• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ваши предпочтения в спиннинге. Голосование. (Просматривает: 1)

Ваши предпочтения в спиннинге


  • Всего проголосовало
    0
С нами с
08.10.2007
Сообщения
2 846
Репутация
3 038
Возраст
41
Откуда
Нерезиновск
Ваши предпочтения в спиннинге. Голосование.
А в Карелии я хорошо на спинербейты ловил:D На вертушки ловил, на колебалку самую первую рыбку (и единственную)на Озерне поймал(судака), тролил один раз.На джиг сколько не пытался еще ни одной не поймал вообще:sosa: , не моё наверно:pardon:
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 772
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ваши предпочтения в спиннинге. Голосование.
Багорик сказал(а):
Рыбы то я больше поймал на вертушки,но джиг это моё.И пускай его называют тупым,но я то знаю,что умный человек так не скажет,хотя бы из уважения к снасти.:yes:
Ну спасибо......................
Я к чему сказал то: нашел точку - перепад, яма, коряга, определил угол проводки, скорость (анимацию) подобрал. И все....... рыбалка на этом может быть кончена, стой кидай, пробежал 2-3 точки, ага рыба есть -есть, нет - нет, прошелся ниже, выше точки. Единственное разнообразие в джиге это поклевка :D , ну или на крайняк зацеп :p ...
Сам почти всю осень (а в этом году и лето и весну ловлю джигом), а это под 90 % времени. Патаму и не нравица :p
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
739
Репутация
848
Откуда
Орёл
Ваши предпочтения в спиннинге. Голосование.
Ахтунг!!!Сербские воблеры спасут голодных спиннингистов.Последний трофей-голавлик на 600гр на мелкой маленькой реке...
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Ваши предпочтения в спиннинге. Голосование.
St.Croix сказал(а):
нашел точку - перепад, яма, коряга, определил угол проводки, скорость (анимацию) подобрал. И все.......
ИМХО, любой вид спиннинговой ловли (будь то воблеры, вертушки, попперы, колебло, джиг) всё тоже самое и предполагает: найти перспективное место, найти правильную проводку (анимацию). Только джиг к тому же (при соответствующей чувствительности снасти) позволяет лучше контролировать приманку. Например, чем еще, кроме джига, можно четко отследить грань перехода от глины к слегка заиленной глине? А ведь более детальный облов такого участка может обернуться для вас поимкой очередного судачка!
Так что Кирилл, при всем уважении к Вам, по поводу "тупости" джига я с Вами не соглашусь :) .
PS: мой голос за джиг!

PSS: "Самое важное правило, которое вы должны усвоить: джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова..." Кенн Оберрехт.
Нагло выкрал эпиграф к книге К.Кузьмина "Джиг-спиннинг" :) .
 
С нами с
13.10.2006
Сообщения
739
Репутация
848
Откуда
Орёл
Ваши предпочтения в спиннинге. Голосование.
Нередко балуюсь микроджигом по окуню.Вертушки в основном в разгар лета.Ибо я ловлю в основном голавля и окуня.
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Ваши предпочтения в спиннинге. Голосование.
St.Croix сказал(а):
Ну спасибо......................
Я к чему сказал то: нашел точку - перепад, яма, коряга, определил угол проводки, скорость (анимацию) подобрал. И все....... рыбалка на этом может быть кончена, стой кидай, пробежал 2-3 точки, ага рыба есть -есть, нет - нет, прошелся ниже, выше точки. Единственное разнообразие в джиге это поклевка :D , ну или на крайняк зацеп :p ...
Сам почти всю осень (а в этом году и лето и весну ловлю джигом), а это под 90 % времени. Патаму и не нравица :p
Ни чего личного.Но джиг уж явно не самый простой способ.Надо правильно подобрать вес для данной глубины и данного течения.Определится со временем паузы.Подобрать размер или тип резины или поролона.Выбрать высоту ступени и т.д.Я уж не говорю про различные московские и т.д. оснастки.Если уж говорить о более простых приманках то это скорее те,где восновном используется равномерная проводка.Ну это явно не джиг.ИМХО.
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Ваши предпочтения в спиннинге. Голосование.

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Ваши предпочтения в спиннинге. Голосование.
GULYA сказал(а):
Аналогично. Выбрала колебалки. Это 51%. Джиг 30%, остальное - вертушки и воблеры.:)
Абсолютно с Вами согласен :D Выбрал другое, так как практически в равных пропорциях джиг и колебло:yes:
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Ваши предпочтения в спиннинге. Голосование.
apm сказал(а):
Абсолютно с Вами согласен :D Выбрал другое, так как практически в равных пропорциях джиг и колебло:yes:
Петя из за таких как ты джиг может проиграть.:dubina::DА кто судаков и бершей на МР на джиг всё время ловит?!
 
С нами с
22.06.2008
Сообщения
188
Репутация
474
Возраст
39
Откуда
Новокосино
Ваши предпочтения в спиннинге. Голосование.
Воблеры рулят:thumbtwoup: - для меня это универсальные приманки для самых разных условий ловли . Ну и конечно выделил бы еще и поперы НУ ОЧЕНЬ ЗРЕЛЕЩНО!!
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 772
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ваши предпочтения в спиннинге. Голосование.
David сказал(а):
ИМХО, любой вид спиннинговой ловли (будь то воблеры, вертушки, попперы, колебло, джиг) всё тоже самое и предполагает: найти перспективное место, найти правильную проводку (анимацию). Только джиг к тому же (при соответствующей чувствительности снасти) позволяет лучше контролировать приманку. Например, чем еще, кроме джига, можно четко отследить грань перехода от глины к слегка заиленной глине? А ведь более детальный облов такого участка может обернуться для вас поимкой очередного судачка!
Так что Кирилл, при всем уважении к Вам, по поводу "тупости" джига я с Вами не соглашусь :) .
PS: мой голос за джиг!

PSS: "Самое важное правило, которое вы должны усвоить: джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова..." Кенн Оберрехт.
Нагло выкрал эпиграф к книге К.Кузьмина "Джиг-спиннинг" :) .
А нужно ли эту границу глины и слегка заиленой глины искать? Помойму берег очень часто говорит больше...
Ага про З.Ы.Ы. чей то я смотрю КК так в последнее время далеко утопал от джига?
_______________________________________
Вспомните лето! Малую речку, кустик, под ней голавля, точный бросок всплеск, бурун, подсечка, свечка, сход!
Вспомните осень! Старенький пруд или омуточек на речке, воблер миношку и парочку щучих свечек...
Вспомните ночь! Перекат, судака.... Ах, как можно много вспомнить еще ;-)
________________________________________
Нет, конечно и у джига есть своя романтика, но что-то поклевка, где-то там и сход в глубине дают гораздо меньше адреналина чем выход и/или поклевку на глазах...
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Ваши предпочтения в спиннинге. Голосование.
К автору темы: тема очень интересная (действительно, чегойто ее раньше не было?), но я бы разгрузил бы немного опрос... Например, джерки отнес бы к поверхностным приманкам, спиннербейты - к вертушкам, цикады - к колебалкам (хотя последние 2 не совсем правильно будет, но все же).
 
С нами с
09.12.2007
Сообщения
267
Репутация
2 627
Возраст
63
Откуда
Москва (Гольяново)
Ваши предпочтения в спиннинге. Голосование.
Rin сказал(а):
Делаем свои ставки::D
1. Вертушки
2. Воблеры
3. Джиг



1.Джиг
2.Вертушки
3.Воблёры
Джигом ловить можно везде:там, где вертушки не пройдут и воблеры не достанут,тока меняй вес груза и прячь крючок.А вообще-то голосование не корректное:ловлю почти на все, кроме джерков, а голосил за вобы ( ну нравятся):D .
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 772
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ваши предпочтения в спиннинге. Голосование.
Vakr сказал(а):
1.Джиг
2.Вертушки
3.Воблёры
Джигом ловить можно везде:там, где вертушки не пройдут и воблеры не достанут,тока меняй вес груза и прячь крючок.А вообще-то голосование не корректное:ловлю почти на все, кроме джерков, а голосил за вобы ( ну нравятся):D .
Ага и в болоте тож на "классический" джиг мона)
1.Вобы
2.Джиг
3.вертухи
____________________
Господа см. бородатые там было такое и результат известен))))))
 

Сейчас смотрят

Вверх