Вазузское водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
31.01.2014
Тема: Вазузское водохранилище
всем приветик ! Что то мне подсказывает ( точнее прогноз погоды ) , что порыбачит этой зимой на Вазузе врятли получится. Если в прошлом году при наличии снега плотину закрыли и начали набирать воду в середине марта то в этом году могут закрыть плотину в феврале или начало марта. А морозов нет и пока не предвидится ! даже если в начале февраля нормальный лед и встанет , то при наборе воды в водохранилища его оторвет от берега и заход на него будет не возможным . в этом году весь бизнес связанный с рыбалкой просто рухнул. Держитесь ребята ! вам конечно не легко но всё плохое проходит и это пройдет. ДЕРЖИТЕСЬ.
В соколино ловят со льда, заходят в деревне под церковью, воду и так почти набрали, наверно метр полтора осталось

Последнее редактирование:
С нами с
23.05.2017
Ловят со льда на Вазузе в Соколино.
11 января с утра снежище валил . . . Красосоты нарисовал . . .
После обеда выглянуло солнышко . . . и вся красота заискрилась . . . И настроение заискрилось . . .
Не выдержала душа, побежала на лёд.
Видимо, от давления толстого свежего снега из лунок начала вверх ключиками выбегать вода, Вокруг старых лунок стало намокать.
За мной на рыбалку опять увязался деревенский рыжий кот, будто караулит этого момента.
А под снегом мокренько, лапкам не приятно, лезет на коленки, мешает ловить . . . Пришлось уступить сухой остров, моё ведро рыболовное. При попытках взять ведро и идти дальше строил жалостливые глазки как в Шреке. Оставила ведро и дальше на ногах ловила.
Весь скромный улов из трёх небольших окуньков был скормлен наглой рыжей кошачьей морде.

13.jpg 11.jpg 12.jpg

С нами с
10.12.2019
Смоленская обл., Сычёвский р., д. Соколино
С нами с
05.12.2018
С нами с
10.12.2019
Смоленская обл., Сычёвский р., д. Соколино
С нами с
23.05.2017
Вас не смущает, что:
1. Это реклама вашего же домика.
2. ссылка на 11 декабря?
Ой, извините, опечатался по привычке от прошлого года.
Конечно, 11 января, а не декабря.
Умный человек, по состоянию погоды и по дате отзыва понял бы, что ошибочка декабрь-январь . . .

С нами с
27.02.2013
Ну что? февраль то порадует?Ох уж эти климатические всплески,Бляяяяяя а на нормальный лёд,да там где хочу,и куда душа рыбака ведёт....Эх!Ну да ладно, С рождеством Вас Братья!!!чуть потерпим, а потом до запрета, да с бережка

С нами с
01.02.2019
Всем доброго времени суток. Сегодня приехали с Соколино!!! Вдвоем за полутора суток поймали два кг. Леди толстый (относительно) 15 смотрится есть точно, закраины мокрые заходить и выходить не очень... народу тьма!!!

С нами с
23.05.2017
Вернулась сегодня (19 января) из Соколино.
Уровень воды прибыл. От краёв вода 0,5 - 1 метр. Зайти можно.
За мной опять увязался местный рыжий кот, как будто меня караулит . . .
Ловила на блесну окуня. Десятка два мелких попались. С лунки снимаешь 2-3 и дальше. В основном на глубине в 2 метра, глубже и мельче поклёвок не было.
И этот кот, как поймаешь, сразу подлизывается, трётся, урчит, куда деваться, угощаешь. А он потом у лунки стоит и караулит, будто окуни от туда сами выскакивают мне в руку . . .
Кто ловил на мормышку и сидел на леща, хорошо половили, такие крупные подлещики, приятно было посмотреть, даже поймали щучку на мормышку.
Со следующих выходных буду учиться на мормышку, на леща . . .
И конечно, вечер в деревне, баня с веником, какой красивый деревенский закат . . . А в темноте палатки на льду, как сказочные фонарики.
Рыбаков на льду было очень много . . .

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg

Последнее редактирование:
С нами с
17.07.2014
Всем доброго времени суток. Сегодня приехали с Соколино!!! Вдвоем за полутора суток поймали два кг. Леди толстый (относительно) 15 смотрится есть точно, закраины мокрые заходить и выходить не очень... народу тьма!!!
А сколько раз вы были на этом участке водохранилища ?

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх