• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхняя Ахтуба (Просматривают: 5)

С нами с
27.09.2010
Сообщения
181
Репутация
485
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
Открыл фидерный сезон на Ахтубе с пятницы на субботу, выезжал после работы, поэтому решил ограничиться расстоянием в 50 - 70 км. И заодно сравнить статистику по началу Ахтубинского сезона по прошлым годам.
Ловить пробовал на двух точках - 25м и 40м, в первом случае 80 граммовая кормушка опускалась на дно на счёт 13, во втором случае на 17. Течение слабое. Прикормка - жмых, комбикорм, кукуруза. На ближней точке клев был гораздо веселее, в итоге на ней и остановился.
Удивило почти полное отсутствие плотвы и густеры. Только карася валом.
За ночь было только 3 подлещика, остальное - тоже карась. Утром началась спортивная рыбалка на чехоньку - клюет сразу после заброса, но очень мелкая, на засолку не возьмешь. Чтобы отсечь мелочь с червя и опарыша перешёл на кукурузу и нут. Карась продолжил клевать и днём. Была одна поклёвка мелкого сазанчика. Даже не намочил подсак.
Вечером и ночью летают тучи комаров, но народ это не сильно отпугивает - на реке достаточно много рыбаков, но те же комары пока сдерживают наплыв попсовых отдыхающих.
Всем НХНЧ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2013
Сообщения
203
Репутация
757
Откуда
волжский
Верхняя Ахтуба
Нам прошлой неделе,этот одноклассник еле ускребся на брюхе домой,как раз напротив Куйбышева.Винт наполировал аж жуть..
 
С нами с
05.05.2012
Сообщения
936
Репутация
6 126
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Сегодня неожиданно выдался выходной, который конечно наконец то провёл с семьёй, но вечером махнул на ближнюю Ахтубу. Прибыл за светло, и успел насладиться клёвом ахтубинских окуней на вертушку, но вскоре начались сумерки и пришла пора воблеров! Ещё не стемнел закат, а первый судачишко уже отправлен за мамкой, следующий- клюёт!!! Но вдруг клёв выключили. Включил фонарь- по середине появились острова??? Такой воды я ещё ге видел...
Так разве сейчас можно на Ахтубе на спиннинг ловить?
Я думал запрет.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 438
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Верхняя Ахтуба
Так разве сейчас можно на Ахтубе на спиннинг ловить?
Я думал запрет.
Можно, но "в административных границ, населённого пункта" и на РПУ. Впрочем, это правило распространяется не только на спиннинг, но и на другие разрешённые снасти. Это, что касается Астраханской области. в Волгоградской, насколько знаю, несколько иначе...
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
982
Репутация
3 348
Возраст
48
Откуда
г. Краснослободск, Волгоградская обл.
Верхняя Ахтуба
На бакалде седня ноль, был правда с 17 до 19, ни духа,ни селедки....
На Бакалде селедку нормальные люди не ловят! Я тебе уже как-то писАл про это в личку! Не поверил - ездий и дальше в ноль! Видимо, тебе это нравится! Селедка ловится очень хорошо, но размер.... Такого не было еще. В воскресенье, по заказу жены, поехал на часок. Был ниже Бакалды. За час 22 штуки. Размер.... Лучше не писать про него - все 22 штуки кусками без голов и хвостов влезли в 2-ух литровую банку....
Если кто не верит про размер, банка в холодильнике еще стоит, могу сфоткать!
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 438
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Верхняя Ахтуба
На Бакалде селедку нормальные люди не ловят! Я тебе уже как-то писАл про это в личку! Не поверил - ездий и дальше в ноль! Видимо, тебе это нравится! Селедка ловится очень хорошо, но размер.... Такого не было еще. В воскресенье, по заказу жены, поехал на часок. Был ниже Бакалды. За час 22 штуки. Размер.... Лучше не писать про него - все 22 штуки кусками без голов и хвостов влезли в 2-ух литровую банку....
Если кто не верит про размер, банка в холодильнике еще стоит, могу сфоткать!
Не хочется "влезать" в Вашу дискуссию, но действительно, в этом году селёдка мелковата... В прошлом - 700-1000г. совсем не редкость!
 
С нами с
05.05.2012
Сообщения
936
Репутация
6 126
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Можно, но "в административных границ, населённого пункта" и на РПУ. Впрочем, это правило распространяется не только на спиннинг, но и на другие разрешённые снасти. Это, что касается Астраханской области. в Волгоградской, насколько знаю, несколько иначе...
Спасибо. А то я думал в волгоградской нельзя. Правило в пределах административных границ думал действует только в Астраханской.
Век живи век учись. Уж засомневался....
Значит можно с чистой совестью идти на воду.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 438
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Верхняя Ахтуба
Спасибо. А то я думал в волгоградской нельзя. Правило в пределах административных границ думал действует только в Астраханской.
Век живи век учись. Уж засомневался....
Значит можно с чистой совестью идти на воду.
Я насчёт Волгоградской точно не знаю! Нужно Правила штудировать, сейчас некогда, через несколько часов улетаю. Но абсолютно точно, что в Волгоградской обл., есть различия по верхнему и нижнему течению, относительно ГЭС!
 
С нами с
05.05.2012
Сообщения
936
Репутация
6 126
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Я насчёт Волгоградской точно не знаю! Нужно Правила штудировать, сейчас некогда, через несколько часов улетаю. Но абсолютно точно, что в Волгоградской обл., есть различия по верхнему и нижнему течению, относительно ГЭС!
Ну относительно гэс это понятно, только ахтуба выше гэс не течет. Хотя и в этом я уже не уверен...
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 074
Репутация
18 274
Возраст
65
Откуда
г.ВОЛЖСКИЙ, пос.МЕТАЛЛУРГ
Верхняя Ахтуба
Спасибо. А то я думал в волгоградской нельзя. Правило в пределах административных границ думал действует только в Астраханской.
Век живи век учись. Уж засомневался....
Значит можно с чистой совестью идти на воду.

Коллеги, друзья, боюсь - вы ошибаетесь.
В Волгоградской обл. ниже ГЭС в период нерестового запрета разрешено ловить только поплавочкой и донкой,
и только с берега. Ни о каких административных границах населённых пунктов речь не идёт (не путайте с
Астраханской обл).
Думаю, - если есть внутренняя потребность выполнять правила, то надо их ещё раз внимательно перечитать...

Ну и, это, выше ГЭС Ахтубы нету:)... (если это была шутка, то прошу извинить, - не понял:pardon:...)
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 677
Репутация
10 938
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
СИП, это был сарказм. Разборки местных профи. Все прекрасно разбираются в правилах. У каждого есть свой скелет в шкафу. Но одни старательно его прячут, другие выставляют напоказ.

Конфликт в том, что азарт перевешивает "внутреннюю потребность выполнять правила" , которые сами же декларируем.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
268
Репутация
1 621
Откуда
г.Волжский Волгоградской обл.
Верхняя Ахтуба
Добрый день, Всех с праздником. Вчера 11 июня был ниже Заплавенского моста. Приехал поздновато часов в 8 утрА. Закинул снасть на фидере.
Стал настраивать вторую, как на первом что уж сильно задергало, чуть в воду удилище не сыграло. В итоге первый был как говорят "рыжий". Дома взвесил на 1,4 кг. Потом пошли поклевки "душмана". В среднем 500-600 грамм. И вот что интересно была одна рыба в весе 1,100 кг, Я вообщем то думал это "дух"., и не придал этому ни какого значения. Но когда начал чистить и потрошить, то обнаружил следующее. Чешуя на пузе у первых плавников, очень хорошо почистилась. Опять вкрались сомнения, почему? Подумал , что может большой и все пропало с возрастом?. Ну а когда стал потрошить, то вообще офигел, внутри ни какой черноты нет , а потроха как у сазана. Я посмотрел на морду рыбы, и не обнаружил усов. И мне вспомнился Сабанеев. Может это и есть Буфало? Или как еще его называли "ублюдок". Может кто то знает , что это за рыб? Рыбалкой остался доволен, только немного поджарился. На фото справа от меня сазанчик, а слева ОНО. Всем НХНЧ
 

Вложения

  • IMG_20190611_160723.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 317
    IMG_20190611_160723.jpg

Сейчас смотрят

Вверх