• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхняя Ахтуба (Просматривают: 10)

С нами с
05.05.2012
Сообщения
936
Репутация
6 126
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
На мой скромный взгляд, старый интерфейс форума был привычнее и понятнее.
Теперь больше похоже на VK.
Информация, лично для меня, стала восприниматься труднее....
Всем НХНЧ.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
203
Репутация
757
Откуда
волжский
Верхняя Ахтуба
На мой скромный взгляд, старый интерфейс форума был привычнее и понятнее.
Теперь больше похоже на VK.
Информация, лично для меня, стала восприниматься труднее....
Всем НХНЧ.
Ну ничего Тимоха привыкай.Тяжело первые 5 лет..
 
С нами с
31.12.2012
Сообщения
310
Репутация
1 999
Возраст
66
Откуда
Спартановка-Волжский
Верхняя Ахтуба
Сегодня. Старушка в районе Калинина. Полтора кг окуней. Безмотылка, баланс. Самый 200 гр. Кошку и собаку на остановке накормил, обещали будут ждать.
 
С нами с
28.03.2015
Сообщения
896
Репутация
1 146
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
Кто в курсе - в капъяре мост стоит? убирается на зиму или нет?
 
С нами с
03.01.2016
Сообщения
420
Репутация
5 566
Откуда
г. Волжский, 26м/р
Верхняя Ахтуба
Друзья рыбаки готовые по первому звонку составить компанию разъехались по курортам. Кто покоряет горные вершины на лыжах, а кто греет свою попу на азиатских пляжах. Сегодня. Дон. Логовской. Старо-новая компания. Судачок поклевывает, но не у всех и не на все. Предпочтение снастям с подсадкой малька. На завтра два вакантных места. Можно в личку, часов до 23-00. Фото для затравки.
 

Вложения

  • IMG_20181230_150638.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20181230_150638.jpg
С нами с
08.08.2013
Сообщения
475
Репутация
3 620
Возраст
50
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Закрывал для себя рыболовный год, гоняли на ВВ. Отловились в принципе не плохо, но в основном берш, нам трофеев сегодня не дали, до полторашки. Много топили, даже когда знаешь, что это бесполезно... Народ стал полкилошных судачков на льду бросать- всё равно сдохнет. Лёд неплохой, где наледь замёрзла- 120+мм, пятна где снега побольше и наледи нет- не менее 80. В далеке проезжал снегоход (может маленький?). Судак сегодня лучше реагировал на мормышение, чем игру, берёт аккуратно.
 

Вложения

  • IMG_20181230_111247.jpg
    79 КБ · Просмотры: 80
    IMG_20181230_111247.jpg
  • IMG-20181230-WA0010.jpg
    153.6 КБ · Просмотры: 81
    IMG-20181230-WA0010.jpg
  • IMG-20181230-WA0011.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 80
    IMG-20181230-WA0011.jpg
  • IMG_20181230_173622.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 70
    IMG_20181230_173622.jpg
С нами с
13.11.2015
Сообщения
78
Репутация
271
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
То же ВВ. Первая рыбалка сезона на вдхр. Были не близко и не далеко, по луговой стороне. Нас ВВ не сильно порадовало, на четверых только пять зачётных (разрешенных) хвостов. Лёд 8-12 см, но встречаются участки, где просто смерзшийся снег, а не лёд. Надо быть осторожней.
 

Вложения

  • DSC05527.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 80
    DSC05527.jpg
  • DSC05529.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 82
    DSC05529.jpg
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 739
Репутация
4 619
Возраст
48
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Сгоняли еще раз на балку ВВ. Теперь вчетвером. Жерлицы. Из улова один околокилошный судачок, окуньки с ладошку на мормышку. Вышли через устье под берегом на большую воду. Наступил на нанос, окунул пол сапога в воду. Но видно , что вход в балку только на днях прихватило. В нескольких километрах увидели людей, но идти пока не рискнули, да и задача была иная. Но ВВ в видимых окрестностях стоит. Щука не брала. Учитывая кратковременное понижение температуры (на несколько дней), решили, что ждет оттепели.
Готовимся к первому освоению ВВ, на днях должен придти самый дешевый эхолот с Китая, вот тогда и начнем. Все-таки промер глубины и определение наличия рыбы для нас, новичков на таких просторах, существенное подспорье, а иначе только падать кому-то на хвост, что я и сам терпеть не могу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2011
Сообщения
695
Репутация
1 349
Откуда
Stalingrad
Верхняя Ахтуба
Друзья по болезни, поздравляю всех с наступающим Новым годом, немного в стихах! :vodka::thumbtwoup::taschu:

Под бой курантов, ласково хвостом виляя
Собака провожает старый год
Под ёлку хрюкая вползают
Кабан с свиньёю – Новый год!
Оглядываясь, вспоминаю
Олимпиада, выборы и Чмяк
Ушедших лица, ливни в Волгограде
Сгоревших в зимней вишне, это жизни шаг
Ввели нам нормы, килограммы
На пенсию уже так рано не уйдешь
Но нас по жизни и не так ломало
Нас на мякине просто так не проведешь
Ведь самые счастливые моменты
Из жизни вычеркнуть нельзя
Когда удар, визг фрикциона, нервы
Ты чувствуешь поклевку судака!
Весна в году немного задержалась
На месяц, а быть может и на два
Пингвины в Балыклее развлекались
Со льда до самого апреля соблазняя судака
Преднерестовый жор, запрет и половодье
Которое так сильно изменило русло рек
Давно не видел Дона полноводным
Отличный паводок на Волге, да увидит Бог
И отозвались стаи молоди в полоях
И папки с мамками гуляющие там
Через года вернутся нам с тобою
Поклевками зачетных экземпляров судака
Я с наслажденьем вспоминаю
Те редкие рыбалки на ВВ, на Волге, на Дону
Как тяжестью струну плетенки наливали
Поклевки мощных рыб, что я ловлю
Хочу я пожелать, друзья под бой курантов
Всем Вам здоровья, счастья и любви
К тому клочку земли, нашей Отчизны
Что выбрали для жизни мы!
Любите город, что стоит над Волгой
Любите пойму, Ахтубу и Дон
Ведь место у излучин двух великих рек - боготворёно
И охраняет нас степной орел!
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
181
Репутация
431
Откуда
г.Волжский Волгоградская обл.
Верхняя Ахтуба
Друзья. Всех с наступающим новым годом. Пусть он будит не только позитивным в плане работы и зарплаты, как все мечтают, а в плане благополучия в семье и позитива во всем. Извенюсь сразу за лексикон. Хрен со всякими невзгодами и хренями. Все будит хорошо. По больше верных друзей, хороших трофеев, семейных благополучий, и радости в работе.
Всем всех благ и удачи.
 
С нами с
03.01.2016
Сообщения
420
Репутация
5 566
Откуда
г. Волжский, 26м/р
Верхняя Ахтуба
31 декабря, из всех приглашённых, компанию составил Андрей ( Жужик). Выезд в 6-30. Через пару часов мы на месте. Пешком идти пришлось чуток ( на километр ), дальше, чем ожидалось. Новичкам ( Андрюхе) на новом водоёме везёт. Первый поймал судака, в течение пяти минут, но он сошел у лунки. Часов до десяти был выход, клевало у всех. Потом тишина и мочим балансиры с мормышка часов до 15-00. К вечеру расклевалось, местные подняли даже сомика ( всего скорей смыканули). Мы: Андрюха взял качеством, я как всегда количеством. Всех с новым годом.
 

Вложения

  • IMG_20181231_194725.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 76
    IMG_20181231_194725.jpg
С нами с
28.03.2015
Сообщения
896
Репутация
1 146
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
Всех коллег, больных по увлечению и просто любителей )) от души поздравляю с наступающим Новым Годом, пусть в новом году сбудутся все мечты, исполнятся все желания и как говорится НХНЧ :)
С Новым Годом, друзья!
 
С нами с
28.03.2015
Сообщения
896
Репутация
1 146
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
первый мини-отчет в 2019 году, уж позвольте.... :)
Выехал с напарником в 6 утра на ВВ, в 7 с копейками на месте....75 километров от города по камышинской трассе. Приехали - темнотень как будто ночью...пока переоделись накидали в сани удочек,термосов,бур - выдвинулись на место где ловили прошлой зимой...протопав километра 3 от берега начинаем буриться, на пятой лунке есть поклевка - судачок грамм на 800, ну думаем ща начнется....Ага, щяззз - не тут то было!
Спустя часов 5 наверное и пробурив около сотни лунок в санях у нас два берша и два судачка. Решаем сворачиваться до дому, все таки первая рыбалка и силы на исходе....
В 14 часов свернулись, уехали....на стоянке местный рассказал что лед уже неделю стоит, по рыбе грусть печаль - у кого 1 у кого 2 а то и 3 уже рекорд.
Без рыбы также сегодня видел народ уходил....видимо ВВ уже начинают подвыбивать в этом месте, нужно искать новые точки.
Хотя как пишут на дружественном форуме, в близлежащих деревнях ситуация с рыбой на ВВ не лучше :(
Может сегодня повезло кому то больше чем нам?
 

Сейчас смотрят

Вверх