• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхняя Ахтуба (Просматривают: 4)

С нами с
17.11.2016
Сообщения
156
Репутация
546
Возраст
50
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Иногда хочется добраться туда, где не ступала нога человека.
Я был там всего 2 раза. И всего лишь 3 дня.
Обманул. Мне только что поз
Завтра на вечёрку поедем... "Дустер" дизель во все колёса приводный.
Я на 2111 ездил там, где шнива
Легко. Я "забрался" километра на полтора. Дальше не рискнул, т.к. опыта вождения мало, тем более по грязи.
Вот это я "накидался" вчера )))
Извините
 
С нами с
14.02.2015
Сообщения
364
Репутация
308
Возраст
51
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
Добрый день. Кто знает телефон паромщика в Стасово? Или когда точно будет работать паром?
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
103
Репутация
678
Возраст
61
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
Zubnik: «…на лифтованном уазе и 33х мудах трактором выдирали… ZoLoToY_30RUS: «Ну если он напрямик попер то почему нет…»
Есть такое. По весне раза три чудом выкарабкивался. Едешь по северному склону, просушенному солнцем – норма, выскакиваешь на южный и уходишь в топь как нож в масло. Если хорошо разогнаться, то ни цепи, ни браслеты могут не помочь. Да и подобраться кроме трактора проблема. Поэтому в багажнике пила и топор зачислены в штат. И если места неразведанные или погода рискованная еще насколько досок беру, типа «траки». Месяц назад на целине, метрах в 400 от дороги, УАЗИК «загорал», а когда назад возвращался, от того места к дороге две глубокие борозды трактора и между ними четкий профиль мостов машинки, которую похоже на шкимаре волокли.
Сырая целина, низины или занесенные песочком зимой сугробы хорошие поставщики баек под рюмку чая.
 
С нами с
31.12.2012
Сообщения
310
Репутация
1 999
Возраст
66
Откуда
Спартановка-Волжский
Верхняя Ахтуба
Иногда хочется добраться туда, где не ступала нога человека.
Я был там всего 2 раза. И всего лишь 3 дня.
Обманул. Мне только что поз
Завтра на вечёрку поедем... "Дустер" дизель во все колёса приводный.
Я на 2111 ездил там, где шнива
Легко. Я "забрался" километра на полтора. Дальше не рискнул, т.к. опыта вождения мало, тем более по грязи.
Вот это я "накидался" вчера )))
Извините
Все нормально, мы там все бываем.))
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
982
Репутация
3 348
Возраст
48
Откуда
г. Краснослободск, Волгоградская обл.
Верхняя Ахтуба
Как дороги в пойме? Подсохли? Или Вы только у Дубка были?
Отвечу сам себе. Может кому и поможет. Дороги в Ленинской пойме сегодня очень даже хорошие. Если с головой дружить. На логане везде без проблем. Да, местами приходится вернуться и объехать. Местами выйти из машины и посмотреть - стоил ли туда соваться, или поискать объезд. Но, повторюсь, ПРОЕХАТЬ можно везде! По рыбе - не айс. Очень мелкая щука и то не везде. Местами, правда, ее очень много. Клюет на каждом забросе. Но, не наш размерчик. Домой с нами не приехала ни одна. Будем искать...
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
475
Репутация
3 620
Возраст
50
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Zubnik: «…на лифтованном уазе и 33х мудах трактором выдирали… ZoLoToY_30RUS: «Ну если он напрямик попер то почему нет…»
Есть такое. По весне раза три чудом выкарабкивался. Едешь по северному склону, просушенному солнцем – норма, выскакиваешь на южный и уходишь в топь как нож в масло. Если хорошо разогнаться, то ни цепи, ни браслеты могут не помочь. Да и подобраться кроме трактора проблема. Поэтому в багажнике пила и топор зачислены в штат. И если места неразведанные или погода рискованная еще насколько досок беру, типа «траки». Месяц назад на целине, метрах в 400 от дороги, УАЗИК «загорал», а когда назад возвращался, от того места к дороге две глубокие борозды трактора и между ними четкий профиль мостов машинки, которую похоже на шкимаре волокли.
Сырая целина, низины или занесенные песочком зимой сугробы хорошие поставщики баек под рюмку чая.
Трактор не панацея. Как то влез по ранней весне... Долго мучился, досок перетаскал... И лопата и все дела с собой- без толку. Сколько замостить(1м), столько и проведешь. Снова доски, домкрат... К обеду достало... Пошел в деревню, нашел трактор равноколесный, здоровый. Думал он до меня не доедет, он таких колей нарезал... Сам мостами греб... Но вытащил...
 

ara

С нами с
07.04.2010
Сообщения
515
Репутация
988
Возраст
38
Откуда
Волжский, Волгоградская обл.
Верхняя Ахтуба
Отвечу сам себе. Может кому и поможет. Дороги в Ленинской пойме сегодня очень даже хорошие. Если с головой дружить. На логане везде без проблем. Да, местами приходится вернуться и объехать. Местами выйти из машины и посмотреть - стоил ли туда соваться, или поискать объезд. Но, повторюсь, ПРОЕХАТЬ можно везде! По рыбе - не айс. Очень мелкая щука и то не везде. Местами, правда, ее очень много. Клюет на каждом забросе. Но, не наш размерчик. Домой с нами не приехала ни одна. Будем искать...
Видели во РВОВ отчетец
 
С нами с
17.11.2016
Сообщения
156
Репутация
546
Возраст
50
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Ну и итоги сегодняшнего заезда. После кудаевского свернули влево, надеясь попасть на петлеватый. Через 300 метров встряли. Сами лохи. Надо было чуть форса дать и лужу переехали БЫ. В итоге простояли 2 часа, пока за нами друг не приехал и не вытащил. Из 20 машин остановилась одна. Мужчина, если Вы читаете или бываете тут ( белый Рав4), огромное спасибо! К сожалению Тоха была автомат и лопнул ремень, который куплен за 200 руб(да понял, что мы сами лохи). Но, ещё раз спасибо за помощь!
Вылезли из грязи и поехали домой. В районе петлеватого пожар. Машин 5-8 валили от туда.
Как то так.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
982
Репутация
3 348
Возраст
48
Откуда
г. Краснослободск, Волгоградская обл.
Верхняя Ахтуба
После кудаевского свернули влево, надеясь попасть на петлеватый. Через 300 метров встрял
Там объезд по сухому есть. Я там даже машину не испачкал. Видели там же мужика , засевшего на классике. Он просил меня его дернуть. Троса ни у него ни у меня не было. Предложили ему попробовать толкнуть, он отказался.
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
1 208
Репутация
1 431
Возраст
60
Откуда
Волгоград Ворошиловский
Верхняя Ахтуба
Там объезд по сухому есть. Я там даже машину не испачкал. Видели там же мужика , засевшего на классике. Он просил меня его дернуть. Троса ни у него ни у меня не было. Предложили ему попробовать толкнуть, он отказался.
Совестливый мужик, понимал что об**рёт вас с головы до ног))
 
С нами с
17.11.2016
Сообщения
156
Репутация
546
Возраст
50
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Там объезд по сухому есть. Я там даже машину не испачкал. Видели там же мужика , засевшего на классике. Он просил меня его дернуть. Троса ни у него ни у меня не было. Предложили ему попробовать толкнуть, он отказался.
Да. Мы его "обнаружили" в 10 метрах от нас, но было уже поздно :) я про объезд, а не мужика на классике )))
 
С нами с
03.01.2016
Сообщения
421
Репутация
5 576
Откуда
г. Волжский, 26м/р
Верхняя Ахтуба
С друзьями каждый год делаем весеннюю вылазку по щуке в Болхуны, перед началом увеличения сбросов. Выезд в четверг в Ленинскую пойму, чуть не испортил все планы. Но большинство проголосовало за дальний маршрут, тем более что в нашу пойму смотаемся в любой момент. Работа парома, пока с 9-00 до 18-00 по местному. В одну сторону 200 рублей. Дороги идеальные, проезд на любом авто без проблем. С утра клюёт, но с натягом. Товарищ на джиг, трудовая и более мелкая. Я на Мепс 4- ку, более крупная, но мало. Очень много мелочи, поймал отпустил. Поклевок дохренише, если найдёшь её. Результататом не очень доволен, но понемногу взяли. Удивлен: море дохлой черепахи. Ещё больше удивлен: живой, ещё больше, на берегу целые стада. Погода прелесть, клевать должна, но теперь в другое место.
 

Вложения

  • IMG_20210403_093114.jpg
    46 КБ · Просмотры: 215
    IMG_20210403_093114.jpg
  • IMG_20210403_150023.jpg
    117.6 КБ · Просмотры: 214
    IMG_20210403_150023.jpg
  • IMG_20210403_172035.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 220
    IMG_20210403_172035.jpg
  • IMG_20210403_134209.jpg
    175.6 КБ · Просмотры: 219
    IMG_20210403_134209.jpg
  • IMG_20210403_155042.jpg
    167.1 КБ · Просмотры: 219
    IMG_20210403_155042.jpg
  • IMG_20210403_170827.jpg
    113.5 КБ · Просмотры: 220
    IMG_20210403_170827.jpg

Сейчас смотрят

Вверх