• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Веля (Просматривают: 3)

bss

С нами с
26.01.2007
Сообщения
107
Репутация
11
Возраст
55
Откуда
МО, г. Сергиев Посад
Веля
Что-то не нашел темы про эту речку. Делаем новую. В субботу (08.09.2007) съездили на Велю. Были неподалеку от впадения Лесянки (от Загорска в киломметре за Кикино). Ни на какие насадки не брало. Только один подлещик с ладошку проскочил на червя. Зато получилось неплохо половить окуня на живца. У меня в итоге 15 окуней, четверо из которых больше 30 см.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
41
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Веля
bss сказал(а):
Что-то не нашел темы про эту речку. Делаем новую. В субботу (08.09.2007) съездили на Велю. Были неподалеку от впадения Лесянки (от Загорска в киломметре за Кикино). Ни на какие насадки не брало. Только один подлещик с ладошку проскочил на червя. Зато получилось неплохо половить окуня на живца. У меня в итоге 15 окуней, четверо из которых больше 30 см.
Опередил на счет темы.
А как на Веле с щукой, думаем съездить в район плотины? Однажды ездили поздней осень, итог нулевой.
 

bss

С нами с
26.01.2007
Сообщения
107
Репутация
11
Возраст
55
Откуда
МО, г. Сергиев Посад
Веля
Новостей по этому вопросу у меня нет, потому что перед этой рыбалкой был на Веле и плотине 2 года назад. У нас и окружающих (кто ловил на живца) в улове было 3 карандаша, и несколько срезов (ловили без поводков).
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
41
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Веля
Были в субботу(6.10) в районе дамбы, деревня Новое Сельцо, приехали часов в 10-ть при нас ловили двое на поплавок, результат не известен, как то неожиданно уехали, сами ничего не поймали, ловили только на спининг, хищник малька гоняет, видимо окунь так как у брата был выход окунька за блесной под самым берегом, но промахнулся. Уехали окола 14.00, пошел нудный дождик, да и шашлык маринованый ждал. Место красивое, но лучше с лодки, так как с берега мелковато!
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
76
Репутация
9
Откуда
Мытищи
Веля
Веля 11 апреля 2008г

Долго смотрел на эту речушку и вот решил ее навестить. Уровень воды еще далеко не летний, вода мутная.... Уклейка как из пулемета... аж руки устали таскать... Другой рыбы не видел.... У другого рыбачка видел достойную плотвичку.... (одну):victory:
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
206
Репутация
110
Откуда
Медведково
Веля
Re: Веля 11 апреля 2008г

greh_095 сказал(а):
Уклейка как из пулемета... аж руки устали таскать... :victory:
А мы были до этого в прошлые выхи-полный ОП. Правда соседи покрикивали:-Поймал!
Размер уклейки оставляет желать лучшего, маленькая речка-мелкая уклея.
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
76
Репутация
9
Откуда
Мытищи
Веля
Re: Веля 11 апреля 2008г

КЗакВО сказал(а):
А мы были до этого в прошлые выхи-полный ОП. Правда соседи покрикивали:-Поймал!
Размер уклейки оставляет желать лучшего, маленькая речка-мелкая уклея.
Она не везде берет... Я часа два ходил ее искал... А размеры разные... от пиписочной до сковородочной...:)
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
206
Репутация
110
Откуда
Медведково
Веля
Re: Веля 11 апреля 2008г

greh_095 сказал(а):
от пиписочной до сковородочной...:)
Много лет ловлю но про сковородочную в первый раз слышу на Веле. Наверно дело случая, но ни мне ни моим друзьям не попадалась.
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
76
Репутация
9
Откуда
Мытищи
Веля
Жаль аппарата фотографического небыло..:(
Жареная уклейка оч вкусная:beee:
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
206
Репутация
110
Откуда
Медведково
Веля
greh_095 сказал(а):
Жаль аппарата фотографического небыло..:(
Жареная уклейка оч вкусная:beee:
Да, жаль хоть посмотреть есть ли большая уклея, а то я за ней на Нерль гоняю.
Я люблю всё-таки вяленую её, начинаешь чистить, а по рукам жир течёт, ну просто объеденье. И пивом её, пивом.
 
С нами с
23.05.2007
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Дмитров
Веля
А на Веле, за платиной ктонибудь был? как там дела? Скоро карась должен подняться , он там рано начинает из Дубны вверх поднимается, в 2005 , там ужас тварился рыбаков как икры в банке, карась 300-1200 г. и платва 300-600 г. С того времени ни разу не удалось весной попасть. Кто нибудь что знает или бывал в этом году!?
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
206
Репутация
110
Откуда
Медведково
Веля
Msaneck сказал(а):
А на Веле, за платиной ктонибудь был? как там дела? Скоро карась должен подняться!?
Был с другом в марте когда лёд таял на самой платине, месные пацаны отловили щучку на подъёмник, а мы дёргали мелкую плотву. Карася не было. Рано новерно т.к. нерестится в мае тем более щас холода.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 526
Репутация
2 756
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Веля
За плотиной - это ниже санатория? И как ниже? У моста?
 
С нами с
23.05.2007
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Дмитров
Веля
казак сказал(а):
За плотиной - это ниже санатория? И как ниже? У моста?
За платиной - это за ней , где уровень обычной речушки , санаторий на платине!!!
Насколько ниже? Метров 200 -и т.д.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 526
Репутация
2 756
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Веля
Msaneck сказал(а):
За платиной - это за ней , где уровень обычной речушки , санаторий на платине!!!
Насколько ниже? Метров 200 -и т.д.

Теперь все ясно.
 

Сейчас смотрят

Вверх