• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхне-Рузское водохранилище (Просматривает: 1)

  • Начавший тему стратег
  • Дата начала
С нами с
28.04.2016
Сообщения
19
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Москва, Бутово
Верхне-Рузское водохранилище
ДВС!
Подскажите, пожалуйста, на лодке не вариант сейчас половить?
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
331
Репутация
3 604
Возраст
49
Откуда
Москва, Фили
Верхне-Рузское водохранилище
Рыбаки, хоть кто-нибудь отпишитесь по ловле на наконец вставшем льду. Ну так же нельзя.....
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 779
Откуда
Москва
Верхне-Рузское водохранилище
Здравствуйте уважаемые.
Подскажите, работает-ли база в Филенино? Последнее время никакой информации нет по ночёвке.
 
Последнее редактирование:

FI

С нами с
31.08.2013
Сообщения
217
Репутация
265
Откуда
М/О,Красногорск
Верхне-Рузское водохранилище
Здравствуйте уважаемые.
Подскажите, работает-ли база в Филенино? Последнее время никакой информации нет по ночёвке.
А можно уточнить,что за база? А то кроме титеево,не знаю других баз.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 779
Откуда
Москва
Верхне-Рузское водохранилище
А можно уточнить,что за база? А то кроме титеево,не знаю других баз.
Это и есть Титеево. Просто мы называем её по-старинке «Филенино», когда база была на другом берегу залива в деревне Филенино.
 
С нами с
29.05.2007
Сообщения
665
Репутация
1 304
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Верхне-Рузское водохранилище
Это и есть Титеево. Просто мы называем её по-старинке «Филенино», когда база была на другом берегу залива в деревне Филенино.
Бывал там впервые лет 7 назад, понравилось, сами топили в домике, дрова были, тепло хорошо, воду грели в душ,тихо и уютно,на территории типо заповедника было, дичь разная, по цене правда было накладно, как сейчас не знаю, но судя по отзывам сменилось руководство, отпишитесь, пожалуйста, если побываете там, что,как и по чём)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 779
Откуда
Москва
Верхне-Рузское водохранилище
Бывал там впервые лет 7 назад, понравилось, сами топили в домике, дрова были, тепло хорошо, воду грели в душ,тихо и уютно,на территории типо заповедника было, дичь разная, по цене правда было накладно, как сейчас не знаю, но судя по отзывам сменилось руководство, отпишитесь, пожалуйста, если побываете там, что,как и по чём)
Цена на ночлег в домиках осталась прежней - 5500₽ (за дом). Так же можно переночевать за 1000₽ в общем доме (койкоместо).
По рыбе вчера/сегодня никак. Ставили жерлицы на поливе и у камыша - пара загаров пустых. Живец ёрш. Ни плотвы, ни окуня не поймали. Возможно погода виновата (всегда есть на что свалить :) ) , а может не там искали рыбу, хотя места более чем знакомы!
Да, я ловил на балансиры, блесна, резину форелевую, ратлины - ни-че-го!!! :hmm:
Лед от 8 до 30 см. Есть промоины (ну, это как обычно).
Как-то так.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.05.2007
Сообщения
665
Репутация
1 304
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Верхне-Рузское водохранилище
Супер, надо собрать народ и вспомнить ностальгию, радует, что за такое время стоимость осталась прежней)))Очень странно, обычно мелочи всегда можно было наловить, влево ходили, в сторону Чёрного ручья? А так здорово, что выбрались!)
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
331
Репутация
3 604
Возраст
49
Откуда
Москва, Фили
Верхне-Рузское водохранилище
Господа, всем привет! И даже тем, кто забыл дорогу на ветку-написать пару строк о своей рыбалке. Возможно, просто все браконьерствуют, и им просто нечего писать. Ну да ладно.

Только что разговаривал со своим старым товарищем, что сейчас возвращается домой с двухдневной поездки на Верхнюю Яузу. Стоит на МКАДе, отмечает 8 марта без жены)))) Закрыл сезон. Окончательно. Звал меня, но я не смог: жена, ребенок, пополнение в семействе Новеньким не давало мне шансов. Приехал в четверг затемно. Шёл от Титеево влево и до конца км 4. Там глубины не очень крутые, много поливов. Лёд был хорошим. Был, да?

Выставил 20 жерлиц. В первый день одна попалась, ночью ещё одна, утром след дня одна и днём две. Поклевок 15 всего было. Щука была везде. Если попадалась, то разматывала хорошо. А так-ноль размотки. Одна на 2,5-3 кг, пока не взвешивал ещё. Одна на 1,5-2 кг. Остальные меньше. Одну щурень не смог вытащить из коряги, но по толчкам упиралась хорошо. Ещё парочка сошли. Ночевал на берегу в палатке. В первый день прикормил несколько лунок, но вообще не клевало. А на второй день туда подошла всякая шняга из котопесов: окуньки, подлещики по 10 гр....

По всей видимости водоема не было практически никого. Вот это я понимаю-Ляпота))))

На второй день лёд просто шипел от таяния. Поэтому товарищ ушёл засветло и последний маршрут, переход через залив к базе, преодолел с большой опаской, перекрестившись и вспомнив всех святых. На базе красотке-курильщице строго-настрого наказал никого на лёд более не пущать! Он, лед, и правда, закончился. Я побывал здесь этой зимой однажды, очень понравилось. Хороший водоём, только вот тухлый по новостям. Ну да ладно, и на старуху бывает порнуха)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 154
Репутация
7 677
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
Верхне-Рузское водохранилище
Зимой там не был не разу, а летом с дачи катался пару раз, в заливе сидел с удочкой, все разы наблюдал как на выходе с залива шла проверка сетей :(
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
331
Репутация
3 604
Возраст
49
Откуда
Москва, Фили
Верхне-Рузское водохранилище
Зимой там не был не разу, а летом с дачи катался пару раз, в заливе сидел с удочкой, все разы наблюдал как на выходе с залива шла проверка сетей :(
Сетей, говорят, там бесконечные километры. Больше, чем слепней) Что поделать: такова наша реалия жизни....
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 154
Репутация
7 677
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
Верхне-Рузское водохранилище
Сетей, говорят, там бесконечные километры. Больше, чем слепней) Что поделать: такова наша реалия жизни....
В том году в июне был с удочкой, приезжал надзор, видимо хреново смотрят или в доле.
Зато нашего брата щипать умеют от души :(
 

Сейчас смотрят

Вверх