• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхняя Ахтуба (Просматривают: 15)

С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 777
Репутация
33 572
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
Только в Колобовке мост муниципальный,а в Пологом частный ... Вот и посмотрим кто быстрей заработает ...,я ставлю на Пологое )))
Да тут Андрюха, дело не в ставках. Вообще всё как то интересно. С одной стороны правильно, с другой через жопу.
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 558
Репутация
2 247
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Верхняя Ахтуба
Да тут Андрюха, дело не в ставках. Вообще всё как то интересно. С одной стороны правильно, с другой через жопу.
Умом — Россию не понять, Аршином общим не измерить. У ней особенная стать — В Россию можно только верить . Федор Тютчев :D:D:D Думаю и там и там должны сделать,как необходимые,вот только когда,вопрос ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 962
Репутация
1 560
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Верхняя Ахтуба
Думаю и там и там должны сделать,как необходимые,вот только когда,вопрос ...
С Колбовским могут в лёгкую шваркнуть. Посёлков на той стороне нет , а покосы это головная боль крестьянина - будут возить через Царев.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 636
Репутация
10 732
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Вы мыслите с совершенно неправильных позиций и делаете неправильные выводы.
В Колобовке мост ничейный. Ни сельсовет, ни область брать его на баланс и приводить в порядок и соответствие требованиям не хотят и не будут. Ничейный это значит что он может стоять, но плату за него никто брать не будет, как это и было с середины прошлого лета. При этом и те у кого сенокосы там и те кто ездит на рыбалку спокойно им пользовались до морозов.
В Пологом мост частный, соответсвенно бесплатно вас по нему не пустят, а чтобы брать плату - его должны довести до ума.
Чем позже поставят мосты - тем больше рыбы будет осенью )
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 777
Репутация
33 572
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
А правильные выводы где ?
В Караганде... :D :D :D все хотят и рыбку съесть и на... сесть. Так не везде бывает, особенно у простого люда. Это хорошо, что у нас в Капьяре дорога в Садовое областного или районного значения. Так бы уж давно тож прикрыли.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 636
Репутация
10 732
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
А правильные выводы где ?
Я еще 11 июня писал, что понтон в Колобовке уже стоит, но не состыкован. Когда сенокосцам станет нужно, они молча соединят и повезут сено.
Когда в Пологом заплатят нужным людям нужную сумму - понтон тоже заработает.

И вообще не понимаю зачем сейчас кому то нужны переправы - кормить комаров и мошку, прокладывать дороги?
Можно и с этого берега Ахтубы недалеко от города ловить успешно любую рыбу. В этом году много синца - отличная добавка к пиву в жаркие деньки. Про карася молчу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 777
Репутация
33 572
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
И вообще не понимаю зачем сейчас кому то нужны переправы - кормить комаров и мошку, прокладывать дороги?
Ну рыбалка же это не только рыбу поймать))) Застрять в ерике, сломать ченить, тогда и рыба слаще))))
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Верхняя Ахтуба
Ну рыбалка же это не только рыбу поймать))) Застрять в ерике, сломать ченить, тогда и рыба слаще))))
Золотые слова! :thumbtwoup: Рыбалка- это состояние души.
А она у каждого своя, кому-то мешки набить рыбой, кому-то нажраться до усрачки. Кто-то просто ради уединения с природой, кто-то просто отдохнуть и немножко половить, там же приготовить на костре свежепойманную рыбку. А приготовление к рыбалке? Это тоже часть самого процесса. Все это необъятное таинственное внутреннее состояние нашей рыбацкой души. Все, что приключается на рыбалке - это и есть рыбалка!:D
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 777
Репутация
33 572
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
Золотые слова! :thumbtwoup: Рыбалка- это состояние души.
А она у каждого своя, кому-то мешки набить рыбой, кому-то нажраться до усрачки. Кто-то просто ради уединения с природой, кто-то просто отдохнуть и немножко половить, там же приготовить на костре свежепойманную рыбку. А приготовление к рыбалке? Это тоже часть самого процесса. Все это необъятное таинственное внутреннее состояние нашей рыбацкой души. Все, что приключается на рыбалке - это и есть рыбалка!:D
:thumbupq:
Вчера знакомый звонил 6 раз, я на воде был. Потом было уже поздно перезванивать(на воду тел не беру, на работе за...ал). Утром седня смотрю обрывает в 7ч. Че случилось, спрашиваю?
Мы седня едем вечером на Волгу, в 3ч утра чтоб был у нас, если с ночевой не поедешь. С меня лодка, с тебя квок.

И пипец, как работать? Говно уже кипит. Удочка ненастроена, хотел переделать, а тут форсмажор такой)))). И как назло работы до вечера. Мысли летают с бешенной скоростью, ища пути решений навалившихся проблем:rjach::rjach::rjach:. Кстати мошки вчера почти небыло, тоже плюс. Так бы еще подумал))
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 962
Репутация
1 560
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Верхняя Ахтуба
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 777
Репутация
33 572
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
Если будет что соединять. А то и на метал уйдёт.
Это надо быстрее делать, сделать вид, что суета у моста. Когда что то воруют, сразу хозяин находится)))), а так нах никому не надо.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 962
Репутация
1 560
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Верхняя Ахтуба
хозяин находится))))
Хозяин у него наверняка есть - поселковая или районная администрация . Только им чем отвечать за тех состояние , легче от такого балласта избавится. Там два варианта - вкладывать в него деньги или продать и получить прибыль и спокойствие. По ходу выберут второе. Мнение крестьян и рыбаков с охотниками вряд ли кто будет учитывать. :(
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 636
Репутация
10 732
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Вот вроде вы старше меня, да и мое воспитание как бы не позволяет грубить, а так хочется... Может жара так влияет...
Еще раз попунктно:
Понтон в Колобовке был сельского поселения, то есть на балансе администрации. В прошлом году его поставили достаточно рано, посадили сторожа, поставили кассовый аппарат. НО. Он был признан аварийным. Администрация сняла его с баланса, попросту отказалась от него, от ответсвенности его эксплуатации. Сторожа убрали, блоки поставили. Через неделю блоки отодвинули и рыбаки и сенокосцы бесплатно пользовались им до ледостава. Еще прошлой осенью писал что местные боятся что мост спи.л.ят и сдадут на металлом. Весной сельчане собрали местный сбор, написали в администрацию Волгоградской области, нашли какого то юриста вручили ему бумагу. В администрации ВО на письмо не отреагировали ( до выборов же еще далеко ) и брать понтон на баланс ВО отказались.
Что будет дальше я писал выше.
 

Сейчас смотрят

Вверх