• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вейдерсы... (Просматривают: 2)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 418
Репутация
23 707
Откуда
Москва
Вейдерсы...
В грязном илистом камышовом болоте. По грудь в водорослях и всякой водной растительности. С переходами по бурелому из колючей траве и веток, где голенища служат естественной защитой от повреждений мембраны до колена. Все это в совокупности.

Так я так и передвигаюсь по зарослям, траве, кустам (где необходимо), по грудь, илу, ... + 3-4 км. по берегу и воде каждую рыбалку.
Просто выбор. Удачи.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 109
Репутация
21 293
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Вейдерсы...
Вариант с зеркальными защелками присутствует на вейдерсах от различных производителей.
Причем даже на самых бюджетных. Сначала думал китайцы защелки перепутали - потом дошло :).
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Причем даже на самых бюджетных. Сначала думал китайцы защелки перепутали - потом дошло :).
Сначала подумал, господин Банатов издевается)))) Опытный же товарищ. А оказывается не знал про эту фичу.
Я до нее додумался, наткнувшись на описание вейдерсов. Там было что-то типа «разнонаправленные лямки».
У меня и на Симмсах, и на Финнтрейлах такие. Очень удобно. Достаточно просто расстегнуть куртку и жилет.
Приходится часто пользоваться. Ибо я гипертоник, приходится пить препараты от давления, а они все мочегонные.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 109
Репутация
21 293
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Вейдерсы...
Сначала подумал, господин Банатов издевается)))) Опытный же товарищ. А оказывается не знал про эту фичу.
Я до нее додумался, наткнувшись на описание вейдерсов. Там было что-то типа «разнонаправленные лямки».
У меня и на Симмсах, и на Финнтрейлах такие. Очень удобно. Достаточно просто расстегнуть куртку и жилет.
Приходится часто пользоваться. Ибо я гипертоник, приходится пить препараты от давления, а они все мочегонные.
Сегодня 2 раза отлил :). Холодище с дождём и крупой ледяной. Прямо в куртке в вейдера залез. Думал не хватит длины лямок на объёмной одежде, но нет - всё прекрасно получается без всякого дискомфорта :).
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 158
Откуда
Москва, САО
Вейдерсы...
Тоже немного потренировался, глотку немного давит, но в конец напор давит намного мощней , так что терпимо, пойдет.
Но в штанах-вейдерсах все-таки комфортней :)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 418
Репутация
23 707
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Теперь надо придумать, как гадить будете, не снимая штанов! :)
Вообще-то, изначально, лямки применялись как доп.пояс, когда верх сворачивают для ненадобности или при сплаве при жаркой погоде. В общем, когда верх не нужен продолжительное время.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
29
Репутация
1
Откуда
Sakhalin
Вейдерсы...
Доброе время суток!
Ношу Псков полимер. После 3-4 часов стояния в воде подштаники мокрые...
Если ходить, то вообще капут. Симмсы не рассматриваю из-за цены. Хотелось бы уложиться в +- 10 т.
Почитал ветку и другие ресурсы, голова кругом...
Выявил для себя пару моментов (возможно пригодится ещё кому) - поправьте если ошибаюсь:
- финтрейл не брать, ибо не дышат, а иногда и текут.
- в бюджете +- 10 т. смотреть только на кола салмон R4 и энвижн agroB

Есть ли ещё достойные варианты?
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Доброе время суток!
Ношу Псков полимер. После 3-4 часов стояния в воде подштаники мокрые...
Если ходить, то вообще капут. Симмсы не рассматриваю из-за цены. Хотелось бы уложиться в +- 10 т.
Почитал ветку и другие ресурсы, голова кругом...
Выявил для себя пару моментов (возможно пригодится ещё кому) - поправьте если ошибаюсь:
- финтрейл не брать, ибо не дышат, а иногда и текут.
- в бюджете +- 10 т. смотреть только на кола салмон R4 и энвижн agroB

