• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верховье (Федчино-Углынь) (Просматривают: 20)

С нами с
24.01.2007
Сообщения
1 062
Репутация
10 645
Возраст
74
Откуда
г.Москва, м.Профсоюзная
Верховье (Федчино-Углынь)
Остановились- (я с товарищем и моя дочь) сначала ~400м ниже моста через р. Озерну. 20 мин проводок ни одной поклевки. Переехали на петлю у д. Углынь. Под крутым берегом (в сторону вдхр.) не сели-сильный ветер. Ловили супротив правого края деревни. Немного закормил (уникорм, кормовой мотыль, глина) Результат на двоих на фото. Самая крупная плотвичка 170г. Насадка мотыль или мот+опарыш. Поклевки редкие и вороватые. Не густо для этого места. Разгадка наступила позже. В конце дня появился подводный охотник. За 40 минут у него 2 язя по ~700-800г и десяток плотвичек по 70г. Говорит вода пустая. Стай нет, рыба разрознена. Значит еще не зашла. Инспекторы проплывали вчера, к рыбаку не подплыли.
 

Вложения

  • _DSC0050_1.jpg
    121.1 КБ · Просмотры: 1 052
    _DSC0050_1.jpg
  • _DSC0046_1.jpg
    64 КБ · Просмотры: 963
    _DSC0046_1.jpg
  • _DSC0041.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 857
    _DSC0041.jpg
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 360
Репутация
3 921
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Верховье (Федчино-Углынь)
Немного запоздал, но касаемо клева в реке Озерна: был перед майскими - итог плачевный. Несколько плотвичек и мелких окушков и все. У мужичков, что ходили туда-сюда результат аналогичный....
 
P

polw76

гость
Верховье (Федчино-Углынь)
Вчера, в Федчено. Лед местами двойной, на течении тонковат, но держит; с рыбой плохо - на поливах редкий живцовый окунек, В РУСЛЕ НА 3 МЕтрах наткнулся на стайку покрупнее, но - десяток экземпляров - и все... Народу мало, видел по всему водоему не больше 10 рыбарей.
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва крылатское
Верховье (Федчино-Углынь)
Всем добрый день! Был 12.04.08 около д.Углынь-рыбаков было много, ели стал) у всех подёргивала мелочь, но как то вяло.Решил переехать к оврагу около Михаилово вот там и началось! наловил около 4 кг размер правда не велик но брыла азартно, со дна в проводку.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Верховье (Федчино-Углынь)
Ездил на Углынь порядка трех лет назад. Результатом остался доволен. Поскольку у меня небольшой возраст, я не запомнил поворот с дороги. Подскажите,кто может,как проехать тудЫ?
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
784
Репутация
1 025
Возраст
73
Откуда
Москва
Верховье (Федчино-Углынь)
Ты когда от Рузы на автобусе на Новопетровское едеш-проезжаешь Волково,Ремянницу и будет третий мост через Озерну-там сама речка.Сходи и иди направо по левому берегу и будет тебе счастье...
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
14
Репутация
103
Откуда
Москва, Головино
Верховье (Федчино-Углынь)
Дорога от Рузы на Новопетровск. Поворот направо на развилке на дер. Михайловское. Далее 1,5-2.0 км. Потом налево. Туда заходит автобус, маршрута "Руза-Новоиерусалим". Есть ещё подъезд с другой стороны. Дорога от Рузы на Лужки. Но подробнее не скажу, точно не знаю.:pardon:
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
784
Репутация
1 025
Возраст
73
Откуда
Москва
Верховье (Федчино-Углынь)
Вот как раз весной здесь и можно хорошо поймать и плотву и окуня и подлещика-если повезёт.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Верховье (Федчино-Углынь)
У меня папа на поплавок ловит обычно. На спиннинг почти всегда. Мы с папой ездим на такие места,где можно совместить эти виды ловли.
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
268
Репутация
598
Возраст
50
Откуда
Москва, Павловская слобода
Верховье (Федчино-Углынь)
Ездил на Углынь порядка трех лет назад. Результатом остался доволен. Поскольку у меня небольшой возраст, я не запомнил поворот с дороги. Подскажите,кто может,как проехать тудЫ?
Если ехать по дороге Руза - Лужки, то после Петрярихи (там рыбхоз), примерно 2-3 км, левый поворот на Углынь перед остановкой "А", подъезд хороший прям к воде.
В прошлом году я тама хорошо взял, кил 7 плотвы:thumbtwoup:. Пробовал блеснить "0" :(.
Жду когда погоды настанут подходящие, обязательно туда рвану.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Верховье (Федчино-Углынь)
Я тогда тоже плотвы наловил много. Но спиннингистом в то время не был. Там мужики ходили со спином, щучек по 1-1,5кг вытаскивали.
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
784
Репутация
1 025
Возраст
73
Откуда
Москва
Верховье (Федчино-Углынь)
Там есть,конечно,счучка,но клюёт она там редко-больно много там бели всякой и всегда.Вот плотву икряную там ловить-самое то...
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 787
Возраст
60
Откуда
Истра
Верховье (Федчино-Углынь)
Если есть внедорожник ( летом посуху можно заехать и на обычной машине), то можно проехать сюда :
http://map.yandex.ru/moscow?upoint=b01f4529f628
Съезд на лесную дорожку находится за поворотом на Углынь ( если ехать со стороны Онуфриево) через 300 - 500 метров справа, практически в конце уклона дороги. Едете по лесу, затем по просеке, упираетесь в реку и едете вдоль берега налево. Приедете на отличную полянку. С берега можно ловить бель, а сплавившись немного вниз на лодке, покидать спин, но ещё лучше половить у края травы на живца. Щука там есть. В принципе покидать спин можно и с берега, но результативность гораздо меньше, и нужна снайперская точность, чтобы ложить блесну точно у края травы на том берегу. Эти места рекою уже не считаются, а проходят как верховье Озернинского водохранилища, со всеми вытекающими запретами и последствиями ! Раньше рыбнадзор заплывал сюда довольно регулярно.

 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
268
Репутация
598
Возраст
50
Откуда
Москва, Павловская слобода
Верховье (Федчино-Углынь)
Был в субботу поседели 1час и свалили вода чуть мутная.
А как подъезд, нормальный? Откуда лучше заехать, со стороны Денисихи или с Федчино?
Говоришь вода мутноватая, а уровень поднялся?
 

Сейчас смотрят

Вверх