• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ваши походные секреты (Просматривают: 2)

  • Начавший тему kryu4ok
  • Дата начала
K

kryu4ok

гость
Ваши походные секреты
Предлагаю тут рассказать о "походных секретах" и полезностях. Думаю, у каждого они есть. Может что-то новое и полезное для себя откроем. мы например летом в байдарочных походах делаем из бутылок специальный плотик с якорьком, и на ночь к нему привязываем пакеты с едой - чтобы не испортились.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Ваши походные секреты
"секреты" есть разные, нужно конкретно спрашивать: про еду, снаряжение и тд и тп
 
K

kryu4ok

гость
Ваши походные секреты
пилюлькин сказал(а):
"секреты" есть разные, нужно конкретно спрашивать: про еду, снаряжение и тд и тп
я думал, что люди сразу какие-то "фирменные штуки" будут вспоминать.. а если конкретно: то интересно - про хранение еды летом, про средства какие-нибудь от усталости (вроде энергетиков, но те, которые можно сделать в походных условиях) про gps -навигацию тоже интересно: может у кого то есть свои хитрости при планировке маршрута а то я недавно купил навигатор Garmin, но пока не разобрался..
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Ваши походные секреты
от усталости- купи в аптеке настойку лимонника - 15-20 капель на стакан воды и взбодришься.....

хранение продуктов - нужно изначально брать продукты, которые долго хранятся.. для сохранения рыбы, мяса - соль и обертывание крапивными листьями. еще можно обернуть емкость с продуктами тряпкой и поливать ее время от времени холодной водой.. во влажную землю закопать можно..только не забыть, где закопал..:D
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Ваши походные секреты
kryu4ok сказал(а):
я думал, что люди сразу какие-то "фирменные штуки" будут вспоминать.. а если конкретно: то интересно - про хранение еды летом, про средства какие-нибудь от усталости (вроде энергетиков, но те, которые можно сделать в походных условиях) про gps -навигацию тоже интересно: может у кого то есть свои хитрости при планировке маршрута а то я недавно купил навигатор Garmin, но пока не разобрался..

Про всё это отдельные темы есть.......
Про продукты: Морожу (сутки) две двухлитрвые бутылки газировки и заворачиваю их в одежду ( которую беру с собой) вместе с едой. Двое суток продукты нормально хранятся.......и газировка холодная.:D
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Ваши походные секреты
viktoritch сказал(а):
Про всё это отдельные темы есть.......
Про продукты: Морожу (сутки) две двухлитрвые бутылки газировки и заворачиваю их в одежду ( которую беру с собой) вместе с едой. Двое суток продукты нормально хранятся.......и газировка холодная.:D

Точно таким же образом сохраняю мотыля на летней рыбалке. Для этого у меня всегда в морозиле лежат наготове бутылочки 0.6л. с пепсей или минералкой... :D
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Ваши походные секреты
Есть ещё один интересный момент, который облегчает жизнь на ночной рыбалке под открытым небом... Секрет не мой, был открыт мне уважаемым Хреноредьевым пару лет назад на одной из первых совместных рыбалок... :D
Теперь на ночную рыбалку я практически всегда беру с собой пару свечей и пустую пятилитровую или восьмилитровую прозрачную баклажку из под питьевой (минеральной) воды. По прибытии на место вырезаю у баклажки дно, отвинчиваю крышку, зажигаю свечу и ставлю импровизированный абажур на свечу. Получается великолепный ночник, который не гаснет на ветру, позволяет отлично ориентироваться на месте в радиусе 5 метров, благодаря ему я теперь легко меняю насадку на крючках, не промахиваюсь со стопочками и не шарю рукой в траве в поисках закуски... :D :D :thumbtwoup:
Учитывая, что я пока без колес и все свое ношу с собой, мизерный вес этой конструкции тоже большой плюс к вышеизложенным позитивам!!!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Ваши походные секреты
данный абажур из бутилки пользовали в походе - ставишь ночью пару штук и деффкам уже не страшно....:D . реально хорошая вещь:thumbupq:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Ваши походные секреты
пилюлькин сказал(а):
данный абажур из бутилки пользовали в походе - ставишь ночью пару штук и деффкам уже не страшно....:D . реально хорошая вещь:thumbupq:

Мне больше лампа "Колеман" нравится.:yes:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Ваши походные секреты
viktoritch сказал(а):
Мне больше лампа "Колеман" нравится.:yes:

Игорь! Твоя лампа мне тоже понравилась, спору нет - классный девайс, но мне не понравилось бы таскать эту лампу на себе любимом, так что твою лампу, в отличие от моей, считаю неотемлемой частью транспортного средства доставки рыбаков на рыбалку :D :D :D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Ваши походные секреты
на своем горбу тягать лампу и бензин\газ к ней не есть удобно..
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Ваши походные секреты
Йожык® сказал(а):
Игорь! Твоя лампа мне тоже понравилась, спору нет - классный девайс, но мне не понравилось бы таскать эту лампу на себе любимом, так что твою лампу, в отличие от моей, считаю неотемлемой частью транспортного средства доставки рыбаков на рыбалку :D :D :D

Приезжай на Ленинский. Там в Спортмастере стоит лампа, в три раза меньше моей.:yes: Вот только жабу задавлю и куплю себе обязательно.:yes: А для трёх дневных и более выездов, у меня генератор, киловатник есть.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх