• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Варфоломеевское водохранилище.Новоузенский район (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2012
Сообщения
103
Репутация
52
Возраст
38
Откуда
Саранск
Варфоломеевское водохранилище.Новоузенский район
Добрый день,земляки! Кто бывал на Варфоломеевском водохранилище,село Петропаловка? Через месяц планирую съездить,для этого нужно узнать все нюансы. Вроде как на одном берегу Россия,а на другом уже Казахстан.
В следствии чего нужно делать заявку на рыбалку,оформлять разрешение,без него никак.. Но точно ничего еще не знаю,но это полбеды.
Другая половина сама рыбалка. Стоит ли вообще заморачиваться с доками.. Какая рыба обитает и что реально можно поймать? Сам ловлю фидером,удочкой,спиннингом.. Больше всего хочется с гребанной лодкой погонять хищника.
Дорога не в счет,буду гостить несколько дней у брата, в селе Дмитриевка,что в 62 км от водохранилища. Не ради рыбы поеду туда из Мордовии,а ради отдыха и уединения с природой!
https://yandex.ru/maps/?text=Россия....923058,50.257987&z=13&sspn=0.101795,0.035664
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
243
Репутация
658
Откуда
Саратов
Варфоломеевское водохранилище.Новоузенский район
Добрый!
Варфоломеевское вдхр. - приграничная зона. Погранцы раньше гоняли постоянно. Если ехать - то за месяц надо было оформлять разрешение. В общем геморно это все было. А вот в Дмитриевке Большой Узень есть и Солянка(Облив), там раньше рыбачили регулярно. В Узене весь волжский хищник ловился. Приличный голавль - до 3кг, щука, судак, окунь. Сомы опять же. Был лещ и карась с карпом. Пусть брат у местных рыбаков поспрашивает... Правда сетей там 100 штук на километр.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
103
Репутация
52
Возраст
38
Откуда
Саранск
Варфоломеевское водохранилище.Новоузенский район
Да,на счет документов пока все в порядке. Брат вчера все сдал. Поездку планирую в середине-конце августа,думаю документы к этому времени будут готовы.
Брат как раз живет в Дмитриевке,приезжая к нему,балдею от природы и рыбалки! Рыбачу в основном на лимане,щук ловлю,крупных нет, околокилошные,травянки. На Узене еще не был ни разу. Месные рыбаки все молчат,не выдают рыбных мест,спрашивал он,интересовался. Уж очень хочется братишке судака поймать,ни разу не ловили. И сома.. В общем хочется,как всегда много чего,но времени не будет все опробовать. Главный приоритет хищник. Опыта особого нет,ловить на что толком не знаю.. Есть кое какие запасы колебалок,вертушков да резины для джига.
И имеются три палки Maximus High Energy-X MSHEX24ML (240 5-20) и мои волжанка джиг 2,7 тест до 30гр вроде,не помню,года два не доставал и Shimano CLARUS 228 7-14
Чем вооружиться?

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Главный вопрос где и на что ловить судака на водохранилище? Можно личным сообщением...
 

Сейчас смотрят

Вверх