• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вейдерсы... (Просматривают: 2)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 437
Репутация
23 740
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Видно все зависит от толщины носка, когда 5 мм, то можно на обычный хб носок и ноги не мерзнут до +5, а вот у 2 мм мерзнут уже при +15 без утепления.
Все зависит от физиологии человека. Тут все индивидуально. Кто-то холод переносит тяжело (я), а кому-то и в +15С жарко. Подбирать обмундирование нужно , ориентируясь на свой организм.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Вейдерсы...
Вот это как раз к вопросу о выборе сапог или ботинок..
Как вы летом себя чувствуете в резиновых сапогах, носках, шерстяных носках, и это все в штанах... И теперь ходим по реке... Или это все только стационарно?
Просто я, при ходовой рыбалке в сапогах, после трех часов гулянки, вытаскиваю ноги с строчками вместо пальцев. И это на одни носки.
Поэтому, я полагаю, что вейдерсы типа ОЗК (штаны с сапогами) - это тема для стоячей рыбалки в воде, типа нахлыст.
Чувствую себя прекрасно. Терморегуляция у меня видимо работает нормально. Плюс я ранее упоминал что использую вейдерсы для забродной охоты на уток, а это период, начиная с конца августа и вплоть до начала ноября, пока лед не встал. Так что водичка далеко уже не парная и шерстяные носки отнюдь не лишние. Не отрицаю, влажность внутри вейдерсов присутствует, видимо от конденсата. Сушу легко и просто. Спускаю мембрану гармошкой до самого голенища, открывая сапог. Влажность изнутри испаряется довольно быстро. Иногда использую другой способ - просто подвешиваю вейдерсы под плечевые лямки на горизонтальную палку между ветками, чтобы чуть не доставали до земли, ну или чуть касались. Так быстрее высыхает снаружи. Обычно пользуюсь этим способом перед отъездом, чтоб упаковать их сухими. А дома уже досушиваю первым способом.

и это … "ботиночники"… чего вам неймется -то :friends:у "сапожных" вейдерсов своя аудитория (хотя может и не такая изысканная) и свои цели использования. Каждому своё...
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Вейдерсы...
Вступлю в ваш спор)))
Попробовав походить в вейдерсах с ботинками - вейдерсы с сапогами больше не одену) Комплект у меня не дорогоф, обошелся около 10 рублей (Финтрейл). Еще в чем вижу удобство для себя. Если не лазить постоянно по грудь в воде, а ходить на ходовые, береговые, рубалки - докупить штаны по пояс. Ботинки уже в наличии. И в этих штанах и по мокрой траве утром, и в воду зацйти и ГЛАВНОУ ходить удобно! Как по мне, в сапогах ноги горят летом, а вот неопреновый носок в ботинке - сухо и комфортно. И да, очень часто не рыбачу в них, но купил, все таки, вейдерсы и боты
 
С нами с
23.11.2016
Сообщения
53
Репутация
5
Возраст
34
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Добрый день!
Есть владельцы вейдерсов VIZION? Встал перед выбором... хочу приобрести вейдерсы Vision V1000 Ikon Zip, но в рыбалкашоп сказали финтреал лучше. Прошу помощи реальных владельцев. Так же с удовольствием выслушаю предложения, что лучше, удобней, какие лучше дышат и т.д. (бюджет 20 000).
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 598
Репутация
7 849
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Вейдерсы...
Вот еще вопрос.
Разница между короткими и длинными штанами прям реально большая? Просто по сути реально по грудь мало кто плавает, и конечно это редкость, и все же, а вдруг...
В тоже время, короткие вообще как штаники выглядят и кажутся ну оч комфортными.

И отсюда вопрос два - можно ли ловить в коротких штанах и ботах не тока в воде и со спиннингом? Например на фидер или вообще на суше на всякий случай.. лужи и протоки, роса и трава.. Письку с лапами не сваришь?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 437
Репутация
23 740
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Вот еще вопрос.
Разница между короткими и длинными штанами прям реально большая? Просто по сути реально по грудь мало кто плавает, и конечно это редкость, и все же, а вдруг...
В тоже время, короткие вообще как штаники выглядят и кажутся ну оч комфортными.

И отсюда вопрос два - можно ли ловить в коротких штанах и ботах не тока в воде и со спиннингом? Например на фидер или вообще на суше на всякий случай.. лужи и протоки, роса и трава.. Письку с лапами не сваришь?
Разницы в функционале между полноценными и укороченными вейдерсами нет. Выбор только исходя из ваших конкретных условиях ловли. Если нет необходимости заходить в воду выше ... яиц :), то укороченные предпочтительней - легче и комфортней в жаркую погоду.
Использовать вейдерсы (любые) на берегу без захода в воду не имеет смысла! Для сырой погоды и в росу лучше использовать штаны и трекинговые ботинки с мембраной - и дышат лучше, и легче.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Вейдерсы...
На "полнофункциональных" вейдерсах что-бы отлить приходится снимать куртку, куда нибудь ее вешать...
Короткие вейдерсы упрощают эту церемонию.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 437
Репутация
23 740
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Добрый день!
Есть владельцы вейдерсов VIZION? Встал перед выбором... хочу приобрести вейдерсы Vision V1000 Ikon Zip, но в рыбалкашоп сказали финтреал лучше. Прошу помощи реальных владельцев. Так же с удовольствием выслушаю предложения, что лучше, удобней, какие лучше дышат и т.д. (бюджет 20 000).
За ту или иную марку не скажу, но вот Vision Zip не советую брать - текут молнии, а отремонтировать такие вейдерсы проблематично.
Любую одежду для активного отдыха надо подбирать под те условия, в которых будете находиться.
Для пассивной рыбалки одни, для активной другие.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 437
Репутация
23 740
Откуда
Москва
Вейдерсы...
На "полнофункциональных" вейдерсах что-бы отлить приходится снимать куртку, куда нибудь ее вешать...
Короткие вейдерсы упрощают эту церемонию.
Ну, если только в этом проблема - то ДА! :D
Хотя, нет! Куртку всё равно придётся снять, чтобы лямки скинуть с плеч.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Вейдерсы...
Ну, если только в этом проблема - то ДА! :D
Хотя, нет! Куртку всё равно придётся снять, чтобы лямки скинуть с плеч.
Тоже думаю - чем мешают 30 см ткани на обычных вейдерсах. Пусть даже не рыбачишь по грудь - где то зацеп снять или перейти вброд - обычные вейдерсы рулят перед штанами. Можно ремень не одевать - вентиляция будет. ИМХО.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 437
Репутация
23 740
Откуда
Москва
Вейдерсы...
Тоже думаю - чем мешают 30 см ткани на обычных вейдерсах. Пусть даже не рыбачишь по грудь - где то зацеп снять или перейти вброд - обычные вейдерсы рулят перед штанами. Можно ремень не одевать - вентиляция будет. ИМХО.
Всё верно. Только ремень не стоит снимать! Если ловите на быстром течении с глубокой забродкой, то ремень - ваша безопасность при падении в воду, когда вода может попасть внутрь очень быстро в большом количестве и вы не сможете ни встать на ноги, ни вплавь справиться с потоком (с сапогом тем более).
Да, ремень (у меня) удерживает коробки с приманками, которые я кладу за пазуху - там не зальёшь водой при глубокой забродке и легко доставать (легче чем из жилетки).
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Вейдерсы...
Вступлю в ваш спор)))
Попробовав походить в вейдерсах с ботинками - вейдерсы с сапогами больше не одену)
А Вы попробуйте порыбачить в воде без больших переходов. Чтобы рыбалки были частые и кратковременные. Например после работы на пару часов в воду запрыгнуть. И так несколько раз в неделю. Думаю Вы измените своё мнение. Сапоги тоже разные бывают. Короткий, подходящий по размеру сапожок никакого дискомфорта не вызывает с правильным носком.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Вейдерсы...
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Вейдерсы...
Возможно. Наверное мы ходим в вейдерсах от разных производителей.
Ну вот ведь можешь жеж, но только почему не с первого раза...

Да я хожу в simms, и по всей видимости все правильно делаю.
 

Сейчас смотрят

  • Leron
Вверх