• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вазузское водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
11.03.2015
Сообщения
553
Репутация
4 817
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
Вазузское водохранилище
Всех с Наступающим!
Вопрос такой: ловил кто в / рядом с заливчиком под названием Красный Угол? Буду признателен за любую информацию.
С друзьями на три дня едем от города отдохнуть, в домике посидеть. А у меня руки чешутся от такой близости воды. Пока, правда, непонятно, бур брать для залива, или спиннинг :)
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
251
Репутация
807
Откуда
г.Вязьма
Вазузское водохранилище
Ох тяжко с компом на ты в сегодняшний день..:),но до гисметео добрался, -а там ,не ужели???с 16 января жару даст зима!Понимаю что кто то скажет,Не фига и т.д.да и глухозимье.....но мы же МУЖИКИ и РЫБАКИ!Да всё переживём!!!Удачи всем и НХНЧ! Эх! да за Рыбалку,за Друзей, да за Вас Мужики!!!
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
570
Репутация
3 037
Возраст
66
Откуда
Долгопрудный
Вазузское водохранилище
почитал посты №№1-5, погода в то время, оказывается, тоже не айс, во всех смыслах))))), увы.
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
553
Репутация
4 817
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
Вазузское водохранилище
Всех с Наступающим!
Вопрос такой: ловил кто в / рядом с заливчиком под названием Красный Угол? Буду признателен за любую информацию.
С друзьями на три дня едем от города отдохнуть, в домике посидеть. А у меня руки чешутся от такой близости воды. Пока, правда, непонятно, бур брать для залива, или спиннинг :)
В общем, съездил в Красный угол, захватив с собой спиннинг и 4 жерлицы. Лед покрыл залив на 40%, толщина не более 2 см, камнем пробивается. Под берегом вода. за 200 метров до основной акватории водохранилища лед остается только под лесным берегом. Сходил два раза по ночной и один раз в обед покидать спиннинг: джиг, джерк, твич - молчок. Жерлицы на ночь от балды на мороженную кильку и плотву закинул в 5-10 метрах от берега (как донку), за две ночи никто не посетил само собой. Берег ухожен норкой, цаплей. На оголившемся после спуска воды берегу видны многочисленные следы копателей. В тростнике лежит шлем и сгнившая шашка времен ВОВ. По льду обстановка актуальна на 06.01
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
251
Репутация
807
Откуда
г.Вязьма
Вазузское водохранилище
минуса небольшого мало, даже очень,пруды и озёра, речке мало,дня три хотя бы минус 10,а так....
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 079
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
Вазузское водохранилище
С нами с
27.02.2013
Сообщения
251
Репутация
807
Откуда
г.Вязьма
Вазузское водохранилище
надежда умирает ......счас на гисметео глянул погоду....
 
С нами с
23.05.2017
Сообщения
37
Репутация
387
Откуда
город Московский
Вазузское водохранилище
Выходите на лёд.
Чего тоску разводите?
Перволедье уже закончилось . . .
5 января чудесная погода. Прекрасное настроение. Вышла на лёд в деревне Соколино.
За мной увязался местный рыжий кот. Можно сказать, указывал уловистые лунки . . .
Приходилось подкармливать пойманным . . .
Ловила на блёсенку. Хороший окунь перестал попадаться. В основном мелочь и то уже реже . . . Закончилось перволедье . . . Рыбаки в палатках уже сели на леща . . .

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg
 
С нами с
23.05.2017
Сообщения
55
Репутация
258
Возраст
57
Откуда
Москва, метро Пражская
Вазузское водохранилище
Всех с прошедшими праздниками!
6 января в Соколино вышел попробовать порыбачить.
Поразило большое количество рыбаков на льду. Думал, на кануне Рождества никого не будет.
Много стояло жерлиц.
Клёв был вялым. Всё вперемежку, некрупные окуни, плотва, подлещик, густера . . .
Толщина льда 10 см.

07.jpg 06.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх