• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхняя Ахтуба (Просматривают: 3)

С нами с
03.01.2016
Сообщения
421
Репутация
5 576
Откуда
г. Волжский, 26м/р
Верхняя Ахтуба
Вам дико повезло...
И я про тоже. Иногда на берегу важно не количество пойманной рыбы, а уединение
судя по ее размеру и в зубах ее держала явно не килошница..
Утром, следующего дня у приехавших соседей, точно такая же история и явно не килошница.
Оно как повезет...
И с этим абсолютно согласен. Старый "крокодил". В хлам убитая катушка. Леска ДАВНО просит замены. Китайское коромысло с одним оставшимся крючком. И именно клюёт на него. Рядом с обоих сторон, новые карповики, катушки, леска, насадки под сазана, кормушки с чем только не набивал, Бойла, кукуруза с приправами и в итоге " Х.р с маслом". А на крокодил, пожалуйста.
P.S. Все же думаю, место установки фидера, подъем из ямки. Но там частенько стоят.
 
С нами с
31.08.2020
Сообщения
69
Репутация
221
Возраст
32
Откуда
Волгоград, Дзержинский район
Верхняя Ахтуба
Привет, друзья! Давненько не было отчетов) Уже второй раз в этом сезоне съездили на Ахтубу. В этот раз поездка казалась абсолютно авантюрной) Выезд в 10:00 в субботу.. Вероятность занять хорошее место на берегу стремится к нулю)) Первый раз подъехал к воде в Маляевке: аншлаг... Причем такой, что люди один на одном.. В общем больше 2х часов покатушек и о чудо! Место как я люблю: обрыв, русло явно под самым берегом и совершенно свободно!) Занимаем, промеряемся: в 20 метрах русло, глубина 9 метров. Условия довольно комфортные, если исключить коряги в 15 метрах выше по течению от точки закорма. Они бы нам проблем не составили, если бы не миллион оторваных на них грузов и приманок нашими предшественниками) На вторые сутки пришлось плыть выдирать все старые лески)
Сделали первый закорм, и буквально через 15 минут первый паравоз и сход. Что ж рыба в месте лова есть) Работаем!)) Спустя полчаса попадается разведчик: рыжий весом чуть больше 2 кг, и пока мы его взвешиваем еще одна удочка уезжает! Тут уж сопротивление поинтереснее и сазан весом 4,8 кг удачно припаркован) В первый вечер была взята еще одна двушка, а настроение было великолепным: я еще пожалуй ниразу так не стартовал на Ахтубе - 3 рыбы за вечер.
С утра сазан также активничал, а около 9 утра настроение было убито.. Поклевка не характерная для сазана, увесистый противник на другом конце. Попытки хотя бы увидеть что же это такое. И он всплывает, в 2 метрах от берега показывается огромная амуровская маховалка.. Еще несколько всплытий и рывков, и вот на очередном китайский фрикцион отказывается выполнить свою функцию и рыб, со звуком достойным озвучки ударов в индийском кино, отрывает новую леску диаметром 0,35.. До сих пор обидно.. Но работа по снастям уже проведена, и больше, я надеюсь, таких обрывов я не допущу))
Отчетливы, в принципе как обычно, были "выходы" рыб. Поклевки в течение дня разделялись поровну примерно: 4 штуки утром, 4 днем, 4 вечером. Весь день исправно на удочки вешался карась, и как только он затихал, следовали рыжие паравозы.
Спустя сутки один амур все же был изловлен, небольшой 5,3 кг. Он же стал самой крупной рыбой выезда, немного подсластив утреннюю неудачу.
В целом все классно. Огромное количество поклевок, порядка 20ти рыжих за 2 суток. Очень хороший результат. Снасти немного обновил, теперь буду более подготовленными к встрече с Ахтубинским кракеном) Ну а уже завтра хочу проведать батюшку Дон. Может там чуть посвободнее?))
Ну и видеоотчет вашему вниманию) Всем приятного просмотра и до встречи на водоемах!
 
С нами с
30.09.2019
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Москва
Верхняя Ахтуба
Привет, друзья! Давненько не было отчетов) Уже второй раз в этом сезоне съездили на Ахтубу. В этот раз поездка казалась абсолютно авантюрной) Выезд в 10:00 в субботу.. Вероятность занять хорошее место на берегу стремится к нулю)) Первый раз подъехал к воде в Маляевке: аншлаг... Причем такой, что люди один на одном.. В общем больше 2х часов покатушек и о чудо! Место как я люблю: обрыв, русло явно под самым берегом и совершенно свободно!) Занимаем, промеряемся: в 20 метрах русло, глубина 9 метров. Условия довольно комфортные, если исключить коряги в 15 метрах выше по течению от точки закорма. Они бы нам проблем не составили, если бы не миллион оторваных на них грузов и приманок нашими предшественниками) На вторые сутки пришлось плыть выдирать все старые лески)
Сделали первый закорм, и буквально через 15 минут первый паравоз и сход. Что ж рыба в месте лова есть) Работаем!)) Спустя полчаса попадается разведчик: рыжий весом чуть больше 2 кг, и пока мы его взвешиваем еще одна удочка уезжает! Тут уж сопротивление поинтереснее и сазан весом 4,8 кг удачно припаркован) В первый вечер была взята еще одна двушка, а настроение было великолепным: я еще пожалуй ниразу так не стартовал на Ахтубе - 3 рыбы за вечер.
С утра сазан также активничал, а около 9 утра настроение было убито.. Поклевка не характерная для сазана, увесистый противник на другом конце. Попытки хотя бы увидеть что же это такое. И он всплывает, в 2 метрах от берега показывается огромная амуровская маховалка.. Еще несколько всплытий и рывков, и вот на очередном китайский фрикцион отказывается выполнить свою функцию и рыб, со звуком достойным озвучки ударов в индийском кино, отрывает новую леску диаметром 0,35.. До сих пор обидно.. Но работа по снастям уже проведена, и больше, я надеюсь, таких обрывов я не допущу))
Отчетливы, в принципе как обычно, были "выходы" рыб. Поклевки в течение дня разделялись поровну примерно: 4 штуки утром, 4 днем, 4 вечером. Весь день исправно на удочки вешался карась, и как только он затихал, следовали рыжие паравозы.
Спустя сутки один амур все же был изловлен, небольшой 5,3 кг. Он же стал самой крупной рыбой выезда, немного подсластив утреннюю неудачу.
В целом все классно. Огромное количество поклевок, порядка 20ти рыжих за 2 суток. Очень хороший результат. Снасти немного обновил, теперь буду более подготовленными к встрече с Ахтубинским кракеном) Ну а уже завтра хочу проведать батюшку Дон. Может там чуть посвободнее?))
Ну и видеоотчет вашему вниманию) Всем приятного просмотра и до встречи на водоемах!
 
С нами с
30.09.2019
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Москва
Верхняя Ахтуба
Добрый день,а подскажите где пересекали пантон через Ахтубу?и не знаете через колобовку пускают сейчас?
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 677
Репутация
10 938
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Ну уж тут то не надо лапшу людям на уши вешать. Ахтуба, перед Колобовкой.. С такими съемками как на вашем канале и на канале у Е. Федорова не найти место может только слепой, да и тот наверное сообразит. Здесь за чеками место уже спалили за 3 года. Ну разве что на 200 метров ниже спустились. За Колобовкой "амурное" место " блогера "Мечта охотника" тоже спалили, туда народ аж с Ростова уже приезжает. После ваших роликов народ уже меньше чем с полцентнера кукурузы на рыбалку не ездит. Ну вы же не на море. И как у Хэмингуэя у вас не получится поймать рыбу мечты. Ну может выловите амура на 20-ку, сазанчика на 15-ку... а дальше что? Без художественно построенного ролика как это делает Демин ваши ролики скоро приедятся, а дальше будут вызывать раздражение. А засвеченные места еще долго будут икаться...
Ну да дело ваше.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 677
Репутация
10 938
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Добрый день,а подскажите где пересекали пантон через Ахтубу?и не знаете через колобовку пускают сейчас?
Там где они ловили ничего пересекать не нужно. Либо 200 рублей черех шлагбаум в Солодовке, либо перед Колобовкой с горки вдоль Ахтубы бесплатно. Либо с Царева через понтон за 200 р. на другую сторону Ахтубы.
В Колобовке мост стоит, одни говорят всегда открыт, другие иногда закрыт... но лагерей с той стороны ниже понтона большое количество.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
869
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Верхняя Ахтуба
Выздоравливайте и возвращайтесь в наши ряды!

Посетил с ночевкой Ахтубу ниже Колобовки. Цель огромные сазаны и амуры. Результат плачевный. Да клюют карасики, подлещики, подъязки. Много плещется хищника.
Ни сазана, ни амура, ни вообще крупной рыбы. Ни у кого по берегу. Даже всплесков похожих. Что интересно, если вчера вечером клевало даже в жару, то ночью клев ослабел, а утром вообще как будто выключили рубильник. А так вообще хорошо, солнце. чистый воздух, вода, комаров терпимо. По пойменской стороне растут лагеря...
а заезд через колобовку есть? понтонный мост работает?
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 677
Репутация
10 938
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
а заезд через колобовку есть? понтонный мост работает?
Понтон стоит, есть шлагбаум, то открыт, то закрыт, местные косят сено. Кассы нет.
А что вы будете делать если переедете понтон? Ниже там 3 места по 50 метров где можно встать и там уже стоят. И выше 200 метровый кусок напротив Колобовки. И всё. Не понимаю что вы все этим понтоном интересуетесь. Не в пойму же на ерика вы поедете?
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
869
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Верхняя Ахтуба
Понтон стоит, есть шлагбаум, то открыт, то закрыт, местные косят сено. Кассы нет.
А что вы будете делать если переедете понтон? Ниже там 3 места по 50 метров где можно встать и там уже стоят. И выше 200 метровый кусок напротив Колобовки. И всё. Не понимаю что вы все этим понтоном интересуетесь. Не в пойму же на ерика вы поедете?
лет много назад по ерекам мы и ловили ))) и там было больше рыбы чем в ахтубе поймано )

а вариант - царев, солодовка, там больше стояночных мест?
так чтобы была какая-то растительность в которой от солнца укрыться.

я помню колобовку, голый берег и жару под 50 в июле )))) это было "здорово" )))))
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
103
Репутация
678
Возраст
61
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
Мудрый Priora, ставший читателем из уважаемого писателя и блогера лайком выразил свое отношение :) (эх Владимир, скучаем без ваших отчётов, впору закрытые некоммерцианализированые сообщества создавать, да жаль при таких широких социальных контактах невозможно сие. Вон и уважаемый Тимоха, обороты сбавил, тоже скучаем. Увы дух форума умирает - "что-то идёт не так". Это тоже жизнь. ).
Хитрюга, Алексей, не рвите сильно сердце, оно одно. Как говаривал батя: "Сяк, по своему с ума сходит". Приемлемый отчёт у Андрюши. Так человек видит жизнь. Не подлец, семьянин, рыбак. Места сейчас не скрыть. На параллельных форумах, даже с геоданными фото грузят. Кормят "по новому". Новая реальность. Вы, Хитрюга, романтик, следопыт, технолог, исследователь. Приятно. Другие попроще. Потребители. Их право, их выбор. Поедет сейчас Андрюша в Нижне-Герасимовский и там тоже лагеря. Ну и там тоже покормит, пусть растут сазанятки. Мож ролик нам новый покажет. Порадуемся. Остальное дело вкуса. "Художника может обидеть каждый, а вот понять" :)

Мест действительно валом. Грустен рост потребителей едущих не на рыбалку или отдых, а на "под бухло сазаняру завалить". Так и раньше было, а дальше будет больше.
Очень уважаю дедков потихоньку на веслах выплывающих в коряжки со своими макушатниками (если им оставляют там место "мы тут кормили") и тихо берущие, что даст река.
Месяц назад пару раз выезжал как раз в Нижне-Герасимовский (это Дон, куда Андрей думаю и поехал). Народу совсем было немного. Прокатился подальше на "щебенку". Сел один. Вверх по течению 2,5 км никого и вниз по течению, в пределах видимости, около километра никого.
Потихоньку прикармливаю готовясь к вечерней и утренней зорьке, ловлю помаленьку.
Утро,заря,красота. Выскочила скромная моторка, два парня в полумраке засекли меня издали и стали выше метров на 400. Явно знали места, но молодцы, даже не стали подплывать и даже заложили дугу от меня к другому берегу при обходе.
Проходит пол часа и снизу "на полном базаре бывалого" появляются ОНИ. Бывалый на всю реку орёт как он по сазанам здесь всё знает, жаль пива мало осталось. Проплыли коряги. Ну, думаю, лох я последний, думал там рыжий тусуется, а там наверно мелочевка меньше 5 кг - "настоящие сазанятники" знают куда плывут. Ладно, согласен, не всё в жизни понимаю. Жизнь она богаче.
И тут "бывалый" начинает учить молодого жизни: " Видишь берег пустой, а мужик (это я!!! ) явно со вчерашнего дня кормит, вот мы под него и станем." У меня перехватывает дух от наглости. Подплывают поближе и начинают ориентироваться. Пытаются заякориться выше меня. По ходу разговора успеваю понять, что "сазанов они будут таскать на опариков в три удилища". Только красота рассвета, желание сохранить внутренний душевный комфорт, уберегли меня от окрика хамам. Заякорились они метрах в 20 выше моего верхнего карповика. "Леший с ними" - подумал. Лишь бы, если будет трофей, вниз, а не вверх, к их якорю, попёр.
Так вроде утро даже юморное получается - их байки рыбацкие и обучение "молодого" маху малым крокодилом для достижения нужной точки начали доставлять мне искреннее удовольствие.

