• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021! (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Я не когда не ловил на платных водоёмах. Но я порожаюсь почему Я должен платить на ВОЛГЕ или другой реке за берег на котором Я отдыхаю с семьёй. И во всехэтих поборах участвуют местные правоохранительные органы.
А что кто то заставляет платить????
А вот то что свинячат на берегу в основном местные это факт
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
А что кто то заставляет платить????
А вот то что свинячат на берегу в основном местные это факт
Так хочется отдыхать комфортно, там где убирают мусор, есть проезд и т. д. а там платно...а хочется бесплатно.
Так же и с рыбалкой, хочется комфортно и что бы рыбы много...Но бесплатно!
А там где бесплатно, комфортно и с рыбой хорошо, очень быстро все засирается и рыба выбивается...
Вот так и живём.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 316
Репутация
5 930
Откуда
проходил мимо
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Так хочется отдыхать комфортно, там где убирают мусор, есть проезд и т. д. а там платно...а хочется бесплатно.
Да просто надо потреблядство из себя выгнать и взять за правило убирать за собой! Мы же привыкли, что убирать за нами должен кто-то((( Ведем себя, как коровы, где пожрал - там и посрал...
Сам на платники никогда не езжу, не нужна мне недорыба выкормленная комбикормом)) За собой всегда убираю мусор, да зачастую убираю за нерадивыми предшественниками)))) А платную рыбалку надо законодательно подкорректировать, криво у нас всё... хотя сильно болеет страна - отсюда болезни всего остального...
ПС: думаю, что и вирусы пытаются избавить природу от паразита-человека))))
 
С нами с
26.01.2021
Сообщения
23
Репутация
18
Возраст
57
Откуда
Дубна
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Как бы ещё протащить закон на запрет продажи сетей в розничной и оптовой торговле. Так же запретить продажу китайских сетей с алиэкспресса путём запрета приравняв сети к оружию и прочим запрещённым товарам к пересылке в Россию.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 854
Репутация
6 097
Возраст
54
Откуда
Мурманск
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Как бы ещё протащить закон на запрет продажи сетей в розничной и оптовой торговле. Так же запретить продажу китайских сетей с алиэкспресса путём запрета приравняв сети к оружию и прочим запрещённым товарам к пересылке в Россию.
Для начала достаточно запретить свободный оборот: перевозку, хранение, и тд. Как с оружием. И штрафовать, штрафовать, штрафовать. На хорошие суммы. Дело в том, что официально не могут запретить продажу из-за того, что в некоторых районах еще остался такой атавизм, как «разрешенный лов сетями». Если его убрать, тогда можно и Ваш вариант внедрять уже.
 
С нами с
26.01.2021
Сообщения
23
Репутация
18
Возраст
57
Откуда
Дубна
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Для начала достаточно запретить свободный оборот: перевозку, хранение, и тд. Как с оружием. И штрафовать, штрафовать, штрафовать. На хорошие суммы. Дело в том, что официально не могут запретить продажу из-за того, что в некоторых районах еще остался такой атавизм, как «разрешенный лов сетями». Если его убрать, тогда можно и Ваш вариант внедрять уже.
--------Для начала достаточно запретить свободный оборот: перевозку, хранение, и тд. Как с оружием. И штрафовать, штрафовать, штрафовать.----------- Поддерживаю двумя руками! На воде браконьеров не часто поймаешь, а вот хранение и перевозка- отличная идея. И чтобы обыск и досмотр могли осуществлять и полиция и Росгвардия а не только рыбнадзорные органы.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 854
Репутация
6 097
Возраст
54
Откуда
Мурманск
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
--------Для начала достаточно запретить свободный оборот: перевозку, хранение, и тд. Как с оружием. И штрафовать, штрафовать, штрафовать.----------- Поддерживаю двумя руками! На воде браконьеров не часто поймаешь, а вот хранение и перевозка- отличная идея. И чтобы обыск и досмотр могли осуществлять и полиция и Росгвардия а не только рыбнадзорные органы.
У нас в Мурманске рыбнадзор без помощи силовиков уже вообще ничего не может сделать. Что могут сделать два-три инспектора против 8-10 браконьеров? У инспекции часто ни машин, ни лодок, ничего нет. Зато у начальства - лексусы и снегоходы последней марки
 
