• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхняя Ахтуба (Просматривают: 2)

С нами с
08.05.2010
Сообщения
867
Репутация
1 735
Возраст
48
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
Так в каждом вопросе можно дойти до абсурда! Не думаю, что кто-то будет заниматься подменой понятий ради развода рыболова-любителя.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
475
Репутация
3 620
Возраст
50
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Сегодня почти ближнее ВВ, в полной темноте уже на льду, умылся Волжской водой под звездами, и в путь на дальние косы. До обеда ни как не мог подобрать ключик, в активе лишь 2 бершишки, уже смирился с пролётом, погрузил всё в корыто, поменял место, тактику, и как оказалось- не зря. Поклёвок хоть и не много, но до локтя- даст так даст! Свалы и косы молчали, рыбу нашёл на микрорельефе. В итоге поймал хорошо, погода чудесная, отдохнули, кайфанули!!!
 

Вложения

  • IMG-20190119-WA0014.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 141
    IMG-20190119-WA0014.jpg
  • IMG_20190119_143908.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 142
    IMG_20190119_143908.jpg
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 804
Репутация
4 723
Возраст
48
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Практика покажет. Но вернёмся к новостям с водоемов))
Сегодня работал до трёх. Брат сказал, что на ВВ дернем в следующие выходные, потому что дела. Поэтому решил прокатиться завтра на Ахтубу, но жерлицы поставить в ночь, тем более что друзья там сегодня нагулялись.
Помня про запрет на щуку, савантюрил - поставил на глубине от 8 до 16 метров с прицелом на судака. Поговорил с друзьями, с компанией из 4-х рыбаков. В общем картина невесёлая - друзья поймали по паре зачётных окуней, компания рассказала об одном, приехали с Ленинска, там вообще по нулям.
Завтра поеду проверять печальность сего факта.
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
205
Репутация
1 073
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Сегодня ВВ район Верхнего Погромного. Прошли все что могли, и бугры и русла и бровки затопленных ериков, рек, коряжник, основное русло, глубины от 9 до 27 метров, находили накруг 15 км, благо лед позволял, правда обратно было сильно мокро, на льду вода. Судак котегорически был против наших приманок. На троих рыбаков 2 берша и один судак на полторашку, а он то и показал причину такого клева, на нем я насчитал 12 пиявок! Может не там ловили......
 
С нами с
31.12.2012
Сообщения
310
Репутация
1 999
Возраст
66
Откуда
Спартановка-Волжский
Верхняя Ахтуба
Сегодня ВВ район Верхнего Погромного. Прошли все что могли, и бугры и русла и бровки затопленных ериков, рек, коряжник, основное русло, глубины от 9 до 27 метров, находили накруг 15 км, благо лед позволял, правда обратно было сильно мокро, на льду вода. Судак котегорически был против наших приманок. На троих рыбаков 2 берша и один судак на полторашку, а он то и показал причину такого клева, на нем я насчитал 12 пиявок! Может не там ловили......
Пиявок неправильно считали. )
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
475
Репутация
3 620
Возраст
50
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Сегодня ВВ район Верхнего Погромного. Прошли все что могли, и бугры и русла и бровки затопленных ериков, рек, коряжник, основное русло, глубины от 9 до 27 метров, находили накруг 15 км, благо лед позволял, правда обратно было сильно мокро, на льду вода. Судак котегорически был против наших приманок. На троих рыбаков 2 берша и один судак на полторашку, а он то и показал причину такого клева, на нем я насчитал 12 пиявок! Может не там ловили......
Рыба стоит локально, даже бы сказал от слова очень! Прошлая суббота- ряд лунок по плато острова (подводного разумеется) м в 50 от свала, второй ряд м 70, в одной из лунок вижу тычёк без реализации, а никаких поклёвок к тому времени лунок 30 не видел. Решил вернуться и подбуриться. Выясняется- на плато бугорок мм 250, за ним ямка намытая такая же, на 250мм глубже общего фона. Всё это размером 5÷5м, и с этого пятачка вподряд снимаю 7 бершей + 2 мимо. Промазать- и так промазал, если бы не этот тычёк... (фото в отчёте за прошлую неделю) Вчера примерно тоже самое- на свалах нет, сколько свал окучивал- лишь 1 напильник, на пупках нет, где же ты??? 85 лунок- 2 бершишки... Нашёл так же случайно- по середь широкой косы нашлась ямка мм 800-1000 от общего фона, шириной м 10, длинной пусть 50. Большая часть рыбы, в том числе 3шт по 3кг, словлено там... Т.е. хочу сказать, что у меня лучшие результаты приносит не экстренное перемещение по водоёму, а скурпулёзная разработка выбранного участка.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 804
Репутация
4 723
Возраст
48
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
https://www.rusfishing.ru/forum/members/piter-d.29218/
У нас запрета на щуку нет, это по Черноморско- Азовскому бассейну, на Дону.
Вот это я вовремя с утра прочитал!))
За ночь две сработки, результат - один судачок на кило. В районе 9 ещё флажок, щука на 1,2. Но я теперь грамотный и смело забираю. Покусана кем-то более крупным. Всё на глубине в 14 метров.
По окуню грустно - четыре штуки грамм по двести и чуть больше отпущено мелкого. Бели ноль.
В два начал сворачиваться.
Вообще по итогам Ахтуба в этом году ни в какое сравнение не идёт с прошлой зимой. Ну, а раз так, буду осваивать ВВ. Давно планы были.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
78
Репутация
271
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
После таких отчетов (К. Сатка) понимаешь, что ты ни фига не понимаешь в ловле судака на ВВ)) У нас в воскресенье результат, как видимо у большинства в этот день (дни). Погодка. отл., подморозило, сухо, с шипами идти по льду хорошо.
Нас трое. Заход в темноте пришлось немного поискать. На том берегу огни Дубовки.

DSC05550.JPG

В это раз разделились, Володя прямо, Саня на лево, я – на право.
На одном из намеченных мест оказалась вмороженная «ёлка», наверное, кто-то её узнает))

DSC05552.JPG

Но и здесь ноль поклевок. Разрабатывая очередной свал в речку, на первом опускании взялся этот килошный судачек.

DSC05553.JPG

Всё, больше зачетов не было, только пара криминальных (отпущены). Результаты товарищей, Володя – 0, Саня – 5 бершиков.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2015
Сообщения
898
Репутация
1 147
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
И где рыба ребята в этом году на ВВ? Массово повыбили?
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
475
Репутация
3 620
Возраст
50
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
В этом сезоне по нашему ВВ рыбы реально меньше, чем в прошлом. Возможно не скатилась с верхов, может ещё какая причина? Сетей по ВВ тьма стоит. Были свидетелями, как в Луговой, еще на фарватер не выйти было, в километровой прибрежной зоне стройными рядами затягивали каждые 200 м...
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
205
Репутация
1 073
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
В Воскресенье в районе Рахинки подъехал местный на мотороллере, и жаловался что самая плохая зима на его памяти по судаку на ВВ, думали рыбы нет, а с его слов опустили камеру под воду а судака полно , тупо стоит и не реагирует ни на какие на приманки, отворачивается и все. Думаю все связано с отсутствием течение нормального, сбросы минимальные и абсолютно не стабильная погода. Это мое мнение конечно.
Кстати в сети тоже рыба у них не идет, при нас квотники проверяли сети, с их слов стояли неделю, видел одного килошного леща и судака под двушку и все.
 
С нами с
08.05.2010
Сообщения
867
Репутация
1 735
Возраст
48
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
Я тоже думаю, что здесь ответ надо искать в режиме работы плотин. Прошлые годы течка была, лед трещал, часов в 10-11 начинала леска гулять. Джижуха была. Белая рыба двигалась, хищник двигался за ней. Сейчас все стоит.
 
С нами с
31.12.2012
Сообщения
310
Репутация
1 999
Возраст
66
Откуда
Спартановка-Волжский
Верхняя Ахтуба
Сегодня КПЛ. 3 берша и 3 судака. Все до 13.00. Судаков взял в надежде что больше 40. Мерить не стал, если что ( думаю ) , на берегу есть штатные линейки. Обошлось. Но судя по тому как они жареные плохо усваивались понял - 39.9 см. Пришлось срочно принять таблетку в 200 гр. Совесть мучает. Предстоит бессонная ночь. На всякий случай, прощайте товарищи. Внук родится - Иваном назовите. Все на малька на свалах.
 

Сейчас смотрят

Вверх