• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021! (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 917
Репутация
28 253
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
По первому пункту я не понял. Получается , что в нерест вылавливаемая артелями неводами рыба во внутренних водах , а по-сути, и варварское уничтожение производителя это нормально?
Да, это нормально для некоторых видов. Хотя бы для селедки и лосося.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 287
Репутация
11 128
Откуда
Московская обл
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Чего то из крайности в крайность,то всем запретить,а то всем разрешить,да еще и продавать.Тогда вообще бардак несусветный станет.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 755
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Чего то из крайности в крайность,то всем запретить,а то всем разрешить,да еще и продавать.Тогда вообще бардак несусветный станет.
И почему бардак? В море к примеру палтус, сельдь, палтус. треска и сайда, всю рыбу, кроме "красной", которую также можно всем. но только по купленной у государства свободно лицензии! Я говорю что нельзя смешивать морскую рыбалку и рыбалку во ВНУТРЕННИХ водах России. От лова морской рыбы уменьшения поголовья не будет, если в морях запретить сваливать вредные и ядовитые отходы, а вот во внутренних водах ловля неводами во время нереста - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Вот "рыбак98" со мной не согласен, но свои несогласия не озвучивает, как это обычно делают не очень образованные люди и свою выгоду готовы поставить во главу угла и совсем не думают о будущем наших детей и внуков. К примеру на Баренцевом хотели разрешить продавать улов, но из-за ограничения обычным рыбакам ловить не более 300 кг ( по 100 кг разной рыбы) цели накормить очень полезными продуктами Россиян не достижимы из-за заработка очень ограниченного круга незаконно ограничивающих вылов морской рыбы Россиянами, как это было и поощрялось в СССР и были все берега заселены колхозами по добыче рыбы, а сегодня как после войны даже такого не было!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 755
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Да, это нормально для некоторых видов. Хотя бы для селедки и лосося.
Что же касаемо лосося и селёдки, то ведь простым рыбакам тоже запрещено ловить лосось для продажи. а коррупированным, якобы "рыбачкам с лицензией" можно творить что угодно и всё это продавать! Я считаю, что либо запретить всем. либо всем разрешить. а не только прикормленным у админов
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 287
Репутация
11 128
Откуда
Московская обл
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Вы знаете, иногда нет никакого смысла, переубеждать вполне взрослого человека,когда у него есть своя позиция и конкретно, свой взгляд на происходящее.Зачастую ,это пустая трата времени.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 917
Репутация
28 253
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Я считаю, что либо запретить всем. либо всем разрешить. а не только прикормленным у админов
Поэтому и написал, что ерунду пишете, но это ваше право. Есть ещё щука и щучья икра, есть вобла и много чего ещё. Хотелки рыбака любителя тут не в приоритете.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 979
Репутация
4 484
Откуда
Санкт-Петербург
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
.... Вот "рыбак98" со мной не согласен, но свои несогласия не озвучивает, как это обычно делают не очень образованные люди и свою выгоду готовы поставить во главу угла и совсем не думают о будущем наших детей и внуков.

Не ну честное слово Не хотел :neet: :neet: :neet: НО как тут сдержаться то ???
Взрослый вроде товарищ на практически КАЖДОМ сайте где отмечается ратует за справедливость , СОХРАНЕНИЕ рыбных запасов страны , на виноватом во ВСЁМ государстве , на РВАЧАХ и хапугах ну и тд. по списку и тут же спрашивает а КАК СОХРАНИТЬ улов , КАК купить морозильную камеру ПОБОЛЬШЕ , КАК продать излишки пойманной рыбы ну и тому подобную хрень :eek::eek::eek: и ведь при этом ВЕСЬ прям извелся в тяжелых мыслях о внуках и детях :rjach::rjach::rjach:
Товарисч у Русских есть такая пословица ""Или крестик сними или трусы надень" хоть попытайтесь её осмыслить "образованный" вы наш :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 287
Репутация
11 128
Откуда
Московская обл
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Може тему давно пора сменить,типа пиз лка—флудилка или хочу то,хочу это.А то вместо важных изменений,ну там реально ВАЖНЫХ и вступивших в силу,одна хрень.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 755
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Може тему давно пора сменить,типа пиз лка—флудилка или хочу то,хочу это.А то вместо важных изменений,ну там реально ВАЖНЫХ и вступивших в силу,одна хрень.
Ну почему же, ведь основная задача в этих изменениях, мне кажется, одна - сделать нас запуганными и ещё более управляемыми и покорными, а у кого есть бабло на всё и на всех плевать, откупятся или их не посмеют даже остановить...
Кстати наш Пётр1 предпочитал именно щучью икру...
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Наш президент тоже щук ловит.
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Он Владимир Владимирович?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 493
Репутация
1 150
Откуда
Муром
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Насколько я знаю, могу ошибаться конечно, Тот самый человек ловил щук в заповеднике, там где даже ступать на землю простому гражданину России - штраф, не то что рыбалка.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 755
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Именно так... и я думаю, что законы подписываются исходя из логики ТАКОЙ рыбалки и на ТАКИХ катерах с егерями и ихтиологами и доставлять это всё до берега ему не требуется... и уж тем более охранять оставленное далеко от берега...
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О РЫБАЛКЕ ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ в 2021!
Вот так и живём, кому-то можно а кому-то нельзя. Но он же ВВ ему можно. Мы не будем это обсуждать.
 

Сейчас смотрят

Вверх