Есть ли ещё достойные варианты?
Финнтрейл вполне себе дышат. Просто достаточно посредственно. На уровне той же Колы.
Если рассматривать хорошо дышащие вейдерсы, то это как раз получается Симмс и прочие фирмы этой ценовой категории.
Imho, в вейдерсах как раз тот случай, когда цена не столько зависит от брэнда, сколько от материалов, этим брэндом применяемым.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
29
Репутация
1
Откуда
Sakhalin
Вейдерсы...
Финнтрейл вполне себе дышат. Просто достаточно посредственно. На уровне той же Колы.
Ну значит я на правильном пути :)

Про зависимость цен от материалов я совершенно согласен. С мембранными куртками такая же ситуация.
И понимаю что кола салмон будет хуже симсов, но ведь примерно во столько же они будут лучше Псков полимера?
Правда подошва не для камней, но тут придётся мириться.
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 418
Репутация
23 707
Откуда
Москва
Вейдерсы...
По поводу «дышащих» свойств дорогих вейдерсов много надуманного.
Вот ролик от человека, который и сам ловит , и торгует снаряжением для нахлыстовиков достаточно долгое время:

Если уж говорить о лёгкости и комфорте в жаркое время, то лучше однослойных от Колы CW нет!
Поверьте моему пятилетнему опыту лазания в них по рекам Ока и Москва.
Единственное, они только для теплой воды (лето) и людей, у кого икроножные мышцы не очень крупные (узковаты).
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Ну значит я на правильном пути :)

Про зависимость цен от материалов я совершенно согласен. С мембранными куртками такая же ситуация.
И понимаю что кола салмон будет хуже симсов, но ведь примерно во столько же они будут лучше Псков полимера?
Правда подошва не для камней, но тут придётся мириться.
Я абсолютно не напрягаюсь с резиновой подошвой ходить по камням.
Наоборот. В войлоке ну совсем некомфортно лазать по нашим берегам. Съехать в реку элементарно.
Войлок это все-таки для Кольского.
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
232
Репутация
299
Возраст
37
Откуда
Москва, Можайский район, м.Кунцевская-м.Молодежная
Вейдерсы...
Коллеги привет !
Немного почитал темку и вот думаю, что прикупить
Cloudveil с гортексом были по распродажам последние, как сообщили и больше не поступят т.к. сняли с производства, печально думал про них(((
Советуют в основном все Simms и Kola Salmon и мелькает Vision редко, но про мембрану что-то мало отзывов
Очень хочется уложиться примерно 10-15 тыс., в плюс сорок ходить не собираюсь у нас в Подмосковье давно такой жары не было, очень часто хожу на речку на даче путь до неё только пешком 4 км в одну сторону, выходу перед рассветом и возвращаюсь ближе к 12.
Вейдерсы хочется дышащими, чтобы не преть в них, в основном буду пользоваться летом, плюс не холодная весна/осень, профи дайте совет, что взять лучше буду очень благодарен!)
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Коллеги привет !
Немного почитал темку и вот думаю, что прикупить
Cloudveil с гортексом были по распродажам последние, как сообщили и больше не поступят т.к. сняли с производства, печально думал про них(((
Советуют в основном все Simms и Kola Salmon и мелькает Vision редко, но про мембрану что-то мало отзывов
Очень хочется уложиться примерно 10-15 тыс., в плюс сорок ходить не собираюсь у нас в Подмосковье давно такой жары не было, очень часто хожу на речку на даче путь до неё только пешком 4 км в одну сторону, выходу перед рассветом и возвращаюсь ближе к 12.
Вейдерсы хочется дышащими, чтобы не преть в них, в основном буду пользоваться летом, плюс не холодная весна/осень, профи дайте совет, что взять лучше буду очень благодарен!)
Я, после покупки Симмсов, оставил дачными свои Финнтрейл. Как раз для схожего сценария. Ходить на водохранилище через лес, около трех км. По нынешним погодам вполне себе. По жаре, думаю, тоже будет комфортно. Все-таки без больших переходов во время самой рыбалки. Да и дорога по лесу.
 
  • Cпасибо
Реакции: HSKC

Сейчас смотрят

Вверх