - пусто. Берëт за кончик наживки. Погода- прекрасна IMG_20230730_220739.jpg ! Ночь пленяет своим волшебством.. Вот и август уже. IMG_20230730_233142.jpg небо звëздное , метель августа . На дорогах машин канителица.. Спасибо , Юра-музыкант! Ты-попал в меня. Утренний клëв всегда просыпаю. Сова. А на рассвете здесь в воде весело! Ну, пол бака прикормки ещë осталось. Продолжу. IMG_20230730_143017.jpg .
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
94
Репутация
2 192
Откуда
истра
Верховья Озернинского водохранилища
Сегодняшний день прошëл под пение Федьки (ястреб-тетеревятник- знакомы с ним второй месяц). Здесь его , с бабой евоной - вотчина. Он тащится от своего пения , а мне представляются выбеленные от дождей и солнца черепа где нибудь в скифских степях.. Клëв плохой. И кончился красный сигнальный опарыш. Подсаживаю на конец крючка червя. Клюëт, но всë мимо. С десяток пустых подсечек. На том заканчиваю писанину , но не рыбалку. Не в рыбе ведь дело.. Правда , ребята?
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
94
Репутация
2 192
Откуда
истра
Верховья Озернинского водохранилища
IMG_20230809_143406.jpg . Здравствуйте! Нынешний выезд на Побоенку был задуман как заранее провальный. На линя. Все знают , что это за зверь. Снасть полностью переделана. 0,20- основная. 0,12 зелëный поводок , овнер , десятый. Глубина- 50 -60 см. Воды мало! И это единственное окно , доступное с берега. IMG_20230809_164601.jpg Засветло клевала хорошая плотва и плохой окунь - этот на червя. Ночью случилась Она- поклëвка , ну очень похожая на линëвую. Поматросил и бросил , словно хотел сказать - учите матчасть , гражданин. Ваше фуфло - не устраивает. Перешëл на глубокое место. Дело поправил несколькими хорошими подлещиками - предлещами. В 3 ночи пошел дождь. Терпел, и всë же ушел и уснул в машине под стук капель по крыше. Сладко, как в детстве. На следующий день - аномалии - рвутся поводки , развязываются крючки - регулярно! Двух лещей так потерял.именно лещей , а не пред-лещей..Чудеса! Или я чем-то прогневал госпожу Озерну?.. Я- тот же. Грузила-инструмент- крючки - те же. Рыбалка. Одно слово. Продолжаю ловить на мелком месте. Ловится. IMG_20230809_173250.jpg про прикормку- не заморачиваюсь на тонкостях. 20 л. Бак перловки - пшëнки , или гороха плюс добавка- пакетик Дунаева , универсальный. Работает. На том отчëту - конец - рыбалке -нет. Желаю коллегам урвать , хоть в выхи - свой кусочек Озерны. IMG_20230809_151631.jpg
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
94
Репутация
2 192
Откуда
истра
Верховья Озернинского водохранилища
Хочу дополнить для любителей травянки - щука - активна! Этот вывод позволяет мне сделать присутствие "среди травы" Весь световой день. Расстраивают "травянисты" , делающие по одному забросу по ходу движения лодки. Тормозните ! Попробуйте 3-5 забросов на одном месте! Будете с рыбой. Хоть самому лезь в лодку. И Ведь всë есть и лодка и прочее , но не хочу. Не для рыбы , а чтоб снилась эта сказка зимними ночами. Долгими.
 

Сейчас смотрят

Вверх