Но это ещё не всё. Ладно эти дурачки, любители "пивасика", но через 30 минут появился реально "бывалый". Пробороздив пустых километра три снизу от посёлка, он заложил крутой вираж и через минуту заякорился в 15 метрах ниже пацанов, почти напротив меня. Через пару минут кормушки его двух удочек легли в прикомочный след пацанов. Мои снасти и зона закрома, оказывались чуть ближе к берегу. Мысль начинать срубать его наглость метанием свинца останавливал только красивый рассвет и хорошее настроение. Правда я прокололся и все-же для порядку пульнул почти до его борта 5 унций. Мужик чуть подобрал свои снасти.
Так мы и стали ловить: я - старый дурак, два пацана и подлец. Ещё раз: вверх по течению 2 км никого и вниз по течению 1 км - никого. Протока с коряжниками рядом - никого.
Так бывает.
Выхода рыжего на зорьке не было. Садок уже был за мыслимыми пределами заказов бабушек-соседок и я свернулся. Даже немного было жалко пацанов, когда выпускал излишки, а они на свои опарики, не то что сазанов, но и нормального количества карасей не увидели. Ну, может после моего отъезда им чуть подфартит.
Но и это ещё не все. Дабы освежить географию проскочил к протоке. Меж коряг, как истинные партизаны, даже не сразу заметишь, сидели 4 сазанятника.
...и вдалеке упершись друг в друга на 3-километровом участке "мерились писюнами" два дурачка и "подлец".
Картина маслом. И смех и грех.
Извините, "Остапа понесло". За три дня между капельницами вроде осилил.
Берегите себя.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.11.2012
Сообщения
103
Репутация
678
Возраст
61
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Верхняя Ахтуба
Пару недель назад были с женой на Дону (у нас), приехали вечером на остров, ниже приехали рыбачки в ночь, пошел поговорить с ними. Слышу говор не наш ) Говорит: "Я не местный, с Волжского" :D Жена с Ленинска ))) Бывает и так
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
103
Репутация
678
Возраст
61
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
P.S. Мои извинения "Рыбалка по наследству" за неподобающий тон с моей стороны: конечно уважаемый Андрей.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 677
Репутация
10 938
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Владимир, первый и пострадал за свою открытость. А Тимофей первый показал к чему это блогерство в итоге ведет. Но одно дело когда люди это делают искренне и ошибаются.
Другое дело, когда прекрасно понимают что к чему, но "бизнес есть бизнес"
И зачем извиняться? Человек приехал на месяц с Уренгоя выложил ролик в группу где 30 тысяч, выложил на Ютуб, на Яндекс.Дзен. Уже на неделе туда поедет целая артель с того предприятия где работаю. Один хочет с лодки, другие с берега, третьи переметов понаставят вдоль и поперек. Я был там 15 лет назад. Всегда ловил. Я был там первым в этом году по еще непримятой травке. Ничего по сути не поймали, но с коллегой приметили и обговорили место для следующей поездки. Я уже " не рву сердце", а коллега просто был взбешен когда увидел эти ролики. Обоих блогеров просил не выкладывайте ролики сразу же... ответ - зимой количество запросов заметно меньше...
Так канал " Рыбалка по наследству" оставит в скором времени наследство без рыбалки.
 

Сейчас смотрят

Вверх