С нами с
26.01.2021
Сообщения
23
Репутация
18
Возраст
57
Откуда
Дубна
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
У нас в Мурманске рыбнадзор без помощи силовиков уже вообще ничего не может сделать. Что могут сделать два-три инспектора против 8-10 браконьеров? У инспекции часто ни машин, ни лодок, ничего нет. Зато у начальства - лексусы и снегоходы последней марки
Я новичок у вас на форуме. Подскажите, а тут вообще поднимался вопрос по поводу браконьерства в России не так чтобы поболтали и забыли, а с привлечением депутатов? Тут есть депутаты?
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 854
Репутация
6 097
Возраст
54
Откуда
Мурманск
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Я новичок у вас на форуме. Подскажите, а тут вообще поднимался вопрос по поводу браконьерства в России не так чтобы поболтали и забыли, а с привлечением депутатов? Тут есть депутаты?
Да я тут сам недавно))). Депутаты не так давно отказались рассматривать вопросы о двойном гражданстве, о дифференциации налогов на доходы, о борьбе с коррупцией.
Вы хотите, чтобы они себе «подпилили ноги» в вопросе браконьерства?)))
(Извините, что о политике получилось)
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Как бы ещё протащить закон на запрет продажи сетей в розничной и оптовой торговле.
Для начала достаточно запретить свободный оборот: перевозку, хранение, и тд. Как с оружием.
Да не надо ничего тащить. Всё уже есть - 475 ФЗ, ст.9, п.5 - "запрет оборота жаберных сетей на территории РФ запрещается, за исключением районов Севера, Сибири и ДВ".
И штрафовать, штрафовать, штрафовать. На хорошие суммы.
А вот чтобы штрафовать, должна быть соответствующая статья в КоАП, и я говорил об этом, ещё два года назад
Запрет оборота сетей - это и есть борьба. И, по логике вещей, должна появиться статья в КоАП, которая так и должна звучать.
Но никто, кроме меня, почему-то на это внимания не обратил. В итоге получается, что запрет оборота в законе прописан, а привлечь за это невозможно - нет соответствующей статьи. И ведь этот маразм (Закон о ЛР) обсуждали несколько лет, и приняли, благодаря бездарям и неудачникам из Союзов Рыболовов.... :laduh::laduh:
 
С нами с
26.01.2021
Сообщения
23
Репутация
18
Возраст
57
Откуда
Дубна
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Да не надо ничего тащить. Всё уже есть - 475 ФЗ, ст.9, п.5 - "запрет оборота жаберных сетей на территории РФ запрещается, за исключением районов Севера, Сибири и ДВ".

А вот чтобы штрафовать, должна быть соответствующая статья в КоАП, и я говорил об этом, ещё два года назад

Но никто, кроме меня, почему-то на это внимания не обратил. В итоге получается, что запрет оборота в законе прописан, а привлечь за это невозможно - нет соответствующей статьи. И ведь этот маразм (Закон о ЛР) обсуждали несколько лет, и приняли, благодаря бездарям и неудачникам из Союзов Рыболовов.... :laduh::laduh:
Давайте работать вместе. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/potopi-braka.455034/page-2
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 854
Репутация
6 097
Возраст
54
Откуда
Мурманск
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Да не надо ничего тащить. Всё уже есть - 475 ФЗ, ст.9, п.5 - "запрет оборота жаберных сетей на территории РФ запрещается, за исключением районов Севера, Сибири и ДВ".

А вот чтобы штрафовать, должна быть соответствующая статья в КоАП, и я говорил об этом, ещё два года назад

Но никто, кроме меня, почему-то на это внимания не обратил. В итоге получается, что запрет оборота в законе прописан, а привлечь за это невозможно - нет соответствующей статьи. И ведь этот маразм (Закон о ЛР) обсуждали несколько лет, и приняли, благодаря бездарям и неудачникам из Союзов Рыболовов.... :laduh::laduh:
Нам бы на Севере еще запрет подводной охоты в пресной воде прописать. Иначе, с скоростью размножения нашей рыбы, скоро будем только вспоминать о «благородных рыбах»
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 023
Репутация
17 638
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Как бы ещё протащить закон на запрет продажи сетей в розничной и оптовой торговле. Так же запретить продажу китайских сетей с алиэкспресса путём запрета приравняв сети к оружию и прочим запрещённым товарам к пересылке в Россию.
При гнилой системе не будет работающих винтиков, тем более эту систему не поддерживающих.
Что до подобных предложений со стороны рыболовов и сопряженных представителей бизнеса, так они были. Сам лично готовил одно из обращений, как мне помнится, в 2013 г. Где теперь это обращение? Спущено в унитаз в Росрыболовстве? Пылится на полке в Минсельхозе? Без понятия! Главное, что толку от него не вышло.
 
С нами с
26.01.2021
Сообщения
23
Репутация
18
Возраст
57
Откуда
Дубна
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
При гнилой системе не будет работающих винтиков, тем более эту систему не поддерживающих.
Что до подобных предложений со стороны рыболовов и сопряженных представителей бизнеса, так они были. Сам лично готовил одно из обращений, как мне помнится, в 2013 г. Где теперь это обращение? Спущено в унитаз в Росрыболовстве? Пылится на полке в Минсельхозе? Без понятия! Главное, что толку от него не вышло.
Давайте ещё раз попробуем. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/potopi-braka.455034/page-2
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 680
Репутация
52 000
Возраст
65
Откуда
Муром
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
При гнилой системе не будет работающих винтиков, тем более эту систему не поддерживающих.
Что до подобных предложений со стороны рыболовов и сопряженных представителей бизнеса, так они были. Сам лично готовил одно из обращений, как мне помнится, в 2013г. Где теперь это обращение? Спущено в унитаз в Росрыболовстве? Пылится на полке в Минсельхозе? Без понятия! Главное, что толку от него не вышло.
Обращения зачастую приходят по месту жительства "обращенца"... Когда обращения от одного и того же обывателя становятся постоянными и вязнут в зубах у местных "винтиков", то у них хватает рычагов для прекращения этих писем с помощью "нетрадиционной медицины", малолеток и пр... У нас во время войнушки между рыбнадзором и водной полицией даже фсб подключалось. Даже о фактах и доказательствах шумели И что? А ничего. Тихое-тихое ничего.
Видимая часть одного из "айсбергов" тут - "Начальник регионального рыбнадзора информировал браконьеров о предстоящих в Муроме рейдах"
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх