• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вазузское водохранилище (Просматривают: 2)

С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 070
Репутация
2 527
Возраст
68
Вазузское водохранилище
Женя ! После систематического слива хорошей рыбы , я давно отказался от флюрика. Его режут даже щупаки, не говоря про нормальную рыбу. Это чисто судаковая оснастка. Ставлю металл либо вареную клинскую 06. Рыбе за 1,5 кг практически пофигу. Только вот мало ее!!!
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Вазузское водохранилище
После систематического слива хорошей рыбы , я давно отказался от флюрика. Его режут даже щупаки, не говоря про нормальную рыбу. Это чисто судаковая оснастка. Ставлю металл либо вареную клинскую 06. Рыбе за 1,5 кг практически пофигу.
ДВС! Вот Щука на 4.6 кг, если присмотреться на дальнем плане фото видна снасть, флюр 5,5, длинна поводка около метра, безузловое соединение. И можете поверить это не самая крупная что вынимали... Я не буду пытаться переубеждать и агитировать за флюр, каждому свое. Думаю тут дело в материале (самом флюре). У меня за 5 сезонов весна (НВолга)-осень(средняя Волга) - зима (Вазуза, Карелия и МО) не было ни одного среза по вине флюра!
 

Вложения

  • IMG_0873.JPG
    89.1 КБ · Просмотры: 140
    IMG_0873.JPG
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 070
Репутация
2 527
Возраст
68
Вазузское водохранилище
Я занимаюсь ловлей щуки на этом водоеме более 35 лет. Поверьте дискуссии про материалы поводка имеют еще более древнюю историю. Мне есть с чем сравнивать .Качество флюра конечно имеет огромное значение, с этим спорить глупо, но дело здесь не в нем. Все в способе самой рыбалки. Если вы постоянно следите за жерлицами , бегаете на каждую поклевку, цепляете живца за спинку, занимаетесь настоящей спортивной рыбалкой т.е. подсекаете не давая рыбе заглотить живца полностью. Крючок при таком лове практически всегда находится в районе пасти и непосредственного контакта с материалом поводка у рыбы практически нет. Такой же эффект происходит в летней рыбалке , сравнение с которой(фото) здесь мягко говоря некорректно. Я знаю как ловит Евгений(обращение было к нему) , так же как и я часто оставляет жерлицы на ночь или без присмотра перемещаясь по другим точкам. Такая рыбалка дает возможность рыбе при поклевке глубоко заглотить живца . В этом случае как ни крути поводок при вываживании всегда попадает на зубы. Крупная рыба обрезала даже плетеные титановые поводки . Есть еще много других факторов способствующих потере рыбы , но это не для форума. По ловле щуки я пожалуй могу книгу написать. Истину в которой для успешной рыбалки необходимо иметь леску как можно тоньше, а крючок как можно меньше никто не отменял. В идеале же универсальный поводок должен быть максимально устойчивым к абразиву и прочным на разрыв , при этом минимально чувствительным для рыбы т.е. мягким и тонким, по возможности невидимым, хотя последнее ИМХО явное преувеличение. К стати так рекламируемая невидимость флюрика уже давно развенчана даже в инете.
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
848
Репутация
6 120
Возраст
53
Откуда
М.О.,г. Химки/п.Лунёво.М.О.
Вазузское водохранилище
[QUOTE="митрич, post: 11696187, member: 1062Я знаю как ловит Евгений(обращение было к нему) , так же как и я часто оставляет жерлицы на ночь или без присмотра перемещаясь по другим точкам..[/QUOTE]

Приветствую митрич! 100% твоя правда! Я жерлы ставлю из за жены...любит хищника зимой! Поэтому они как прилов.....и особо не слежу! Поэтому и лопух!
Два сезона пытался чисто судака изловить...,но в прошлом сезоне 2 судака,в этом болт.
Поэтому держал простую леску и флюр на поводках....
Теперь вижу ее особо актуально! Все сундуки попались на грубые поводки и тройники! Летом ему пофиг струна!
Спасибо за внимание к отчету!
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
848
Репутация
6 120
Возраст
53
Откуда
М.О.,г. Химки/п.Лунёво.М.О.
Вазузское водохранилище
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Вазузское водохранилище
А я за флюр, шок лидер 0.4 стоит 250 руб за 20 м. Поводок 10 см. 200 поводков...Один поводок 1руб 25 , ну черт с ним 2 руб, делается на коленке, срезы есть ,не спорю...но 10% от всех рыбалок...ни какого вреда щуке нет, режет с удара ,даже не успеваешь подсечь...Высвобождается от крюка легко.. При вываживании ни кто не срезал... По струне, при жоре и на верёвку клюнет, а при вялом флюр лучше однозначно, поклёвок больше... Ну и цена , 10руб за струну..... Извините за шкурный вопрос... А так цель, судак и окунь..щука в прилов... Надо уж отпускать, хреновая у нее доля...
 
С нами с
28.12.2008
Сообщения
83
Репутация
122
Откуда
Моск.обл. г.П-Посад
Вазузское водохранилище
А я за флюр, шок лидер 0.4 стоит 250 руб за 20 м. Поводок 10 см. 200 поводков...Один поводок 1руб 25 , ну черт с ним 2 руб, делается на коленке, срезы есть ,не спорю...но 10% от всех рыбалок...ни какого вреда щуке нет, режет с удара ,даже не успеваешь подсечь...Высвобождается от крюка легко.. При вываживании ни кто не срезал... По струне, при жоре и на верёвку клюнет, а при вялом флюр лучше однозначно, поклёвок больше... Ну и цена , 10руб за струну..... Извините за шкурный вопрос... А так цель, судак и окунь..щука в прилов... Надо уж отпускать, хреновая у нее доля...
Я последние годы ловлю только на флюр. Поклевок больше в разы особенно когда вялый клев. Однажды был наглядный пример. Поехали компанией ,все ставили жерлицы почти в перемешку. У меня поводки флюр крючки двойные мини. У товарищей тройник и и жёсткие проводки. В итоге за два дня я взял десять щук а у товарищей не одной поклевки. Такое наблюдал и на других водоёмах. Теперь после той рыбалки они все перешли на флюр. Что касается по срезам флюра, могу поделиться как меня научили одни опытные жерличники. Может кто знаком. Я ставлю двойник через жабры. Когда происходит поклевка не надо сразу подсекать, надо подождать пока Живец окажется в животе у щуки до 30 мин. . При этом она уже не сайдет.потом подсекаеш и при вываживании не много даеш слабину щуке чтобы она стала уплывать обратно и при этом немного натягиваеш леску. Это делается для того чтобы поводок зашел щуке за жабры при этом она никогда не срежет поводок. Стоит не много привыкнуть и все получиться. Реализация Поклевок почти прим. 95%. Да, забыл. Длина поводка должна быть не менее 50см.
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Вазузское водохранилище
ДВС! Митрич, вы все правильно сказали, просто я всегда ловлю на жерлы в режиме «спорт» , даже если оставляю на ночь, проверяю в периоды предполагаемого выхода, да и щука ночью клюёт редко. Зато как бонус на флюр поклёвок в разы больше и окунь в приливе. Кстати размочалить щука может и железный, если это не струна
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
60
Репутация
178
Откуда
Москва
Вазузское водохранилище
Воскресенье 24 марта 1. Плотина Пашутино выхода на лёд нет проталины 10-15 метров. 2. Мост в Щеколдино выход на лёд 30см. 3. Кузнечиха выход на лёд только так купальный сезон по пояс открыт ) Клёв отменный но мелочь
 

Вложения

  • IMG_20190325_111618.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 173
    IMG_20190325_111618.jpg
  • IMG_20190323_134344.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 187
    IMG_20190323_134344.jpg
  • IMG_20190325_093123.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 200
    IMG_20190325_093123.jpg
  • IMG_20190325_093121.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 198
    IMG_20190325_093121.jpg
С нами с
29.11.2018
Сообщения
19
Репутация
31
Возраст
40
Откуда
Сычевский район, Смоленская обл,д. Хлепень
Вазузское водохранилище
Уважаемые рыболовы! Под базой "Апачи" есть переход на лед. Желающие могут оставить машины под присмотром. Платная стоянка 200 руб за сутки. Звоните 89686851221
 
С нами с
28.09.2014
Сообщения
52
Репутация
85
Возраст
63
Откуда
москва
Вазузское водохранилище
Кошмарище вот куда надо направлять свой взор. Издающим законы против рыболовов. ВОТ КОГО НАДО ЗА ЯЙЦА ПОДВЕШИВАТЬ КТО СЛИВАЕТ ДЕРЬМО В РЕКУ Гжать.
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
227
Репутация
154
Возраст
38
Откуда
1
Вазузское водохранилище
Был кто-нибудь на базе Зазерки? Хотим поехать на 1 мая на рыбалку туда. В это время вообще что-нибудь клюёт с берега?
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
46
Репутация
106
Возраст
41
Откуда
Москва
Вазузское водохранилище
Поясните кто нибудь по нерестовому запрету.
Получается в Смоленской области запрет на спиннинг до 10 июня, а в Тверской до 15 июня (Кроме Рыбинки, Иваньковского, Угличского водохранилищ)
Как ловить тогда на Вазузском водохранилище с 10-го по 15 июня? Вправо кидать можно, влево нельзя?
 

Сейчас смотрят

Вверх