• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ваше мнение о D.A.M. (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2007
Сообщения
725
Репутация
482
Откуда
МО, Ступино
Ваше мнение о D.A.M.
Последнее время очень активировалась, как я думал почившая фирма D.A.M. новые модели удилищ, катушек, воблеры, попперы и д.р.
Ктонить пользуется их снастями???
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Ваше мнение о D.A.M.
onyxx сказал(а):
Последнее время очень активировалась, как я думал почившая фирма D.A.M. новые модели удилищ, катушек, воблеры, попперы и д.р.
Ктонить пользуется их снастями???
Удилища, с которыми пришлось столкнуться - хорошее немецкое качество! :yes:
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Ваше мнение о D.A.M.
freestiler сказал(а):
Удилища, с которыми пришлось столкнуться - хорошее немецкое качество! :yes:
А еще катушки, плетенка и поводки. Вертушки не понравились - плохо работают в отличии от Меппс. Но, к сожалению, фирма ДАМ перестала быть дешевой, практически сравнявшись с Шимано. Единственно, что хотел бы посоветовать - брать ДАМ в фирменных магазинах.:thumbtwoup:
 
С нами с
26.02.2007
Сообщения
725
Репутация
482
Откуда
МО, Ступино
Ваше мнение о D.A.M.
Дим_Ка сказал(а):
А еще катушки, плетенка и поводки. Вертушки не понравились - плохо работают в отличии от Меппс. Но, к сожалению, фирма ДАМ перестала быть дешевой, практически сравнявшись с Шимано. Единственно, что хотел бы посоветовать - брать ДАМ в фирменных магазинах.:thumbtwoup:

Есть еще и воблеры-поперы, видел на их русском сайте, на картинке смотрятся отлично.
А по ценам помойму очень дешево, поппер например присмотрел он на их сайте 160 руб. стоит.
Спининговые удилища от 1000 до 6000, тож помойму не дорого.

Кстате именно цены меня и насторожили - подозрительно дешево!
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Ваше мнение о D.A.M.
onyxx сказал(а):
...
Кстате именно цены меня и насторожили - подозрительно дешево!
Вот именно - подозрительно. На самом деле - я любил ДАМ. До недавнего времени я считал оптимальным у этой фирмы соотношение цена/качество. НО! После перерождения ситуация изменилась - ДАМ испохабился. То, что в инете стоит дешево - в руку не возьмешь. То, что дорого - тоже. Я уже несколько раз сталкивался - цена на сайте устраивает, приезжаешь - фуфло китайское, даже в руку не ложится. И качество очень не ровное - два удилища одной серии могут сильно отличаться. Поэтому щупать, щупать и еще раз щупать! И особое внимание обращать вставкам колец - уже несколько раз на НОВЫХ удилищах вылетали.
Насчет воблеров ничего не могу сказать - не пробовал. Про неработающие вертушки уже говорил. Катушка у меня 640 - супер, гораздо лучше 5000 Шиманы Техникум.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Ваше мнение о D.A.M.
Чем я однозначно доволен - это колебалками "EFFZETT Twin" (двойными). Ловлю на них много щуки каждый год везде - от Украины до озер Кольского.
 
С нами с
30.07.2007
Сообщения
1 032
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Ваше мнение о D.A.M.
Один из любимых DAM-х воблеров...
 

Вложения

  • 5611.jpg
    9.9 КБ · Просмотры: 49
    5611.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.07.2007
Сообщения
1 032
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Ваше мнение о D.A.M.
onyxx сказал(а):
Так как стоит их брать?

Можно брать всех марок, только на пробу в небольшом колличестве, а может тебе данная фирмы не подойдет или не понравиться. А вообще немцы всегда отличались надежностью.
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 371
Репутация
1 767
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ваше мнение о D.A.M.
Оч интересные у них воблерочки, заинтересовали натуральные минохи, особенно под "пискаря"...
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
62
Откуда
М.О.Красногорск
Ваше мнение о D.A.M.
Был на выставке в Крокусе,посмотрел ДАМ продукцию,взял каталог на 2008 год. Все без нареканий,но вот вопрос- почему в магазинах под порядочными марками идет гайно китаезное???
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Ваше мнение о D.A.M.
AllBah сказал(а):
Был на выставке в Крокусе,посмотрел ДАМ продукцию,взял каталог на 2008 год. Все без нареканий,но вот вопрос- почему в магазинах под порядочными марками идет гайно китаезное???
Отвечаю, потому, что сейчас большее количество брендов и японских в том числе изготавливается в Китае. Эта страна стала для этих брендов сырьевым придатком. А если не совсем соответствует по качеству, то видимо, не подобрали фабрику в Китае как следует.:yes:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Ваше мнение о D.A.M.
Китай многих отпугивает. Но многие и не знают, что их любимая ДАМовская палка пришла как раз оттуда, с ДАМовского завода, расположенного в Поднебесной. Вполне приемлемое качество. На днях прикупил две палочки.
 

Сейчас смотрят

Вверх