• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вечерняя рыбалка на Пхукете (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2014
Сообщения
12
Репутация
1
Откуда
Петропавловск-Камчатский,Камчатский край
Вечерняя рыбалка на Пхукете
Я не думаю ,что поиск магазинов займёт много времени. Отдых планируется семейный,поэтому на рыбалку особенного упора не будет, это если я бы один там был, тогда - да, всё время на лодке бы провёл. На счёт ловли крупных рып ( зачётных ) , так у нас можно поймать чавыча от 5 до 20 кг. кижуч от 2 до 6 кг. , а полтус поподается и до 30-40кг., последнего такова я ещё не поймал. А в Тайе - экзотика.Интересно конечно.
 
С нами с
29.02.2012
Сообщения
10
Репутация
4
Откуда
Таиланд, Пхукет
Вечерняя рыбалка на Пхукете
Я на месте. Просто переехал уже на свой ресурс.
http://gps-phuket.com/
Сайту несколько месяцев. Но скоро добавлю и рыбалку.

А вот случай, когда приехал тесть в гости и мы решили порыбачить немного. Снеперков на обед немного половить.
Но! Я понимаю, что такое бывает раз в жизни. Думаю, что тайский капитан Сак тоже был слегка в шоке. Но ведь это было же. :)
https://www.youtube.com/watch?v=ewzJcutrw1s
 
С нами с
09.06.2017
Сообщения
133
Репутация
14
Откуда
Щучинск
Вечерняя рыбалка на Пхукете
Через недельку думаю окажусь здесь Пляж Panwa Beach ,есть смысл брать с собой спиннинг ,с берега что нибудь ловиться или только с лодки ?
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
1 186
Репутация
611
Возраст
58
Откуда
Москва м. Пр. Вернадского
Вечерняя рыбалка на Пхукете
Конкретно про этот пляж не знаю.
Но обычно с берега (с камней) можно на кастмастеры ловить баракуду (только есть её не советую), саргана. На воблера (мелкие, тонущие) клюют "бычки", мелкие груперы, снайперы (окуни), мурены (???, очень похожи).
На нарезку кальмара - всё подряд со дна. В Као Лаке видел довольно крупных "уайт снайпер", около килограмма тайцы ловили в берега.
Ловить лучше с утра, вдоль камней.
Как то так...
 
С нами с
17.12.2008
Сообщения
580
Репутация
3 301
Возраст
41
Откуда
Москва,сокол
Вечерняя рыбалка на Пхукете
Почему баракуду есть не советуете?
 
С нами с
09.06.2017
Сообщения
133
Репутация
14
Откуда
Щучинск
Вечерняя рыбалка на Пхукете
Конкретно про этот пляж не знаю.
Но обычно с берега (с камней) можно на кастмастеры ловить баракуду (только есть её не советую), саргана. На воблера (мелкие, тонущие) клюют "бычки", мелкие груперы, снайперы (окуни), мурены (???, очень похожи).
На нарезку кальмара - всё подряд со дна. В Као Лаке видел довольно крупных "уайт снайпер", около килограмма тайцы ловили в берега.
Ловить лучше с утра, вдоль камней.
Как то так...

Значит надо воблерки и колебалки брать с собой ?
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
1 186
Репутация
611
Возраст
58
Откуда
Москва м. Пр. Вернадского
Вечерняя рыбалка на Пхукете
Почему баракуду есть не советуете?
Часто заражены паразитами.
Значит надо воблерки и колебалки брать с собой ?
Ну да, только потяжелее и не очень крупные (рыба в основном на дне и крупной мало у берега).
Ну и грузила и одинарные крючки для ловли на кальмара (на "мясо" клюет намного лучше, чем на искусственные приманки).
Можно, кстати, съедобную резину покидать (у меня с собой не было, но может покатить).
Кстати, прикармливать рыбу нельзя. В Тае запретили кормить рыбу (не совсем понял почему, но там достаточно жесткие наказания, лучше и не пробовать).
 
С нами с
09.06.2017
Сообщения
133
Репутация
14
Откуда
Щучинск
Вечерняя рыбалка на Пхукете
Часто заражены паразитами.

Ну да, только потяжелее и не очень крупные (рыба в основном на дне и крупной мало у берега).
Ну и грузила и одинарные крючки для ловли на кальмара (на "мясо" клюет намного лучше, чем на искусственные приманки).
Можно, кстати, съедобную резину покидать (у меня с собой не было, но может покатить).
Кстати, прикармливать рыбу нельзя. В Тае запретили кормить рыбу (не совсем понял почему, но там достаточно жесткие наказания, лучше и не пробовать).
А я думал надо наоборот легкие что бы не цеплять за камни хотя ещё Незнаю место , если палочка до 15 гр то значит грамм по 10-15 приманки?
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
1 186
Репутация
611
Возраст
58
Откуда
Москва м. Пр. Вернадского
Вечерняя рыбалка на Пхукете
За камни цепляться будет всё, тут ничего не сделаешь (можно только нырнуть отцепить, благо вода теплая).
Потяжелее потому, что вода соленая и тонущий тут воблер, там может неплохо плавать...
 
С нами с
09.06.2017
Сообщения
133
Репутация
14
Откуда
Щучинск
Вечерняя рыбалка на Пхукете
За камни цепляться будет всё, тут ничего не сделаешь (можно только нырнуть отцепить, благо вода теплая).
Потяжелее потому, что вода соленая и тонущий тут воблер, там может неплохо плавать...
Кальмара насаживать на джиг головку с крючком или надо вязать отдельно крычек и грузило типа оливки
 
С нами с
09.06.2017
Сообщения
133
Репутация
14
Откуда
Щучинск
Вечерняя рыбалка на Пхукете
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Вечерняя рыбалка на Пхукете
Почему баракуду есть не советуете?

Мы на Средиземном едим только маленьких барракудок (до 80см длиной), крупные за свою активную жизнь "набирают" большое количество нехороших веществ (барры жрут даже ядовитых иглобрюховых-фугу). Причем при поимке голова и внутренности сразу выкидываются...
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
1 186
Репутация
611
Возраст
58
Откуда
Москва м. Пр. Вернадского
Вечерняя рыбалка на Пхукете
Ясно спасибо а вообще я так понял рыбалка не запрещена в любых местах ?
Рыбалка запрещена только в местах типа "национальный парк" и т.п.
На пляжах никто ничего не скажет, да они и сами ловят.
А вот кормить запрещено везде. Кстати, в Тае ещё и вэйпы запрещены... :rjach:
И ещё вопросик может в курсе где можно дайвинг норм найти , хотя не по теме сори
Я как бы не дайвер (нырял один раз, не зацепило).
Попробуйте пообщаться с автором этой темы (Sergo58), он как раз специализируется на дайвинге, но я его последний раз видел года 3 назад, может что-то и поменялось (они вообще собирались в Малазию переезжать всей конторой).
Попробуйте позвонить (написать по ВатсАп):
+66840645433 Сергей.
 

Сейчас смотрят

Вверх